в Иркутске 18:52, Мар. 28    
Шашечки таксистов под запретом!?
04.01.12 23:42
#657748
Alexander Naumenkov
Иркутск
Собственно вопрос в теме. Какие санкции предусмотрены за поимку частника с шашками на крыше (без каких-либо документов на таксование) и кто за этим следит. Закон вроде вступил в силу, но таксистов меньше не стало вроде...
05.01.12 07:42
#657830
Андрей .
Иркутск
КОАП Статья 12.4. Нарушение правил установки на транспортном средстве устройств для подачи специальных световых или звуковых сигналов либо незаконное нанесение специальных цветографических схем автомобилей оперативных служб, цветографической схемы легкового такси или незаконная установка опознавательного фонаря легкового такси

2. Установка на транспортном средстве без соответствующего разрешения устройств для подачи специальных световых или звуковых сигналов (за исключением охранной сигнализации) или незаконная установка на транспортном средстве опознавательного фонаря легкового такси, - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере двух тысяч пятисот рублей с конфискацией указанных устройств; на должностных лиц, ответственных за эксплуатацию транспортных средств, - двадцати тысяч рублей с конфискацией указанных устройств; на юридических лиц - пятисот тысяч рублей с конфискацией указанных устройств.

Попутно Статья 12.3. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов, предусмотренных Правилами дорожного движения, а также разрешения на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси
2.1. Перевозка пассажиров и багажа легковым транспортным средством, используемым для оказания услуг по перевозке пассажиров и багажа, водителем, не имеющим при себе разрешения на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси, - влечет наложение административного штрафа на водителя в размере пяти тысяч рублей.
05.01.12 08:01
#657831
Илья Влащенко
Иркутск
Хм, тык никто не мешает теперь эти шашечки установить В салоне чтоб их было видно через стёкла а не "2. Установка НА транспортном средстве без..."
или сговориться водителям и поставить у себя в салоне по зелёному светодиоду например....
ЗЫ У нас все законы такие дырявые....
05.01.12 08:13
#657833
Alexander Naumenkov
Иркутск
Belomor [657830]: Спасибо, я видимо не так тему назвал... Эти пункты я уже читал. Интересует реально это действует или нет? Следит за этим ГосАвтоИнспекция? Таксёров очень много, от полностью разукрашенных иномарок, до ржавых жигуелй с шашками, и не уж то у всех есть все соответствующие документы? Есть таксисты та сайте?
05.01.12 08:15
#657834
Alexander Naumenkov
Иркутск
v-amigo [657831]: Я так и делал (ставил шашки на торпеду), только как показывает практика на них мало кто обращает внимание(
06.01.12 21:34
#658530
Иван Иванов
Иркутск
ээээм.
ну к примеру меня 2 дня назад ночью с люстрой догнали. За то что боком ездил) в этот момент на машине стояла включенная и очень даже ярко светящаяся шашка. Подошли, меня понюхали, расспросили, доки проверили. А про шашку ни слова не сказали.
06.01.12 22:22
#658558
Alexander Naumenkov
Иркутск
Vanya1950 [658530]: Т. е. пока за шашки не штрафуют?
06.01.12 23:03
#658589
Yuri Shcherbinin
Irkutsk
Вроде штрафуют, ну по крайней мере интересуются.. На днях с таксистом разговаривал, сели к нему он говорит типо если что я ваш родственник, гайцы тормозили спрашивали таксист нет.. Хотя заказывали через службу такси.
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.