в Иркутске 06:44, Мар. 29    
Уважаемые любители ветра. Помогите.closed
17.11.11 11:07
#633635
Александр Гурин
Иркутск
Планируем с друзьями этой зимой осовоить кайт-бординг.Живём в Солнечном,поэтому понятно где катать).Дак вот прошу помощи и совета,где лучше покупать оборудование?Что именно нужно для этого?Насколько выяснил по поиску для начала нужно купить пилотажный кайт, для обучения управлению,если вам не трудно скажите модели по соотношению цена\качество.
Заранее спасибо!!!
17.11.11 11:26
#633649
Александр Александр
покупать пилотажку - смысла ноль, ее проще взять в аренду и поиграть часок.
тут на форуме есть Юра Марчук - он училв прошлом году народ зимой в солнечном.

покупать - в сети у диллеров, один фиг в магазинах нет ничего у нас ну или бу у нас, сейчас мой продается и Костя тоже вроде что то продавал.

зы. солнечный - это только с января думается
17.11.11 11:52
#633674
Константин Flysurfer
Иркутск
dux [633635]:
Все верно. Пилотажный кайт вам нужен всего на полчаса.

Дальше на взрослые кайты переходить надо.
Какие?! Ну тут есть в чем покапаться! ))

Если надо пилотажку, звоните. Выдам для опытов.
Телефон в профиле...
Ветер в субботу.
17.11.11 12:04
#633685
boris bbb
Иркутск
dux [633635]: По опыту обучения - сначала учеба с инструктором не менее 2 часов, лучше на прокатном оборудовании (чтобы свое не гробить), после этого, если "зацепит", то определиться, что нужно и что хочется.
Погода удобнее на http://www.skybaikal.ru/
О местах и времени каталок http://www.angara.net/forum/t47103?p=2
17.11.11 17:08
#633876
Александр Гурин
Иркутск
Ууу!!!Спасибо большое!А сколько стоит обучение?Ну раньше января всё равно время нету,так что пока буду читать форумы)
17.11.11 17:25
#633883
Константин Flysurfer
Иркутск
dux [633876]: А это смотря Кто, Как и Чему учить будет! ))
Квалификацию "учителя" в любом случае уточнять надо.
А решать Вам!

Если времени для кайтинга нет, то может и начинать нет смысла.

Правильный Ветер в нашем регионе редкий гость!
17.11.11 23:53
#634081
_____ _____
По обучению можно посмотреть на http://www.baikalkite.ru/index.php/school/hewsschool/68-shool
или на форуме http://www.baikalkite.ru/index.php/component/kunena/6--
18.11.11 15:56
#634422
Александр Шерстов
Иркутск - Находка
YurA [634081]: Посетил ваш сайт и немного офигел. Хочу высказаться!

Для тех, кто просто не знает.
Зачем вы людей в заблуждение вводите?! Какая у вас Школа?! ))
Вам самим еще учиться и учиться.
Вот чему может научить человек, который сам по сути еще является новичком!?
Что за этим стоит обычная человеческая глупость и тщеславие или желание срубить деньжат по легкому!?
Вы же не просто советы по дружбе даете!?
Это товарно денежные отношения.
Вы берете с человека деньги, а взамен предоставляете услугу.
Которую, кстати, не имеете права предоставлять!
А если у вас ученик во время обучения травмируется или, не дай бог, потонет!?
Кто нибудь об этом хоть один раз задумался!?
Господа это безответственно и безнравственно!
Деньги рулят!
Кайтинг очень красивый вид спорта.
В мире им сейчас занимаются тысячи людей.
Все уже давно придумано и отработано.
Хотите этим заниматься!?
Возьмите за основу хотя бы международную систему подготовки кайтеров. Сертифицируйтесь и работайте потом всем на радость.
Все можно делать цивилизовано. Было бы желание!
А так это партизанщина.

Удачи вам и теплой зимы.
18.11.11 17:44
#634472
_____ _____
A.Sher [634422]: А мы знакомы? Вы видели как я катаю? Вы знаете как я обучаю?
18.11.11 19:10
#634501
Александр Шерстов
Иркутск - Находка
YurA [634472]: Если бы не видел как Вы катаетесь, не писал.
Познакомиться лично не посчастливилось.
Прошлым летом, когда я был в Иркутске и Вы учились кататься на Тихом плесе,
Вам не до меня было! ;)
А так общие знакомые имеются. Кайтеров в Иркутске не много.
У меня нет цели Вас обидеть. Но у Вас начальный уровень катания.
Примерно как после нескольких недель обучения с нуля в Египте.
Вы посмотрите на свою стойку на фотографиях! Внимательно.
У давно катающихся и умелых кайтеров она иная.
И так далее.
Или Вы теперь мастер?! Уже делаете перехваты в воздухе!?
Это элементарно, учеников должен учить мастер.
К тому же это не самый безопасный вид активности.
Но вы не хотите слышать главного: У Вас нет права обучать!
Ни морального, ни юридического!
У Вас есть хотя бы Сертификат Инструктора IKO (Международная организация кайтбординга) любого уровня?
Так нет Вас в списках!
Да специально посмотрел. ))
В Приморье ребята имеют подготовку подтвержденную соответствующими Сертификатами. Вот они могут научить и сами умеют много! Им было не в падлу свое время на это потратить.
Кто Вам то мешает?
Приезжайте в Владивосток в мае. Посмотрите сколько новичков каждый сезон приходит. Какой там средний уровень катания. Перенимайте опыт.
Ездить надо, для расширения своего кругозора.
18.11.11 20:20
#634538
_____ _____
Ну извините, что мне не до Вас было!
Я и не говорю, что я мастер в кайтинге. Сертификата у меня нет я ни кому не обещаю, что если будете у меня учиться, то станете профессионалом. Вот цитата с моего сайта:"Мы с удовольствием поделимся своими знаниями и опытом в области кайтинга, поможем быстро и безопасно освоить этот новый вид увлечения". Я рассказываю и показываю, что умею и как избежать ошибок. Ведь уже не однократно были случаи, что пришел запустил кайт-запутал стропы-распутал-запустил-утащило на середину залива и обратно с кайтом пешком. А бывает купят оборудование, а их не зацепило, зря потраченные деньги. Так вот чтоб такого не было я предлагаю людям пройти курс молодого кайтера. Или по Вашему лучше, чтоб новичок от незнания порвал оборудование и разбил себе голову?
У Вас это все из-за того, что я на Вас внимание не обратил или я Вам где-то дорогу перешел, или Вы это по чьей-то просьбе? А то, что-то других инструкторов Иркутска (так же не имеющих сертификатов) не трогаете? Если вы так болеете за профессиализм кайтинга и мою некомпетенцию давайте продолжим общение на сайте baikalkite.ru, а то советчиков со стороны много, а как доходит до реальных дел и событий ни кого (кайтеров) рядом нет, сначала обещают помогать, поддерживать, а потом увы ....
18.11.11 21:13
#634551
Скоров Владимир
Иркутск
Нуу ребята... Это уже оффтоп получается (куда только администрация сайта смотрит?) :-) но всё же поучаствую ;-) так обрадовался первым постам, а потом такая ерунда пошла, аж расстроился от того как люди любят не разобравшись перепираться :-(

В заблуждение никто никого не вводит. Если речь идет о летнем кайтинге, то, насколько я знаю Юрий начал заниматься им только этим летом. Если же про зимний, то тут Юра задаст фору некоторым нашим старперам (не хочу никого обидеть, но говорю как есть). Да и потом, пусть меня поправят если я не прав, Юра если не самый, то один из самых стремительно развивающихся кайтеров Иркутска. У нас даже половина тех, кто неплохо катает, банально терминов не знает. И потом, школа как таковая есть и более того, она есть не только на бумагах.

Дальше. Цены не такие уж и кусучие, и если кто подходит за дружеским советом с него денег никто не берёт, а именно советуют. И тут уже срабатывают отношение не школа - ученик (барыга - деньги), а кайтер - кайтер.

Да и с безопасностью никаких проблем нету: зимой травмироваться можно и на тратуаре, а чтобы утонуть нужно сильно постараться. А летом с учениками всегда рядом был катер... Да и на лето инструктор другой есть, более опытный в этом вопросе.

Ну и последнее: деньги действительно рулят, и если у Вас, Александр, есть деньги получать сертификаты, ездить за опытом во Владивосток и Египет - флаг Вам руки! Но не нужно забывать что у людей есть вещи, подороже денег. Дети например.

Ах да, по поводу права обучения: не нам его выдавать или забирать. Не забывайте в какой стране мы живём. У нас что не запрещено, то разрешено. Тем более ребята из школы делают реальные вещи, а не разговоры разговаривают.

Ну и сразу же, чтобы избежать лишних вопросов, скажу: да, я имею отношение к школе, но только как волонтёр. Материальная сторона вопроса меня мало волнует. Поэтому мнение моё достаточно объективно.
18.11.11 21:26
#634555
Макс "Джо 4" рулит
Иркутск
A.Sher [634501]:жестковато. Но позвольте немного защитить нас Иркутских кайтеров. Погодные условия у нас извините не очень способствуют бурному развитию кайтинга. Отсюда и немного куцевато у нас тут с кайтом и змним и летним. Мало кайтеров и соответственно школа кайта , как-то не очень востребована. Осваивают каждый сам по себе с дружеской поддержкой. Благо для начинающих без друзей кайтеров есть хоть что-нибудь ( в лице Бориса и Юры ) Сейчас стало чуть больше - смотришь и кайт школа поменяется в лучшую сторону. Ни один начинающий кайтер у нас не повредился - тьфу 3 раза налево. Если бились то только "опытные" и то немного- еще раз тьфу 3 раза налево.
Короче критика вещь полезная, но не без вредная.... .
18.11.11 23:12
#634644
Константин Flysurfer
Иркутск
Во срач то развели! Прям как на крутых центральных форумах! ))
Ветротоксикоз однако!
18.11.11 23:51
#634656
Макс "Джо 4" рулит
Иркутск
levko [634644]: не ветротоксикоз ,а ветроабстиненция , переходящая в ломку или "белочку" а следом вообще " писец" прибежит , ;)
18.11.11 23:53
#634659
Константин Flysurfer
Иркутск
maxmirocn [634656]: Где белочка!? Когда писец! О подфартило! Побег за ружьем! ))
Зима, холодно! Шапку шить надо.
19.11.11 11:26
#634776
Андрей Нестеренко
Angarsk, Viet nam
levko [634659]: Во во надо Николаю Рахматову посоветовать не кайтлупы в тундре лупить а за оленями гонятся на кайте ;) хе хе хе !!!
19.11.11 21:37
#634972
Константин Flysurfer
Иркутск
morriss [634776]: Вам бы все поржать! ))

Новосибирские кайтеры лисиц по зиме гоняют!
Омские водоплавающую дичь выщелкивают.

Видео с доказательствами:

http://omskiteboarding.ru/forum/9-722-1

Короче,
За оленями!?

Это Тема!
19.11.11 22:28
#635004
Дмитрий М
Иркутск
Всем привет!
Катаю на надувном Gaasta 10м2. Брал 6 лет назад. Брал по неопытности, катаю только зимой. Может кому интересен обмен на зимний.
20.11.11 01:02
#635098
Андрей Нестеренко
Angarsk, Viet nam
levko [634972]: Ну утку я вам не обещаю ;) ! Но вот медведей погонять на Святом носе или от них это можно , их там охх как много на всех хватит ! Аха ха ха
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: