в Иркутске 22:10, Мар. 29    
Hasselblad Lunar APS-C, Sony E-mountclosed
19.09.12 01:18
#792237
A. D.
Иркутск
Новый Hasselblad Lunar с матрицей 24мп формата APS-C, байонет Sony E-mount. Почти Sony nex-7 только от Hasselblad. Ожидаемая цена около 5.000 евро ))) Надеюсь что фэйк, от Hasselblad не ожидал увидеть кроп..

Сайт проекта
http://www.hasselblad-lunar.com/
19.09.12 01:20
#792238
A. D.
Иркутск
Похоже это всерьез....
На сайте хасселя тоже об этом проекте ролик:
http://htv.hasselblad.com/video/experience-the-new-hasselblad-lunar-came...
Картинки с сайта проекта:
19.09.12 07:41
#792265
Алексей Д.
Иркутск
Что курили в отделе маркетинка у Хассельблада?
На кой чёрт им рынок беззеркалок
19.09.12 08:33
#792272
Павел Арсентьев
Иркутск
Alex_D [792265]: Новый владелец (?) требует 100%-ого использования бренда? Типа как Leica начала цифромыльницы выпускать...
19.09.12 08:37
#792274
Александр Л.
Иркутск
ну это не первая беззеркалка хаселя, а рынок беззеркалок сейчас самый динамичный, даже кэнон еос-м сделали.
И не почти некс-7, а в точности. хассель полностью повторяет характеристики, органы управления некса-7... взяли и запихали некс в новый дорогущий и большой корпус
http://photorumors.com/2012/09/18/breaking-this-is-hasselblads-mirrorles...
http://photorumors.com/2012/09/18/hasselblad-and-sony-in-partnership-to-...
19.09.12 11:21
#792344
Александр Л.
Иркутск
у меня некс-7 так он и то в карман не залазит, а в таком исполнении компактность напрочь потеряна
19.09.12 11:26
#792345
Александр Л.
Иркутск
А вот статейка в говенном гугловском переводе

Для развития Лунный беззеркальных камер , Hasselblad объединили усилия с S0ny:
Hasselblad и Sony вступить в «новый рассвет» с долгосрочного партнерства, которое позволит высокого класса среднего формата камеры производитель диверсифицировать впервые в новые сегменты рынка.
Шведская Hasselblad компания, пионер и разработчик системы H, самых передовых средних в мире цифровая камера системы - используются ведущими профессиональными фотографами всего мира - решил работать с Sony Corporation развивать новые рынки для энтузиастов фотографии и потребительских цифровых Imaging Products. Hasselblad стремится расширять и развивать свой продуктовый портфель, чтобы включить новый спектр современных беззеркальных камер сменных объективов (ака компактная камера системы), которая будет сопровождаться новыми продуктами для цифровых зеркальных и компактных камер сегментов.
Hasselblad и Sony договорились о дальнейших планах на двух организаций для совместной работы в усилиях по достижению технических и инженерных достижений в различных фотографических проблемы технологии.

Сказал д-р Ларри Хансен, председатель и главный исполнительный директор Hasselblad: "После переговоров с Sony - ключевой игрок в серьезный фотограф и пространства энтузиастов рынке - мы рады объявить о появлении нового рассвета для Hasselblad Это партнерство позволит нам получить доступ. Площадь фотографического сектора, которые мы никогда не протянул руку, чтобы прежде, нажав на отличное состояние от Sony технологии искусства и духа земли инноваций нарушения. Владение Hasselblad, сделанные в Швеции, уже не будет просто мечта для многих фотографические энтузиастов ".
Shigeki Ishizuka, президент Sony Digital Imaging Business Group, добавил:. "Это очень интересно партнерство, потому что лояльные клиенты Hasselblad с глубокой привязанностью к этой престижной марки фотография ознакомиться с ведущими технологиями Sony, камера Мы считаем, что может способствовать дальнейшему укреплению наших цифровых изображений разработка и производство экспертизы через это партнерство, так что мы сможем предложить более привлекательные продукты для наших клиентов на долгие годы ".
19.09.12 12:53
#792383
A. D.
Иркутск
Технологии Сони плюс опыт и традиционное стремление к качеству Хасселя - чего еще желать )) Думаю что под это событие Шнайдер и Цейс уже новые линзы точат. Только теперь наверное линзы со шнайдеровским стеклом для Сони будут маркироваться как Хассельблад. Интересно какие ценники выставят. [нашел в догонку]: Zeiss уже отписался в блоге про Planar 1.8/32 для Sony-E:
http://blogs.zeiss.com/photo/en/?p=2864

stanals [792345]: там семерку запихали в хасселевский дизайн исключительно как прототип к фотокине, где он и был представлен. Просто показать эргономику. Надеюсь что к моменту выхода камеры она будет полностью переработана.

Но и это еще не все, встречайте ФФ-Хассель под Сони А-маунт
http://www.sonyalpharumors.com/hot-first-hasselblad-design-of-a-new-a-mo...
Пожалуй новую темку открою ))
http://angara.net/forum/t64129
19.09.12 21:50
#792660
Алексей Д.
Иркутск
опасаюсь, что маркетологи сони задавят хассельбладовцев и убьют душу этой марки
19.09.12 22:47
#792692
A. D.
Иркутск
Alex_D [792660]: мне очень нравится старый Хассельблад V, кое-что у меня было. думаю, что "душа" этой марки в весьма плачевном состоянии. как по мне так последний хороший аппарат 503CW со стеклами Zeiss, производился с 1996 года. в нем есть душа )) а так, в этой фирме до появления серии H вообще мало что менялось в течение почти 50 лет и конец в принципе уже был виден. так что такой союз выгоден обеим фирмам. я больше боюсь того, что японский дизайн просто смешают с европейским. под дизайном я понимаю и внутренности тоже. по мне так пока получается как "смесь французского с нижегородским". дорогие материалы корпуса и дешевый пластик, винтаж и хайтек в одном флаконе. такое не будет продаваться. в дорогих вещах должен быть стиль и надежность, и это судя по всему чувствовал Виктор Хассельблад, и этого пока нет ни в серии H, ни в этом новоделе. все это лично мое мнение разумеется.
19.09.12 22:49
#792693
Алексей Д.
Иркутск
"японский дизайн просто смешают с европейским ..." именно это я подразумевал
наглядное подтверждение имеем на примере Минольты, от которой не осталось и следа после слияния с Сони
19.09.12 23:05
#792697
Евгений Чернигов
Ангарск
Sony успешно продолжает дело Минольты - внедряет новые идеи и технологии, хотя отдел маркетинга такой же ужасный как и у Минолты...
19.09.12 23:06
#792698
A. D.
Иркутск
Alex_D [792693]: с Минольтой проще, она была японской фирмой и поглощена была японской фирмой, причем Sony оставила почти всех сотрудников. были удачные модели Сони, я сам когда-то сменил Минольту D5D на Sony A100 и очень этому был рад т.к. A100 была всем лучше D5D, но недотягивала до D7D. потом был не совсем понятный период, дальше были выпущены опять две удачных камеры A700 и A900, A700 как раз заменила D7D и опять была всем ее лучше, потом опять много шлака )) Сейчас опять много вкусных новинок. Ну так так у любой фирмы.

Вот что нужно делать, ширпотреб нужно продавать отдельно и маркировать тоже. тогда тем, кто ждет качественной продукции не будут мозолить глаза продукты, им не предназначенные ))
20.09.12 09:27
#792790
Юрий Михайличенко
Иркутск
xald [792698]: ширпотреб нужно продавать отдельно и маркировать тоже... - не понял6 предлагаете сделать в магазине 2 полки? На одной надпись "говно для лузеров", а на второй"супер-пупер"?
20.09.12 10:22
#792827
A. D.
Иркутск
yumiha [792790]: ну зачем вы так )) можно же помягче. любительская техника тоже бывает хорошей. Просто возмущаются тем, что фирма выпускает всякий ширпотреб в основном те, кто покупает дорогую, качественную технику.
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: