в Иркутске 08:48, Апр. 20    
ДАРМАРКА в Иркутске 18 февраля
14.02.12 15:21
#681677
Ирина Пирог
Иркутск
18 февраля Движение ЭКА приглашает всех на душевную и необычную акцию Ярмарка Подарков!

Принцип ярмарки прост: участники приносят хорошие и интересные вещи! И забирают себе все, что им понравится! И все это бесплатно!

Наша ярмарка 18 февраля – про обмен из сферы творчества и искусства!
Приносите для обмена книги, диски, творческие вещи, когда-то купленные и сделанные своими руками, материалы для творчества и все, что связано с творчеством!
Вы можете принести угощения или провести мастер-класс – научить любому творчеству. (танцам, рисованию, плести косички или делать роспись хной, создавать творческие вещи и многое другое!)

Вы можете провести свой мастер-класс или семинар по предварительной заявке, позвонив нам по телефону +7 964 650 29 87 или отправив заявку на электронный адрес zaharova@eca-planet.com

Организаторы будут распространять экологические идеи через тренинги, показы эко-роликов и увлекательные мини-лекции. Мы обещаем горячий чай, и, конечно, новые знакомства!

Ярмарка подарков пройдет с 12 часов до 15 часов по адресу г.Иркутск, ул.Карла Маркса дом 47, остановка - Дом Офицеров.

Мы вместе сокращаем количество мусора, используем вещи долго и повторно и учимся получать радость без избыточных покупок и потребления!

Правила участия в акции:
* Никаких денег, обмена и никакой торговли — всё абсолютно бесплатно;
* Мы делаем подарки друг другу: приносим свои вещи и с радостью забираем другие;
* Мы открыты для работы с волонтёрами, каждый участник акции может помочь нам с организацией будущих событий;
* Мы стараемся бережно относиться к вещам;
* Мы делаем эту акцию вместе с вами.

Партнер акции – общероссийское движение Really Free Market (Бесплатная ярмарка)

Мастер-классы, которые будут:

-Шьем чехол для сотового телефона из вторсырья;
-Рисуем то место в котором мы хотим жить;
-Жизнь в Экопоселении. Что это? Как это?;
-Вторая жизнь Мусора. Что можно сделать из мусора?;
-Добровольчество - это просто!;
-Плетение косичек (все кто хочет поучаствовать берите с собой расческу и резиночки);
-Хороводы!;
-и др.

Ищем организаторов мастер-классов и ваши идеи!

Встреча в контакте - http://vk.com/irkdarmarka


Польза «ДАРМАРКИ» с экологической точки зрения:
* Сокращение потребления и более ответственный подход к покупке новых вещей, мы можем покупать и использовать гораздо меньшее количество вещей и ресурсов, при этом наша жизнь не станет менее счастливой.
* Повторное использование - предметы, которыми мы перестали пользоваться, могут пригодиться другим людям. Бесплатный обмен вещами сокращает необходимость производить и покупать новые, помогает найти применение «устаревшим».
* Формирование сообщества людей с ответственным подходом к потреблению, обмен идеями и конкретными навыками минимизации ущерба, наносимого природе человеком.
21.02.12 11:20
#685468
Ирина Пирог
Иркутск
В минувшую субботу впервые в Иркутске прошла душевная и необычная эко-акция под названием «Дармарка». Подарить старые вещи, приобрести приглянувшиеся себе совершенно даром или просто подарить хорошее настроение окружающим можно было в Доме Офицеров с 12 до 15 часов. Организаторами такой необычной бесплатной ярмарки стало Движение ЭКА при поддержки общероссийского движения Really Free Market.

Участники активно делились не только вещами, но и талантами и умениями! Так все желающие могли принять участие в мастер-классах по изготовлению чехлов для сотовых телефонов из остатков ткани; рисованию, которое развивает правое полушарие мозга; научиться плести различные виды косичек и даже водить хороводы.

Яркой изюминкой мероприятия стал приезд и выступление ребят из экологического поселения «Ладога», которые поделились хорошим настроением, подарили публике замечательные песни, а так же рассказали о простой и счастливой жизни в экопоселении.

Организаторы показывали эко-ролики на тему «раздельного сбора и переработки мусора» и показали примеры того, что можно сделать из мусора. Экологический смысл «Дармарки» - по словам организаторов – это дать вторую жизнь вещам, вместо того, чтобы просто превратить их в мусор. А также научить людей получать радость от дарения, а не от избыточных покупок и потребления.

Надеемся, что Дармарка станет хорошей традицией в нашем городе и будет радовать нас своей добротой еще много раз.

Фото с мероприятия http://vk.com/album-35195218_152475498
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.