в Иркутске 13:10, Апр. 20    
Sheregirls 2011 – женский фрирайд в Шерегеше!
29.10.11 18:54
#624336
Михаил ............
Иркутск
Ежегодные соревнования по фрирайду для девушек Sheregirls (Шерегёрл) снова готовы принять сноубордисток и лыжниц из России и Европы c 22 по 28 ноября в одном из самых сказочных мест для катания – Шерегеше. В этом году фрирайд-контест Sheregirl получит статус FWQ (Freeride World Qualifier) – участницам будут начислены очки в рамках Freeride World Tour (Чемпионат Мира по фрирайду). Генеральный партнер соревнования – Columbia.

После успешного дебюта в 2010 году, где мероприятие собрало более 30 участниц с разных концов России, организаторами было принято решение проводить Sheregirls ежегодно. В 2011 году женский фрирайд-контест обещает собрать еще больше участниц и вызвать интерес не только среди участниц из России и ближнего зарубежья, но и привлечь европейских сноубордисток и лыжниц, благодаря престижному статусу FWQ. Судить соревнования приедут известные сноубордисты и горнолыжники, прошедшие аттестацию Freeride World Tour, среди которых основатель горнолыжного бренда Black Crows, а в прошлом прорайдер – Бруно Компанэ (Bruno Compagnet, Франция). Генеральным партнером мероприятия уже второй год выступает бренд Columbia, продукция которого идеально вписывается в погодные условия места, где проходят соревнования, обеспечивая участницам комфортное времяпровождение.
Константин Зотов, организатор и идейный вдохновитель Sheregirls: «Мы выбрали Шерегеш в качестве места проведения соревнований, исходя из целого ряда факторов. Во-первых, самый ранний снег в России и Европе и обильные снегопады создают идеальный покров для фрирайда. Во-вторых, благодаря отсутствию лавин, очень безопасно. В-третьих, очень вкусная сибирская еда, красивый лес и веселые тусовки. И это лишь часть причин, по которым женский этап FWQ было решено проводить именно в Шерегеше».
Шерегеш – лучшее место для открытия зимнего сезона. В конце ноября, когда во многих российских регионах только начинает падать снег, в Шерегеше его уже скапливается достаточное количество, чтобы провести соревнования по фрирайду. Сноубордисты и лыжники со всей России съезжаются туда, чтобы открыть сезон, катаясь в целине между сказочных заснеженных елок. Sheregirls даст возможность всем желающим девушкам покататься там, где они еще не катались – даже местные профи взглянут на свои родные горы по-новому.

Анна Орлова, победительница Sheregirls 2010 в категории сноуборд: «Sheregirl запомнились мне как яркие солнечные соревнования. Девушки с разных уголков России и даже Украины приехали поучаствовать, и было очень здорово кататься всем вместе. В этом году я, как и в прошлом, открываю сезон в Сибири, поэтому обязательно буду участвовать в Sheregirl 2011. В лесах Шерегеша еще немало интересных неискатанных склонов для соревнований. С нетерпением жду ноября!»
http://www.sheregirls.ru/
http://vkontakte.ru/shergirls
С удовольствием ответим на ваши вопросы, Екатерина Грехова
(499) 251 97 84, egrekhova@360sca.ru


Freeride World Qualifier – это серия квалификационных соревнований по фрирайду, которые проходят в различных уголках мира в течение года. Их цель – отобрать лучших райдеров, достойных для участия в самом престижном туре по фрирайду во всем мире – Freeride World Tour. Зарабатывая весь год очки на квалификационных соревнованиях, только три лучших спортсмена получат возможность принять участие в FWT. Все мероприятия FWQ являются открытыми и международными, подчиняются стандартам проведения мероприятий, разработанными FWT. В 2011 пройдет более 30 этапов по всему миру.
www.freerideworldtour.com

Организатор соревнования – Powdershop.ru – интернет-магазин спортивных товаров, специализирующийся на зимних видах спорта.
http://powdershop.ru/

При поддержке Туристической компании «Вертикальный мир» и Агентства спортивных коммуникаций 360SCA.

Columbia Sportswear Company – ведущий производитель инновационной одежды, обуви, аксессуаров и других товаров для активного отдыха. Компания была основана в Портленде, штат Орегон, округ Колумбия, в 1938 году. Сегодня ее продукция продается более чем в 100 странах и популярна во всем мире благодаря своей инновационности, качеству и практичности. Особые технологии и дизайнерские решения, применяемые в одежде и обуви от Columbia, обеспечивают защиту от воды, грязи и непогоды, дарят комфорт и радость от активного отдыха. Помимо бренда Columbia, компании Columbia Sportswear Company также принадлежат Mountain Hardwear®, Sorel®, Montrail® и Pacific Trail®. На Российском рынке торговая марка Columbia представлена с 1998 года эксклюзивным дистрибьютором – компанией «Спортмастер». В настоящее время одежду и обувь Columbia можно приобрести более чем в 300 магазинах России, Белоруссии, Украины, Казахстана, среди них – торговые сети, крупнейшие универмаги и лучшие спортивные магазины по всей стране.
http://www.columbia.ru/

Проект mnogosnega.ru - фрирайд проект на Севере Байкала, перевал Даван.
Один из первых snowcat-фрирайд проектов России, специализирующийся на катание с гидами.
http://www.mnogosnega.ru/
Даван - горный перевал на Северном Байкал в окрестностях поселка Гоуджекит в 50 км от города Северобайкальска и примерно в 850 километрах от Иркутска.

    * Сезон катания: с начала марта по середину апреля;
    * Перепад высот: 600-850 метров;
    * Длина спусков: до 4,5 километров;
    * Подъем: на ратраке, пешком.


Горнолыжный курорт Шерегеш – один из известнейших горнолыжных курортов России, лучшее место для открытия зимнего сезона благодаря «раннему» снегу. Гора Зелѐная по праву славится лучшими трассами в Западной Сибири. Курорт аккредитован по международному стандарту FIS, что позволяет на нем проводить профессиональные спортивные соревнования высокого уровня. Удобное авиасообщение с ближайшими крупными городами (Новосибирск, Новокузнецк, Кемерово).
30.10.11 11:38
#624582
= ^_^ =
Собираюсь ехать! Поддержу наших девушек!
30.10.11 15:17
#624656
Михаил ............
Иркутск
stepka [624582]: Можно и поучаствовать)))))))))
31.10.11 00:10
#624867
Протасов Алексей
Иркутск
mcrice [624656]: Это как, платок повязать?
31.10.11 03:58
#624946
Сергей Климов
Улан-Удэ
Едем толпой в количестве 15-20 человек большой межрегиональной бандой. В составе есть и клёвые деФФчёнки, которых хорошенько обязуемся назлить и настроить, как минимум, в этом году для прохода в финал.
Так что давай, народ! Взорём целину и по-болеем за наших, прибайкальских...
31.10.11 11:01
#625022
Анна Исмаева
мужчины так-то могут в китайском даунхилле поучаствовать :)
08.11.11 09:07
#628985
Vera4kina :-)
Иркутск
Подскажите, кто из наших девчат будет участвовать?
29.11.11 17:06
#639772
Ксю Снежная
Иркутск
Вот и завершилось первое громкое событие этого сезона - соревнования по фрирайду среди девушек "Sheregirls", которое проходило с 22 по 27 ноября.
Фотоотчет с события вот здесь http://www.sheregirls.ru/, видео с события вот здесь http://vimeo.com/32621534.
А проект МНОГОСНЕГА.ru был одними из главных спонсоров этого красивого)) мероприятия! Кроме того, мы предоставили два специальных приза - 2 проездки за фрирайдом на Даван! Эти путевки получили девочки, занявшие 2-ые места: в сноуборде это оказалась наша родная Кристина Скитович, в лыжах - Дарья Шапошникова из Новосибирска. Поздравляем их и радуемся за них!)
29.11.11 17:11
#639775
Эдуард .
Иркутск
Я страшно обрадован за них. Страшно.
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.