в Иркутске 14:53, Мар. 29    
Киргизстан, Казахстан, Таджикистан
31.05.07 11:52
#63001
Алексей Коронатов
Братск
кто в курсе куда без загранпаспорта можно прорваться ?
больше Киргмзия интересует
31.05.07 16:33
#63024
Лука Мудищефф Дворянин
Иркутск
АФганистон,Чуркестон,Ганжастон!Ты туда на "сенокос" собрался или интервью взять у Бен Ладена?:)Без загранпаспорта только в к "Батьке"!
31.05.07 16:58
#63028
Евгений Вашестюк
Иркутск
В Казахстан загранпаспорт не нужен.
31.05.07 20:16
#63042
Любаня Ерко
Иркутск
В Киргизию, Казахстан – точно не нужен, каждый год туда ездим.
А вообще на будущие – лучше всегда иметь загран, не важно в какую страну едешь.
Особенно а Азию. Там правила меняются каждую минуту, смотря сколько заплатишь. =)
Таджикистан, Узбекистан, Туркменистан - нужен.
31.05.07 20:47
#63045
А Евст
Москва (Братск)
Я слышал, что и в Киргизию теперь тоже нужен. Задайте вопрос любой "местной" фирме, организующей восхождения на Хан, Победу и др.
01.06.07 16:17
#63147
Любаня Ерко
Иркутск
В Киргизию не нужен!
02.06.07 01:03
#63178
Аня A
Иркутск
можно я тоже влезу?
Казахстан, Киргизию и Таджикистан я тем летом без заграна проезжала транзитом,
рядом Узбекистан - виза не нужна, но нужен загран,
Авганистан - визу в Мск за три дня делают
на юге Киргизии есть город Ош, там идешь в посольство "автономного Округа Багдашан" и оформляешь пропуск в Таджикистан.
так же в Оше живет мужик, он сотрудничает с Инструкторами, которые водят на Пик Ленина, баксов за 50-100..если надо есть его координаты - телефон и вроде бы майл
07.06.07 16:36
#63701
Алексей Коронатов
Братск
давай его координаты - как раз на Ленина собираюсь
шерпы не нужны, но позвонить и точно узнать про загранпаспорт - вариант :)

ЗЫ: спасибо за ответы :)
11.06.07 13:37
#64158
Алексей Коронатов
Братск
кстати, может кто есть из попутчиков ? :)
11.06.07 23:19
#64172
А Евст
Москва (Братск)
Я на Ленина собирался этим летом. Не вышло...
13.06.07 12:08
#64259
Алексей Коронатов
Братск
о! Евст ! =)
ну и напрасно, а так бы мы тебя с собой прихватили, а то Змей же "это не могу", "а тут я ваще пас" =)

ЗЫ: за то на ОРТ тебя слышим;), а с некоторых пор и видим =)
14.06.07 17:49
#64467
Аня A
Иркутск
Это его визитка-
_________________________________
Iminjon Green Travel
Mahmudov Iminjon Azimovich

manadger of the project

51, Bokonbaeva Street
Osh, 714000
Kyrgyz Republic

Tel/Fax : +996(3222) 5-13-18
mob: +996(502) 20-05-80
e-mail: imenjon@mail.ru
oram76@mail.ru
_______________________________


как его найти
- приезжаете в Город Ош, там во многих ларьках, где жвачки, пиво продают - стоят городские телефоны, и позвоните ему
Деньги я меняла в Центральном банке

5-13-18 домашний, зовут - Имиджан
когда поедете к нему - Автобус в сторону Южного городка,
ост.Школа.Токтогула, ул Бакамбаева, д.51,
туда ходит 25 автобус

Суть в том, что он живет в городе, а инструктора живут в Альп лагерях, и у него с ними сотрудничество как я поняла, в его дворе много палаток, в них живут иностранцы, и видимо он организовывает разные виды туризма, как турфирма - конные походы с конными инструкторами, горные восхождения, может и водные, ну сопутственно делает пропуска в погран зону, с таксистами на газельках сотрудничает, Знаешь, ! я поняла как обьяснить - он как Никита на Ольхоне, только в Оше и постарше лет на 10-20, то есть и бизнесом занимается, и так может помочь , посоветовать, посодействовать

у пика Ленина есть несколько Альплагерей, у него там два знакомых инструктора, с которыми он сотрудничает- "Достук" -инструктор Дима Шалигин, и "Аксай Травел" - Олег Дубровин, Иминжан сказал - лучше к Олегу
если самим до них добраться, то за все они возьмут 25 долл примерно,
я так и не поняла, что мне нужно туда с собой, на сколько дней раскладку продуктов(сколько дней акклиматизация,и нужна ли она вообще) , какую снарягу брать, или все это входит в 25 баксов
в общем много неизвестности, Иминжан за них сам ничего не знает, у меня было 50 долл с собой, и я решила не ехать , потому что не поняла почему так дешево, и подумала, что если 25 это только восхождение, а на Общие Продукты и Аренду снаряги мне может не хватить
хотя все гораздо проще- там периодически люди вообще в одного ходят на пик Ленина )
потом их инструктора из Трещин вытаскивают, когда с группой идут, поэтому мне кажется им проще взять людей с собой, за любую сумму, чем потом искать по склону

как добраться -нужен пропуск в погран зону
возможно его сделают в Оше
Представительство Горно-Багдашанской АвтОбл-ти, ул Гагарина дом 1
или у Иминжана, а возможно, и вообще без него обойтись, мне кажется это зависит от того, на сколько платежеспособными вы выглядите

а дальше - или маршруткой от Иминжана - от него люди ездят в Альплагеря, или автобусом , до куда возможно , а дальше пешком 25км, или автостопом

выезжаете из Оша в сторону Хорога, там ьудет развилка - на Хорог -
прямо, на САры-Могол - направо! -
там могут стоять указатели - на Кошкосуу или на Дорот-Курган, но в
Сары-Моголе вы выходите и оттуда 25км до Альплагерей

=============

Кстати, для справки - цены для французов на 2 недели конного похода по горам - 500долл, в другой "Турфирме" ))
17.06.07 12:44
#64683
Павел Трофимов
Иркутск
Боже, какой бред.
17.06.07 18:02
#64692
Алексей Коронатов
Братск
это типа супербюджетный вариант ? :)
похоже, придется как обычно - в Азиа-Тур обращаться :)
06.07.07 16:39
#66833
Irina Runova
Riobamba
Для тех кто реально собрался на пик ленина, позаботьтесь хотя бы о своем благополучии во время заездов. Это чужая страна и здесь совсем другие законы и правила! Не слушайте совет Ани А! Свяжитесь с нормальной турфирмой в кыргызстане, коих имеется несколько. все автостопы часто заканчиваются потерей времени, денег в лучшем случае, а иногда и в зиндане (что это такое посмотрите в словаре). Нормальный вариант приехать в Бишкек, перелететь в Ош, а дальше вас довезут до БЛ и все организуют. К стати для особо осведомленной Ани А сообщаю, что Олег Дубровин под Ленина сейчас не работает. И за 25 баксов никто никаких услуг кроме трансфера Ош-БЛ не предоставляет. А на счет акклиматизации, так если своего ума не хватает что на гору выше 7000 просто так не лезут, не надо раздавать умных советов и сбивать с толку остальных. И тех кто ходит как выразились в одного, никто потом не и ищет и из трещин не достает, гидам и так есть чем заняться!
Я сейчас в Бишкеке, 9 уезжаю на Ленина работать с Аксай-Тревел. У кого есть еще вопросы, пишите.
07.07.07 12:10
#66887
Алексей Коронатов
Братск
уже связались с нормальной фирмой :)
«PAMIR EXPEDITIONS»

31го вылетаю в Бишкек, потом перелет в Ош и в базу :)

ЗЫ: дикарями в 99 по Киргизии и Казахстану намаялись - больше не хочется :)
11.07.07 10:05
#67204
Алексей Коронатов
Братск
700 долларов, кстати, Бишкек-Бишкек
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.