в Иркутске 10:53, Апр. 20    
Беговые лыжи комплект...?
27.10.04 00:01
#7822
Алексей Корниенко
Irkutsk
Комплект (лыжи, крепления, боты,палки) хороших беговых за 5 штуков рублей реально взять? если да... то что лучше посоветуете?
27.10.04 09:51
#7832
Сергей Войличенко
Иркутск
Что ты понимаешь под хорошими?В моем кругу считается,что лыжи дешевле 3 тыс.руб,а также ботинки за ту же цену,считаться хорошими не могут.
27.10.04 10:36
#7839
Константин Шишкин
Иркутск
Если не гоняться по соревнованиям, а катать по обычным нашим трассам (Санаторный, Переезд, Комар), то лучше брать нормальные ботинки (2-3 т.р., но можно найти и дешевле, если не пижонить), нормальные крепления (1-1,5 т.р.) и лыжи, которые убить будет не жалко (Karhu и т.п.). А убивать дорогие Фишера и Россиьолы на льду Байкала и поваленных деревьях Комаринского хребта, простите, глупо...
To Kim: Хорошие лыжи - это те, которые тебя устраивают, окупая при этом свою стоимость. Я не думаю, что в наших условиях можно реально оценить в полной мере все преимущества каких-нибудь чемпионатных "фишеров", катаясь от Трудного до Рассохи... Я катаюсь на Карху (взял со скидкой за 600 р), мне их вполне хватает, и я доволен... Причем не могу сказать, что катаюсь плохо, хоть и не лось-спортсмен...
27.10.04 10:45
#7840
Сергей Войличенко
Иркутск
4 s-king:Потому был и задан вопрос.
27.10.04 11:01
#7843
Александр Тараканов
Иркутск
Костя прав. Лучше купить хорошие ботинки (тыс за 2.5). На ботинках экономить не советую -отмороженные ноги стоят дороже... Далее крепления среднего класса (NNN или salomon)
Хотя можно ездить на 75 мм. А лыжиы по остаточному принципу. Я сам гоняю на Sorsu по буеракам, а
для соревнований и хороших трасс fisher. Кстати sorsu достаточно прочные и выносливые.
Дорогие лыжи брать не советую Сломаешь и не восстановишь. Это проходили.
С другой стороны на sorsu хуже держится смазка.
Палки брать только металлические. Углепластиковые ломаются влет.
27.10.04 11:03
#7844
Elena _
Karhu слоится начинают в конце сезона или даже раньше...
Сама хочу взять Slegar 3/4
Хотя в прошлом году простые однодневные вылазки как с Переезда до Слюдянки, так и различные вариации с отправными/конечными пунктами вообще на старых СССР'шных деревянных лыжах катали - нет проблем))).. ( с условием, что их пропарафинили и намазали лыжной мазью, да крепы чуть подтянули). Часто и кого-либо из тех, кто на навороченных лыжах катаются уделывали...все зависит от ОФП и техники/стиля катания, а также от желания получить максимальное удовольствие
27.10.04 11:55
#7847
Сергей Войличенко
Иркутск
4 TAM:Углепластики разные бывают,те,что подороже покрепче и не ломаются влет,но все-таки по прочности и по цене уступают металлическим,которые тоже бывают стальные,алюминиевые и дюралевые(я и сам их с трудом иногда отличаю).
27.10.04 12:08
#7848
Константин Шишкин
Иркутск
to Leen: Абсолютно согласен. Несколько лет откатал на дубовых полупластиках с совдеповскими креплениями и кирзовыми ботинками - они вывозили и Комар и Байкал. При этом приезжал не последним...
Насчет Карху - слышал, что они расслаиваются. У меня пока таких проблем не было. Появятся - выброшу, не жалко... Просто на момент покупки они являли собой наилучшее соотношение низкой цены и приличной жесткости.
27.10.04 15:17
#7864
Алексей Корниенко
Irkutsk
Хорошо, всем пасиб... Тиса пойдут для прогулок в выходной?
27.10.04 15:31
#7868
Юрий Новоселецкий
Иркутск
Leen [7844]: Слоятся лыжи, которые сделаны по технологии сэндвич. Лучше взять лыжи сделанные по новой КЭП-технологии, они тоже бывают недорогие, до 1000р точно можно найти хороший вариант и слоится не будут. Главное уметь их мазать.

Согласен, что лучше взять ботинки подороже. Лыжи можно быстро угробить, особенно по нашим трассам, а вот хорошие ботинки это надолго.
27.10.04 16:49
#7872
Elena _
Тo NY - не спорю..
28.10.04 11:54
#7909
Антон А.
Иркутск
buch [7864]:
А почему нет?
я на Тисе катаюсь, не помню название, но они узкие, покупал еще в "метро". Нормальные лыжи. Меня вполне устраивают. Тиса топ рэйс что ли, не помню, зима давно была :)
04.11.04 23:34
#8228
Алексей Корниенко
Irkutsk
Спасибо друзьям из "Лидер Спорт,а".... Fischer подобрали... мммм... теперь не могу дождаться снега....
05.11.04 22:05
#8251
Владимир Белов
Шелехов
Лыжи Слегар 2500 (на 45 мм.), крепления 1200 (нельзя экономить) ботинки от 3000 (нельзя экономить) палки алюминиевые хорошие 500 (а нахрен тебе крутые). Мазь набор от 0 до-25 рублей на 600. Еще кататься научиться чтобы не больно было.
За 5000 только хлам.
06.11.04 14:56
#8258
Андрей М.
Иркутск
Владимир, а можно еще Вашей готовностью поконсультровать позлупотреблять?

А бывают такие ботинки, что б и коньком "помогали" и классикой (может шнуровать не до конца или еще чего) и что б теплые и удобные :) ? Короче, ботинки ДЛЯ ВСЕГО, но никак не что б гоняться.

Ну и про лыжи такой же вопрос при условии веса 75кг чистыми и того, что иногда будет получаться под рюкзаком <=10кг
06.11.04 16:11
#8259
Владимир Владимир
Иркутск
Leen: Одну зиму прокатался я на Karhu (согласен дешевка), нихрена у меня они не расслоились. Есть незначительная поломка, но это просто палкой несколько раз наступил на них. Ботинки не спорю надо подороже, а то сидят они как-то плохо на ноге. И когда ты будешь лыжи покупать? Если уже купила, так поехали кататься, снега говорят уже навалом.:)
06.11.04 16:13
#8260
Владимир Владимир
Иркутск
Leen: главное :) на старых лыжах CCCР ных не было отдачи :), и тебе удобнее всех было идти в гору :)
08.11.04 12:57
#8267
Владимир Белов
Шелехов
2 мамитко-ботинки любые классические кроме кожзама. дешевые ботинки никак вообще не канают по причине абсолютной непригодности регулярного использования. крепления только НЕ АВТОМАТИЧЕСКИЕ!!!Опасно для жизни! лыжи при сдавливании одной рукой не должны хлопать как хлопушка под колодкой. двумя руками-должен зазор остаться.
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.