в Иркутске 17:12, Мар. 28    
Щенок крупной дворняжки. Что нужно сделать перед посещением ветеринара?
04.09.12 13:52
#785635
Флоренция .
Иркутск
Вроде как от блох шампунькой помыть и проглистогонить? Хотелось бы завести вет.паспорт, все прививки какие нужные сделать, в какую сумму это примерно обойдется? На вид щенку месяцев 5. Жить он будет в будке, не подцепит ли опять блох и глистов?
И за одно посоветуйте ветеринарную клинику хорошую, что не очень дорого и качественно все делали.
04.09.12 14:22
#785647
Ольга Ольга
Иркутск
Через 10 дней после глистогона в ветеринарку. Лучше в городскую, т.е. на Красноказачью или Кайскую 38. После прививки, как минимум, две недели карантин, т.е. исключить общение с другими собаками.
Блох и глистов обязательно подцепит :), поэтому глистогонить нужно раз в 3 месяца; обрабатывать от блох - зависит от препарата - нужно смотреть в инструкции.
Не знаю почем нынче, но год назад комплексная прививка - от всего что можно, на Красноказачьей обошлась порядка 800 руб. Но у меня собака крупная, щенкам, наверное, дешевле.
Проконсультируйтесь с врачем о порядке постановки последующих прививок, т.к. по правилам ставится в месяц, два месяца, 3 месяца, 6 месяцев в 12 месяцев и потом раз в год, а если Вашему щенку 5 месяцев - узнайте как правильно его провакцинировать.
04.09.12 14:28
#785651
Флоренция .
Иркутск
Спасибо за информацию, Ольга!
Карантин ей будет сложно обеспечить, еще и на две недели, она постоянно с др. собаками охранными, в квартиру возможности взять нет. Карантин этот подразумевает вообще не гулять на улице? А как же писаться/какаться?
04.09.12 14:46
#785663
Ольга Ольга
Иркутск
Совсем не гулять на улице, конечно, сейчас уже не получится. Просто после прививки у щенка будет сильно ослаблен иммунитет (тем более, прививка будет первая) - может как-то в вольерчик отдельный? Не получится?
04.09.12 21:51
#785910
Флоренция .
Иркутск
Вольерчик можно организовать, но боюсь ей там будет грустно и скучно две недели без общения почти, не побегать, не погулять...((
04.09.12 23:01
#785962
Ольга Ольга
Иркутск
Пусть лучше поскучает пару недель :), зато не подхватит никакой заразы на ослабленный после прививки организм. До года щенки вообще часто погибают из-за слабого иммунитета. Хотя, дворняги поживучее будут. Я думаю, что ветеринар Вам тоже скажет в карантине после прививки подержать. Я даже взрослому своему, четырехлетнему, после прививки не даю пару недель с другими собаками общаться.
04.09.12 23:13
#785980
В. Ч.
Иркутск
Сначала нужно обработать от блох, лучше всего капли на холку. Через 2-3 дня глистогоните, если щенок крупный, то лучше таблетками, 1 таблетка на 10 кг обычно, взвешиваете щена, делите таблетку, запихиваете в кусочек сосиски), и проследите чтобы не выплюнул). Через десять дней ставите первую прививку.
Я думаю, прививку можно поставить в любой ветеринарке, даже лучше если в небольшой какой нибудь... На Красноказачьей больше вероятность подцепить заразу какую нибудь чем на улице, туда всегда больных водят...Была там всего несколько раз и всегда в очереди нам попадались больные собаки, поэтому вообще боюсь лишний раз ходить в эту ветеринарку), а крупного щенка в переноске не принесешь).Рекомендую ветеринарку в Академгородке, работает по будням с 18 до 20 всего, очередь бывает редко. Дюрамон вам обойдется рублей 500-600.
Если двор огорожен, то все нормально, не выводите за ограду и не общайтесь с другими собаками месяц).
05.09.12 12:44
#786198
Флоренция .
Иркутск
Спасибо за советы! Вчера ходила в вет.аптеку, мне там посоветовали шампунь от блох Бимфито хвойный и глистогонку Празицид суспензия 40. Купила. Щас ими лечить буду. Видела ошейники то блох, может ей такой взять на постоянку, она же пока в будке жить будет.
09.09.12 22:22
#788077
В. Ч.
Иркутск
А почему вы думаете что у вас в будке есть блохи? Там раньше жила блохастая собака?). В нашем климате блохи живут только в подвалах, где есть мыши-крысы...Собаки цепляют блох когда гуляют по траве рядом с такими подвалами или общаяются с животными у которых уже есть блохи...Если ваш песа будет жить на улице в своей будке, они вряд ли сами к нему придут)...
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.