в Иркутске 19:10, Июн. 22    
Перевал Мамай, г.Поляна
10.07.12 12:43
#761654
Дмитрий Солярис
Иркутск
Здравствуйте!
Никто недавно не бегал на г.Поляна? как там состояние тропы и вообще стоит ли туда соваться. А то на соболиные озёра уже надоело охота новых маршрутов.
10.07.12 13:12
#761669
Александр Головин
Иркутск
Scleb [761654]: На прошлые выходные там гуляли. Все там нормуль, все на месте))

От автотрассы идет полевая дорога до границы леса; далее набитая тропа чуть ли не до перевала Мамай; дальше до горы Поляна тропы нет, только направления, зато какие живописные!!! 8)
Традиционно, всем предлагается ознакомиться с этим интерактивом http://www.gukov.ru/qa/21.html
10.07.12 14:16
#761697
Дмитрий Солярис
Иркутск
Да-да именно там я и нашёл этот маршрут) Интересует можно ли с г.Поляны спуститься к реке осиновке?
10.07.12 15:05
#761717
Александр Головин
Иркутск
Scleb [761697]: Можно, если, извиняюсь)), не страдаете "топографическим кретинизмом" ;)

В этой жизни, вообще, все можно! Только, последствия разные бывают. Буржуи как-то по зиме с г. Поляны на р. Осиновку спускались, да не все вернулись :-/
10.07.12 15:21
#761731
Алексей Хало
Иркутск-Братск
Там миша ходит. внимательнее и осторожнее будьте.
10.07.12 16:45
#761771
Дмитрий Солярис
Иркутск
В этой жизни, вообще, все можно! Только, последствия разные бывают. Буржуи как-то по зиме с г. Поляны на р. Осиновку спускались, да не все вернулись :-/

ндаа.. не радужно как то)
10.07.12 19:10
#761808
Eugene Ivanov
Laniakea
Scleb [761771]: Ну летом лавина вам думаю не грозит.
10.07.12 19:35
#761822
Александр Головин
Иркутск
Scleb [761771]: CyberFish [761808]: ;-))) Нуууу, это я таааак, жути нагнать :-Р

Спуститься-то в долину Осиновку можно, только опять же троп нет, а только, пресловутые, живописные направления :)
Немаловажный вопрос, зачем? Если какой маршрут накрутить, это одно, а если воды попить, то энто сооовсем другое))

Ну и Halo [761731]: прав, мишек на Хамар-Дабане в достатке, поэтому уместно соблюдать определенные меры предосторожности (где-то на форуме за то терли).
11.07.12 16:07
#762220
Дмитрий Солярис
Иркутск
Мишки даже на Витязе появлялись так что уже привык к их близости) А вот к Осиновке охота спуститься для того чтобы не возвращаться по тому же пути.
17.06.16 13:45
#1267925
Александров Евгений
Иркутск
Всем привет! ходили на Мамай в июне
http://vk.com/album-35834599_233149180
https://www.youtube.com/watch?v=MBIPcSoeqiM
Нам ребята встретились, сказали, что там у них медведица живет "прикормленная", у нее даже имя есть)
08.06.26 10:07
#1476824
Александр М
Привет всем!
Кто-нибудь подскажите по проходимости в июне гребня г. Поляна - г. Мамай Западный, насколько там технически сложно?
С Западного Мамая кто-нибудь на р. Осиновка спускался?
08.06.26 12:00
#1476825
Евгений Тютрин
Иркутск
08.06.26 14:49
#1476830
Александр М
tyutrin [1476825]: Это маршрут с перевала на юг, в направлении г. Поляна и далее, меня же интересует направление по гребню на север, к Байкалу.
08.06.26 16:16
#1476831
Евгений Тютрин
Иркутск
Mer1in [1476824]: есть мнение что бродить через Осиновку в районе З Мамай такое себе развлечение.
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.