в Иркутске 07:20, Мар. 29    
Едем с Владивостока на Байкал, в августе, ищем компанию.
05.06.12 22:21
#745026
Евгений Виткалов
Владивосток
Мы из Владивостока (парень и девушка). Планируем в августе приехать со своими велами на Байкал и покататься в его окрестностях, соответственно, ищем всех желающих и/или компанию, кто показал бы нам интересные места в районе озера. Наш темп катания-матрасный. Планируем приехать на 5-7 дней. Всем кому это интересно, пишите сюда.
05.06.12 22:56
#745057
Илья Ильюхин Фамилия
Нифига себе!!! Многие местные то велосипедисты с Иркутска на Байкал не ездят а тут аж с Владивостока!!!! С ума сойти =)
05.06.12 22:56
#745058
Сергей Беляков
Irk
Вам лучше по Ольхону покататься. Компактно, разнообразно.
05.06.12 23:06
#745065
Владимир Кузьмин
Иркутск
Лучше не по Ольхону, а по материку вдоль Ольхона, до Онгурён, гораздо разнообразнее. И с ПНП не надо выяснять отношения.
05.06.12 23:12
#745075
Наталья Кайгородова (гид-экскурсовод)
Иркутск
ilyaaa3 [745057]: Многие велосипедисты как раз на Байкал-то часто катаются ;) Если только новички - лишь по Иркутску.. ;)
06.06.12 02:02
#745176
КОНСТАНТИН В
деревня
я б поехал...ближе у тому времени надо соорентироваться
06.06.12 17:01
#745474
Евгений Виткалов
Владивосток
Отлично, я специально заранее "завел" эту тему, чтобы было время "созреть" ))) и составить нам компанию. Ближе к августу, я точно сообщу, когда мы приедем. И еще, волнующий вопрос: как с погодой, какая температура воздуха днем, какая по ночам в районе озера?
06.06.12 18:33
#745533
Alexey Kolgan
straike [745474]: вот Вам в помощь, там все есть http://az-kozin.narod.ru/kniga_o_baikale2.html
19.06.12 16:01
#751689
Lubawa Sue
Irkoutsk
потому что местные ленивые. лишь бы пить и жрать. а кому интересно, тот и местный, и неместный возьмет вело и приедет на Байкал...
06.07.12 14:12
#760017
Евгений Виткалов
Владивосток
Ну, что ж. До нашего приезда остается примерно месяц, и мы по-прежнему ищем компанию, или велосипедистов-одиночек, кто сможет с нами на неделю-полторы покататься в районе озера. На сегодняшний момент, план покатушки выглядит примерно так: Поездом едем до Иркутска, от туда на автобусе до переправы и на Ольхон, там катаемся пару дней (может быть и три), переправа, и едем через села вдоль побережья до поселка Листвянка, я не знаю, сколько это займет времени, но если мы дней за 5 не доберемся до Листвянки, ориентировочно на 5 день добираемся до ближайшего села, садимся на автобус и едем в Иркутск, там на поезд и домой. Такой план ))) Кого не пугает расстояние и жажда приключений, милости просим, присоединяйтесь!!!
07.07.12 01:56
#760344
Наталья Кайгородова (гид-экскурсовод)
Иркутск
straike [760017]: Вы с МРС до Листвянки по берегу Байкала едете? Там не из любого населенного пункта можно уехать на автобусе... В районе бухты Ая - мыса Крестовский вы еще сможете вырваться на трассу, а в районе Бугульдейки до трассы придется ехать километров 30-35, чтобы сесть на попутку. Дальше по вашему маршруту: идет автобус из Большого Голоустного, но раз в день. Из бухты Песчанной и Больших Котов можно уехать только на лодке до Листвянки или на Восходе до Иркутска. Особенно впечатляет цена билета из бухты Песчанная.
09.07.12 23:12
#761407
Василий П
Иркутск
Дальше середины августа не советовал бы планировать. Бывает реально холодно и дожди.
10.07.12 01:02
#761478
Galya Dvoeglazova
Настораживает отрезок Бугульдейка - Большое Голоустное. Как вы там собираетесь ехать?
10.07.12 01:22
#761494
Galya Dvoeglazova
kv [745065]: Хорошее предложение, по Малому Морю. Курминский мыс, Сарминское ущелье. ..
Правда, народу там немерено, излишне окультурено.
10.07.12 21:23
#761874
Евгений Виткалов
Владивосток
Спасибо, за советы! Мы долго думали, и придумали почти на 90% маршрут. ))) После озера, мы планируем поехать в поселок Ая, осмотреть окрестности и полазить в пещерах, затем, либо от туда, либо с поселка Еланцы, поехать на автобусе в Иркутск. Ну, и возникает вопрос, с какого поселка ходит до Иркутска автобус и как часто ( раз в день, или раз в неделю) Если есть какие-нибудь замечания или предложения, по нашему маршруту пишите, мы будем премного благодарны!
11.07.12 21:07
#762354
Евгений Виткалов
Владивосток
Местные, Вы где? Присоединяйтесь к нам! Мы в Иркутск приедем примерно 6 числа, и до 13 планируем кататься!!! Так что всем, милости просим, вливайтесь! )))
11.07.12 21:22
#762357
Наталья Кайгородова (гид-экскурсовод)
Иркутск
straike [761874]: а где маршрут-то? пишите здесь, а то еще заплутаете там по степям, по тайгам...

1. Поселка Ая в природе нет. В бухте Ая стоит бурятский улус-летник на одну усадьбу. Сейчас в той же бухте строят турбазу, к сожалению, но она еще не запущена и людей там почти нет. Из Аи никакой транспорт не ходит. От Аи до Еланцов напрямик километров 5; по дороге, по которой пройдут машины - километров 12.

2. Транспорт в Еланцах. Ходит каждый день, по несколько раз в день - маршрутки, автобусы, все - частники. Ходит ли в этом году муниципальный автобус Иркутск - МРС - большой вопрос. Посадка в основном происходит из МРС (или еще раньше - из Хужира, Курмы). Если вы с великами и рюкзаками хотите сесть в Еланцах... то надо либо договариваться с частниками, что они на вас оставят места и подберут в Еланцах, либо покупать билет на автобус еще в Иркутске на автовокзале. В Еланцах тоже есть билетная касса автовокзала, но уехать оттуда можно в основном - на попутном частном транспорте. И то предупреждаю сразу, что по правилам перевозок, если велы в общий багаж не входят, то водитель муниципального автобуса имеет право ваш багаж (т.е. велы) - не брать, даже если на велы у вас есть билеты. С маршрутчиками таких проблем нет - все грузят, все берут.
03.08.12 15:46
#771149
Lubawa Sue
Irkoutsk
http://vk.com/nedrugoff Костя. они недавно с Ольхона. за 5 дней весь объехали. задай ему вопросы, думаю, подскажет:) удачи
10.09.12 01:17
#788157
Евгений Виткалов
Владивосток
Отдохнули супер, неделю назад приехал из отпуска, прокатал пол приморья!!! Прежде всего, я извиняюсь перед теми, кому не смог ответить, т.к. с интернетом дома случилась беда, а потом я уже уехал, и естественно, писать не мог. Еще раз спасибо всем за советы, очень пригодилось! От себя могу только добавить что надо брать с собой обязательно маленькую газовую печку, т.к. дров на Ольхоне не найдешь и теплую одежду. Спасибо клевым ребятам с Иркутска за теплый прием и проводы, и велосипедистам из Иркутской области (не помню как называется их город), за гостеприимство на Ольхоне. В целом, очень много приятных впечатлений, от людей, Иркутска, и конечно же, Байкала. Узнал что такое степь )))) я ее не навижу ))))) в туалет негде спрятаться! ))) У нас такого в приморье нет. Но в целом все клево, надеюсь, что в следующий раз я приеду в Иркутск уже на мото. ))))
10.09.12 10:44
#788224
Максим Пензин
Иркутск
straike [788157]: От себя могу только добавить что надо брать с собой обязательно маленькую газовую печку, т.к. дров на Ольхоне не найдешь и теплую одежду - насчет печки и теплой одежды абсолютно верно, это вам не Приморье :)
А насчет дров верно только на половину, так как в лесистой части острова валежника хватает.
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.