в Иркутске 14:08, Апр. 20    
Поломка крепа бордаclosed
03.12.07 20:38
#84834
Вадим С.
Иркутск
Такая ситуация. Сломалась пружинка возврата клипсы на верхнем стрепе. Застегивать неудобно, клипсу обратно возвращать самому, да и потом болтается все, ощущение ненадежности. Хотя застежка вроде так же держит. Крепы Morrow Dimension, в Триале отказались чинить, говорят гарантия только на базу идет. Оно действительно так? За деньги правда предложили починить с радостью...
И подскажите плиз, где можно починить это? Там идет на заклепках весь механизм, т.е. надо отклепать застежку от стрепа, заменить всю застежку, или расклепывать дальше чтобы поменять саму пружину. В Триале если за деньги, то чинить не буду принципиально, т.к. считаю что отказали необосновано, фактически просто послали.
04.12.07 09:02
#84882
Шарипов Иль Я
И-цк
Смотри как устроенна возвратная пружина на целых баклях. Бери тонкогубцы (пасатижи с длинными узкими щипцами) И выгибай виток той волшебной пружины в обратную сторону. Затаем эту загнутую пружинку цепляй за крючек по аналогии с целыми пружинками. Не забывай что и с другой стороны этой бакли естть такая же сломанная пружинка.
Эта проблема актуальна на негарантийных креплениях ,где бакля приклепана к ремню, а не прикручена..
04.12.07 09:22
#84888
Вадим С.
Иркутск
Эта проблема актуальна на негарантийных креплениях ,где бакля приклепана к ремню, а не прикручена..
А в чем фишка такой негарантийности? Я, как человек знакомый с ЗоЗПП, покупал все крепление в сборе, и гарантию хочу иметь тоже на весь креп, а не только на базу, которая сломается если только от кувалды...
Насчет пружинки спасибо))) там надо вытянуть 3-4 мм, хотя не знаю насколько потом пружинка функционировать будет, может лучше переклепать баклю, там бюджет рублей 200-300 на это дело...
04.12.07 09:46
#84890
Elena _
Купи новую баклю, в фанате есть на выбор 5-6 моделек разных - пластик, металл, широкие, узкие, от 120 р. до 200 р. и будет тебе счастье :))) (хотя у мну тоже трабл с баклей - она просто расстегивается при хорошей нагрузке, буду менять)
04.12.07 22:31
#85047
Алексей Н
В магазине фанат продаються отличные новые замки , поменять их дела 5 минут . А цена всего 45 р.
04.12.07 22:37
#85052
Вадим С.
Иркутск
вот наверное есть смысл заглянуть туда, показать и посмотреть. а ничего, что там все идет на заклепках, а не болтах? с процессом расклепывания-заклепывания совсем не знаком...
ЗЫ. желающие приобрести эти крепы в феврале-марте, записывайтесь в очередь))) на след сезон буду другие брать...
ЗЗЫ. в порядке флуда, прошу обратить на проблемку одной замечательной девушки вот здесь: http://angara.net/forum/t6162?p=0 нуждается в очень срочном решении...
04.12.07 23:23
#85063
Алексей Н
vadsok- мне что тебе самому сделать!? =) бери болгарку срезай заклепу в эту дырку вставляй болт и плоскую гайку.
20.11.09 19:13
#284629
Вадим С.
Иркутск
Старье закрываем.
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: