в Иркутске 20:33, Апр. 20    
Ремонт вела в полевых условиях (некоторые выдержки)
23.09.07 22:47
#75920
Евгений Михалёв
Санкт-Петербург
А вы знали о том, что воздушную вилку велосипеда можно накачать обычным насосом? =)

Что порванный пин можно заменить скрепкой?

Или о том, что ролик заднего переключателя можно заменить железной пробкой от пива?
23.09.07 22:56
#75921
Евгений Жаворонков Жаворонков
Краснодар
Caesar [75920]: ага и прокладку между рулем и седеньем на кучу шишок и хвои ))))))
23.09.07 23:02
#75922
alexei chebotarev
Иркутск
хочешь продолжить список - почитай тут http://velopiter.spb.ru/tech/repair.php
у меня есть что добавить, но зачем повторять? - похожая тема была на Ангаре, поищи
ЗЫ кто чо новое придумал?
24.09.07 12:43
#75958
Dmitriy Stovbun
Ангарск
Ремонт взорвавшейся покрышки приходилось делать в лесу один раз вставив обложку от расписания пригородных электричек. накачал и проехал ещё на этом колесе до дома 10 км..
камеру в стародавние времена за отсутствием клея лечили монеткой согнутой напополам на место пробоины. (я как-то у деда колесо разбортировал а там наверное с рубль старыми копейками штук 15 было вся камера заклеена :-) ) даже один раз с товаришем на машине так колесо заклеили.. (небыло у него вообще запаски и клея)
24.09.07 15:03
#75970
Невидим Нет
Иркутск
В указанной ссылке - http://velopiter.spb.ru/tech/repair.php , описан случай, как собирали шарики в подшипник рулевой колонки, с рассыпавшимся сепаратором.
Использовали бумагу, а можно, если нет масла, которым можно шарики закрепить для сборки, джем, варенье, а зимой масло сливочное, сало.
Когда-то в лесу, ещё в школьном детстве, разобрав узел рулевой колонки, по такой же причине - рассыпался сепаратор, собрал его подручными средствами. Реставрируемый подшипник собрал в верхнем, малонагруженном узле, а целый переставил вниз, в нагруженное место. В качестве разделяющих шарики промежутков, использовал кусочки сырого картофеля, отщипнутые аккуратно ногтем. А вместо консистентной смазки для зборки - плавленный сыр. Израсходовал и того и другого с ноготок, потом съели у костра, как и планировали. Забыли об этом узле, т.к. он более не напоминал о себе.
Когда рассуждал, чем же закрепить шарики для сборки рулевой колонки, то выяснилось, что в лесу это не проблема вообще. Например - смола с деревьев, а в качестве разделителя шариков (сепаратора) - кусочки сырых веточек подходящего диаметра, или пластмассы, аккуратно вырезанных ножом.
24.09.07 23:06
#76026
alexei chebotarev
Иркутск
мое любимое средство лечить проколы - обмотать советским лейкопластырем камеру. думаю и покрыха с ним долго проедет, если порвана
про джем и тд - прикольно
25.09.07 14:10
#76127
Иван Майоров
Иркуцкий Острог
jadis [76026]: Боковой порез покрыхи так лечил (пластырем в смысле) одного только пластыря маловато будет - камера вылезает и протирется. Необходимо между слоями пластыря вставлять чего-нибудь армирующее, например кусок плотной ткани.
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.