в Иркутске 02:03, Апр. 20    
Рыбалка на братском водохранилище (Улей, Нукты)
22.03.12 15:33
#701644
евгений давидзон
иркутск
подскажите: как дорога в улей , на степе проеду?
22.03.12 18:47
#701758
Сергей Иванов
Иркутск
Раньше апреля по целику не проедешь, дорога не знаю вроде есть каждый год, но от нее в сторону пока никуда не уедешь, потерпи до пасхи (мож раньше как погода) и вперед, первый признак хорошей рыбалки в тех краях - ручьи с гор. Главное не прозевать лед.
22.03.12 19:08
#701767
евгений давидзон
иркутск
вот-вот за лед и беспокоюсь. знаю что на глубине окунь хороший. знакомый расказывал отворот есть,местные ездят. хотелось бы поточнее узнать , может кто катался в ту степь?
23.03.12 19:33
#702262
Сергей Иванов
Иркутск
Как правило доехать до Биьчира, потом по деревне к водоему, там выезд на ледовую переправу (она на Усть Алтан по моему едет), оттуда были дороги в декабре на Улей (как сейчас не знаю). В общем щас точно рано (это не Байкал), если дороги нет то по целяку точно не пройдешь. На следующей неделе собираюсь в ту степь к родителям, оценю обстановку. Но как показывает практика раньше числа 5 аперля делать там нечего. Рыбачу в Улее каждый год (апрель). Пока вода на льду можно смело ехать не очковать, а вот когда лед почернеет - тада опасно. Клев там просто класс (впрочем как и везде по весне), как правио часов в 8 приезжаешь рыбачим до 2-3 часов, ведра по 2 ловим и домой потрошить и в теплице вялить. За неделю обеспечиваю себя вяленым окунем на все лето ))
24.03.12 06:39
#702419
евгений давидзон
иркутск
Спасибо за подсказку. А с рыбой поступаю так: потрошу, солю, сутки солится , а потом в газету и на батарею, 2-3 дня и покупаю пиво.
24.03.12 06:46
#702420
Сергей Иванов
Иркутск
Окунь конечно сейчас стал не ахти какой, когда в улее стояли кашары (фермы) , все гов..о стекалось в водоем, кормовая база была будь здоров, вот тогда окунь был зачетный.
24.03.12 07:17
#702422
евгений давидзон
иркутск
На 8 марта катались в мухор , стояли напротив м. улирба метров700-800 . сорога зачетная неплохо ловилась, а окушок шибко мелкий брал. надоел до жути. За 2дня 15 литровое ведерко .
25.03.12 11:28
#702845
Сергей Иванов
Иркутск
За 2 дня !? О_о Маловато будет. В общем на Иркутском рыболовном сайте Маяк мужик пишет что на Уазике засел в Осинском заливе, это говорит о том что снега там еще до ж..пы. Если будет так жарить, думаю стоит попытать счастья на след выходных. Вот ссылка на сайт почитай http://www.club-mayak.ru/
25.03.12 11:37
#702851
Сергей Иванов
Иркутск
Съезды есть в Бильчире и Приморском поселках. У местных спросишь покажут где. Ну по любому еще где то есть, тока я не знаю где. Сам с Приморска там и спускаемся. Как вариант потом когда лед уже не прочный рыбалить за приморском (окунь мелкий). Проезжаешь примерно 2 - 3 километра за Приморский и сворачиваешь через поле налево к водоему. Мотыль, опарыш, муха красная с подсадкой глаза окуня. Пробовать на все надо. Я как то ловил на муху и глаз от окуня, мужики ахреневали - у них на мотыля не брал. Мормышками пользуюсь не козырными - шестигранник и дробинки из свинца за 5 рублей, если холодно мотылька кидаю в лунку по маленьку (щепоточку) с интервалом минут 15-20 там уже как клюет надо смотреть. На крючек мормышки одеваю красный бисер, и чтобы не слетал красненькой резинкой закрепляю около цевья. Получается довольно не плохо. Удачи на рыбалке !
25.03.12 11:40
#702852
Сергей Иванов
Иркутск
Ах да забыл про глубину - если на муху метра 3-4, если мотыль 1.5 -2 как то вообще около берега овил на глубине в один мах, рыбу видно как селедки в бочке. На глубину не лезь, весной он возле берега обитается, особенно ищи места впадения ручьев в водоем вот там и бурись - не прогадаешь.
01.04.12 17:30
#707041
Сергей Иванов
Иркутск
Снега много, по целику не пройдешь. Числа 10 апреля думаю проедет.
01.04.12 17:32
#707043
Сергей Иванов
Иркутск
Надо будет смотреть лед, что то он нынче не очень. Наверное на авто не рискну ехать, лучше с деревни на мотоцикле.
01.04.12 20:54
#707094
евгений давидзон
иркутск
Приветствую.В пятницу ездил на Байкал, сстояли на "сковороде" . В общем пятница не плохо , но окунь мелкий. Суббота , был подход сорожки. Нынче размером радует, до 500 гр. Ну и по вопросу: откуда лучше заходить? Где лучше подъехать? А то с такой погодой думаю даже на байкале 1 мая не зайдешь. Я ввввв смысле чтоб не 10 км. топать. Буду благодарен за инфу.
02.04.12 20:35
#707611
Сергей Иванов
Иркутск
Надо смотреть лед, на форуме Маяка проскакивала инфа, что в районе Свирска авто утонула. Теперь сам очкую ехать в Улей (ездил по льду с Приморска). Посмотрю на выходных как лед. Пока снег не осядет делать там нечего. Был на выходных в Приморске, ездили с батей чуть дальше Приморска по трассе в сторону Усть Уды километра 2-3 от Приморска отъехали - там поворот налево по полю, нива прошла, но снега очень много было. Дорога по полю привела прямо к заливу, народу нет никого, авто оставили на берегу, пешком от авто метров 30-40 и можно рыбалить. Окунь мелкий, с утра клевало на мотыля (живого и искуственного). За 2 часа на двоих 145 хвостов. Потом утихло, съездили пообедали, приехаи в 4 часа (на вечерний клев) - результат хвостов 50. Считаю рыбалка пока еще рано, снег должен сойти хорошо. Хорошая рыбалка когда в одного как минимум хвостов 300 за 4-5 часов.
22.06.12 17:27
#753551
Владимир Гринблат
Братск
Подскажите пожалуйста места где водится крупная щука в братском водохранилище.
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.