в Иркутске 16:08, Мар. 29    
Рыбалка на Ольхоне.Клевые места,способы?
24.08.07 15:41
#72376
Павел Кулагин
Уфа
Хочется на спиннингом половить хариуса со стороны "Большого моря".Ловил на кораблик в прошлом году,понравилось, даже палочку прикупил 2,7 м, а на блесна не брал почему-то?
27.08.07 09:00
#72527
Андрей Степанов
Иркутск
на блесну берет крупный хариус, чесно говоря на байкале мне не разу не удалось его зацепить на блесну, а вот на горных речках это вполне реально, в этом сезоне неплохо рулила черная с зелеными точками вертушка, с мухой и без.
на байкале советую мухи и только.
грузовые, верховые, с подсадкой бормаша и кузнечика.
Пробуйте эксперементируйте. Удачи!!!!!
27.08.07 11:12
#72544
Коля Петин
Иркутск
на каменистом дне хариус, грузовые мухи с подсадкой кузнечика либо козы либо какие другие (эксперименты наше фссё), глубину выставлять - чтобы пол-метра от дна
31.08.07 01:00
#73010
Роман П.
Иркутск
ЧЁРНАЯ МУХА под муравья на Байкале РУЛИТ ВСЕГДА! На блёсны ловить почти бессмысленно! Вода чистейшая и стоячая. Если только на воблер попробовать. А по речкам АНДРЮХА правильно сказал, чёрная блесна с зелёными или жёлтыми точками и мухой похожей расцветки - ОДНА ИЗ ЛУЧШИХ что на хариуса, что на ленка, да и таймень не откажется! И к самому дну пихать грузовую муху на Байкале бессмысленно. Согласен с Pioneerом, пол метра в общем-то нормально. Хотя я независимо от глубины, будь она даже три метра, всё равно ниже 1 - 1,2 метра муху не опускаю. Потому что Байкальский хариус в основном ходит летом не по дну, а в толще воды или даже ближе к поверхности.
31.08.07 08:55
#73032
Андрей Степанов
Иркутск
FISHER [73010]: Рома по поводу воблера согласен, ловится все кроме хариуса, окунь, щука. Я хотел у тебя узнать применительно нахлыста, пробовал на байкале ловить стримером, если да , то где как, и каким? Я пробовал стример забрасывать очень легкой удочкой, и делал короткие потяжки, после трех часов бесполезного труда удалось зацепить щуку, но стример пришлось после этого распустить и вязать заново;((( (весь обглодала зараза!!!!)
31.08.07 20:12
#73134
Роман П.
Иркутск
Ленок в общем-то от воблера не отказывается, но пока найдёшь уловистый ленковый воблер, кучу денег потратишь (дорогие заразы)!!! На стримеры нахлыстом много где рыбачил, окуней ловил, и одна килограмовая щука клюнула, но и та убежала. Стример белый марабушный с красной головой из крашеного страуса. Нахлыст седьмого класса. А в открытом Байкале с берега харюзов ловил на ручейников и кузнечиков (мухи конечно). Андрюха! Не парься! Покупай нахлыст! МИРОВАЯ ВЕЩ!
03.09.07 09:44
#73273
Андрей Степанов
Иркутск
FISHER [73134]: Ну вот Рома и ты туда же с нахлыстом, впринципе можно, ты как знающий что посоветуешь. чтобы и не дорого и сердито, в приделах восемь-десять тыс. руб.
03.09.07 20:45
#73373
Роман П.
Иркутск
Давай об этом в теме НАХЛЫСТ.
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.