в Иркутске 06:32, Апр. 19    
"Иркутск без глупостей" фотоколлекцияclosed
22.10.11 07:30
#620562
Александр С
Иркутск
Предлагаю сделать такой локальный мини-филиал акции "страна без глупостей".
Причем филиал именно в фотографическом жанре. Чтобы тема не перекочевала в раздел "болтовня".
Задача простая. Собрать коллекцию "глупостей", которые встречаются в Иркутске. Если кто-то страстно хочет опубликовать фото с глупостями из Ангарска\Братска\Шелехова\Аршана\Тунки и т.п. - Пожалуйста - делайте соответствующую ветку "Ангарск без глупостей" и т.д. Ну и соответственно отвечайте за эту тему .
Если кто-то желает участвовать в БОЛЬШОЙ версии :)) глобально про всю страну (мало ли, здесь на Ангаре много же наблюдательных путешественников) то вам пожалуй лучше сразу идти к первоисточнику этого движения - к Терновскому http://ternovskiy.livejournal.com/83332.html там уже сформулированы требования к глупостям и даже есть отчет о результатах работы. (результаты кстати особенно заметны в жанре фотография!!)
= = = =
Требования к глупостям в данной ветке форума исходят уже из его названия и "хостинга" (обшие правила Ангары)
1. подтверждаем наличие глупости фотоснимком.
стремитесь к талантливости, не следует фотографировать глупость со всех сторон и потом засорять тему всеми вариантами - сконцентрируйте информацию и выбирайте НАИЛУЧШЕЕ ОДНО фото-отображение глупости. и вот этим наилучшим - делитесь.
2. Если нет с собой фотоаппарата, и мб. телефон не умеет фотать, НО глупость просто бросается в глаза и прямо ну вот сильно-сильно хочется о ней поведать миру - велкам - ОПИШИТЕ ЕЕ СЛОВАМИ и скажите точный адрес , где эта глупость живет. Как знать, может в двух кварталах от вас есть человек с фотиком (и читает форум на телефоне) и через 5 минут дойдет\доедет до указанного вами адреса и сфотает.

3. Ну и раз есть глупость, есть фотофакт глупости, почему бы ее не обсудить? если есть идеи(или практический уже реализованный опыт) как глупость исправить - вполне можно поделиться этим рецептом.
= = = =
Давайте сделаем Иркутск без глупостей, мы же тут живем! :)
22.10.11 07:30
#620563
Александр С
Иркутск
Как гласит широко известный афоризм про нашу страну - в России две проблемы: Дороги и Дураки.
или ее не менее популярный перефраз а ля КВН - у нас одна проблема - "Дороги делают Дураки"
Если с дураками бороться - это своего рода донкихотство, до с дорогами вполне можно справиться.
В качестве успешного избавления от центральной глупости на центральной улице Ленина приведу вот такой фотофакт, сделал вчера, проезжая в маршрутке.
Сейчас уже пожалуй трудно найти из архива снимок, где глупость в этом месте была ежедневно видна всем проезжающим.
(если у кого-то есть - поделитесь "архивной" фотой этого места на ул. Ленина, когда весь тротуар был заставлен машинами и пешеходы протискивались между авто и зданием.
итак, координаты и рецепт исправленной глупости. 21окт_2011 Иркутск, ул. Ленина тротуар возле кафе "Домино". Долгое время дорожка, предназначенная для пешеходов, была заставлена припаркованными машинами, теперь по краю дороги установлен "заборчик" и пешеходы могут вздохнуть свободно.
= = = = =
Тем не менее в Иркутске еще очень много мест, где таких заборчиков нет, или были но они снесены и пройти -проехать составляет большую проблему.
присылайте. Формат подписи к снимку : дата. адрес. описание глупости.
22.10.11 10:36
#620595
Константин Шишкин
Иркутск
Честно говоря, хочется другой проект организовать - "Ангара" без глупостей...
http://angara.net/forum/t24897
http://angara.net/forum/t25378
http://angara.net/forum/t36226

Это я к чему - в чужом глазу соринку видим, в своем - бревна не замечаем. Начните уже, уважаемый, совершенствование мира с себя любимого.

Применительно к фотоснимку - ничего необычного или глупого не вижу. Типичное нарушение правил парковки. Видали и поглупее. А ежели у Вас в целом такая идиосинкразия к припаркованным авто наблюдается - так попробуйте авто купить и поездить по городу. Глядишь, и пешеходов в неправильной ходьбе начнете изобличать.
Глупостей хватает - но не там их ищете
22.10.11 11:45
#620623
Александр С
Иркутск
shkonst [620595]: неисповедимы пути людей, выучивших алфавит, но практикующих поверхностное чтение.
снимок который прикреплен ко второму посту - образец того, как глупость УЖЕ ИСПРАВЛЕНА! Машина на фото, она никаких правил не нарушает. включена аварийка, все в норме.
что касается трех ссылок - пишите в личку свои предложения по ним. Данная тема по другому поводу. Вы же не пишете в велофорум сообщения о фигурном катании. Или пишете?
    Если у вас есть фото-образцы глупостей в городе - велкам, это как раз "по теме".
Есть образцы исправленных глупостей ? показывайте фото - тоже будет "в тему".
25.10.11 23:16
#622560
Александр С
Иркутск
Сегодня. 25 окт.
ул.Красноармейская 4. Далее думаю можно без особых комментариев.
Уж не знаю где находятся общественные приемные других партий, справороссов, КПРФ, ЛДПР, (кто у нас еще представлен в городе) как у них машины паркуются не видел.
но вот картинка у "ворот" ЕР, смотрится несолидно. Как-то слабо они заботятся о своем имидже. Брали бы пример с нархоза (30 метров дальше в сторону Дзержинского) глядишь, люди не перебегали бы от них на другую сторону улицы.
26.10.11 00:00
#622587
Иван Майоров
Иркуцкий Острог
"И дым отечества нам сладок и приятен!"
26.10.11 00:01
#622588
Иван Майоров
Иркуцкий Острог
Глобальная проблема авто в городе...
26.10.11 00:05
#622589
Александр С
Иркутск
Dizel [622587]:ага теперь уловил
Рецепт я думаю очевиден - велосипед! ;-)) чтобы количество велосипедов хотя бы сравнялось с количеством избирателей :))
= = =
Но все-таки, если есть локальные, очень простые глупости, которые достаточно просто исправить (или хотя бы не делать)
то пожалуйста - можно сюда.
26.10.11 00:16
#622595
Александр С
Иркутск
не так давно вышел закон про запрет продажи алкоголя после 23-00. и вот на днях наблюдаю на дверях супермаркета , просто "отчаянную" рекламу сопротивления этому закону... интересно, кто первый откликнется на такую рекламу, покупатели? или полиция?
26.10.11 10:22
#622692
elena iii
irkutsk
"Без глупостей, Вольдемар!.." (цитата из советского телефильма).

Глупость на десятку: недавно в одном магазинчике отказались брать "ветхую" бумажную 10-рублевку, "ой, сказали мне, такие теперь нельзя принимать, по телевизору даже говорили!". Что-то до боли знакомое замаячило.
Но до сих пор берут их, и даже в том магазинчике.
26.10.11 11:16
#622727
Александр С
Иркутск
dizzy [622692]: глупость прикольная. но подача уж очень до боли знакомая прямо потянуло ароматом СССР. Вы чего-то боитесь? Тогда почему описание такое, что никому от этого ни холодно ни жарко?
ни магазинчику, ни продавщице?
Просто как анонимка выглядит, или пересуды на кухне. Какой прок от этого?
= = =
Будьте уже взрослее! недавно (хоть какие-то ориентиры времени , месяц, сезон, время суток)
в одном магазинчике (хорошо что не в двух :-))) это раньше такой ответ был стандартный - "мне в одно место укол поставили" - "хорошо что не в два!!":))
так вот про магазинчик - где он ? район хотя бы какой ?
= = =
кстати , сам тоже не ангел, сказал про супермаркет, но не назвал -
объявление (про алкоголь Fantograf [622595]: ) висело вечером 23 окт, на супермаркете "Берег" , тот что на Лисихе.(и на газетных киосках, что стоят рядом)
на утро уже чисто все было . продавцы и охранники видимо бдят.
26.10.11 20:02
#623047
elena iii
irkutsk
А зачем? Это всё было на каждом шагу в 90х, это как бы общее место,
или тут сатира требуется?
Хотя... магазинчик совершенно советский, продавцы - тоже советские, реликты... район - очень советский, чистые 80е годы, мороз по (моей) коже то и дело от ощущения прошлого. Район - академгородок.
27.10.11 00:51
#623208
Александр С
Иркутск
Зачем? хороший вопрос. Только задайте его сначала себе в таком варианте :
Зачем такой тупой (пардон "глупый", конечно же) продавец работает в магазине , в который Вы ходите каждый день? Вы ХОТИТЕ эту глупость терпеть? или хотите ИЗМЕНИТЬ?
Почему бы например не СМЕНИТЬ продавца?, почему бы не уволить его, почему бы не сделать его РАБОТУ приятной для вас как клиента магазина(Если не хочет увольняться)
Вы спросите как? , что я могу? кто я такой\такая...
Увы - эти ответы известны только ВАМ.
Но можно потренироваться вести себя КОРРЕКТНО с такими продавцами. Корректно ставить их на место.
Вот для выработки таких "тренировок" нужна помощь уже "Опытных" товарищей. Но помощь можно приложить , только к уже совершаемому действию, приумножить можно только действия ,которые Больше НУЛЯ. При умножении на Ноль, надеюсь помните из школьной математики какой результат будет.
Нулевые усилия при умножении дают нулевой результат.
= = =
Так вот когда проблема описывается общими словами (безадресно, без времени = по сути та же самая "анонимка")- это тот же самый Ноль без палочки.
Это тайный сигнал, что вас все устраивает, и ничего менять вы ЛИЧНО не собираетесь, пусть Другие ОТВЕТСТВЕННОСТЬ берут.
вот тогда и ваш вопрос к месту :
А ЗАЧЕМ ? Зачем эта анонимка, что кто-то где-то нарушает закон? и кормит отсылкой на мифическое "это же по телевизору говорили!"
Зачем это "кушать"?
27.10.11 11:32
#623308
John Carter
Dizel [622588]: Глобальная проблема авто в городе... Все на велосипеды!
29.10.11 12:33
#624233
Александр С
Иркутск
Знающие люди , просветите пожалуйста пешего человека , что означают эти знаки?
Как по правилам ПДД надо "расставлять их на дороге"?
ну не понимаю их значение.
Очень уж напоминает юмореску то ли Задорнова, то ли Жванецкого, про руссукую забаву писать объявления со словом запрещено - строго запрещено, категорически запрещено и т.д.
кстати данные про карточку - остановка Худож. музей (ул Ленина) 28 окт 2011г.
29.10.11 13:23
#624253
Марина С.
Иркутск
29.10.11 13:53
#624262
Александр С
Иркутск
marinas [624253]: эээ а как бы текст к этой ссылке никак не можно приложить?
у меня , например впечатление робота-спамера складывается о персонаже (не называть же вас человеком - люди все-таки умеют бороться с ленью, в отличие от роботов)
Когда встречаю ссылки без малейшего сопровождения текстом.
Зачем показывать свою ленность?
30.10.11 11:18
#624572
Павел Андреев
Тут у кого смекалка сработала :-)
30.10.11 11:34
#624580
Александр С
Иркутск
hi-fifarm [624572]: Прикольненько. а где это? Вроде знакомо, только не могу понять с какой стороны снято?
30.10.11 13:44
#624630
elena iii
irkutsk
А грамотность (относительную) тут можно показать? ЛеНОСТЬ, с одним Н.
А если ленность - то это будет неологизм: нечто, присущее каким-то или всяким Ленам. Шутим-с.

И если правда детское: "лена-лена всех поленит, переленит и тд", то леность есть одна из ленностей. Даже в этимологии названия реки Лены, есть вариант: ленивая река (в каком-то месте своего длинного русла). Ну всё, дальше мне лень писать.
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: