Алексей Незнахин
Чернобыль-судя по мне!
Поскажите травматический пистолет очень хороший- оса не расматриваеться . Какой есть выбор ? какова останавливющая способность цена и качество оружия , так же не маловажно размер.
Вам на ганзу надо. Там вы найдете все ответы на свои вопросы.
guns.ru
GJINN [619371]: Месяц назад столкнулся с подобным вопросом, мониторинг ганзы помог с выбором травматика. Если нет или мало опыта общения с оружием, то необходимо определить ваши потребности: для чего нужен ствол? просто носить на теле? скрытно или в сумке/барсетке/бардачке авто? будут ли постоянные тренировки в тире? (т.е. важный вопрос о качестве сборки и материалов травмы и ресурсе самого ствола) и ряд других вопросов. К сожалению, вступление с 01 июня запрета на продажу в РФ новой импортной травматики резко ограничили выбор номального, надежного "первого" в жизни травм.пистолета.
Стримеры уже вроде в России собирают, так что говорят что они как были так и будут =)
Лично я успел приобрести хорошую пушку из ограниченного выбора отечественных моделей, а именно ПМ-Т (1954 года), поскольку для меня важно скрытное ношение под костюмом, высокое качество изготовления оружия (причем MAde in USSR) и большой ресурс деталей, ну и внешнее 100% сходство с боевым ПМ (а это не дадут ни MP-79/80, ни "Байкалы" и прочие псевдо-"Макарычи"). Вот так. Успехов.
и еще насчет вашего вопроса о величине останавливающей силы пули, верно заметили на ганзе: .."все зависит от умения стрелка действовать в стрессовой ситуации, кому-то не хватит и пятнадцати патронов, а кто-то разрулит и тремя выстрелами"... Советую пострелять в доски с травматика с разных дистанций, и после этого вы отчетливо сможете представить, что может сделать ваша пуля попав в человеческую плоть. И если Вы получили лицензию официально, то зная законы и ответственность, вопрос о останавливающей энергии станет маловажным.
GJINN [619371]: берите тот у которого мушка поменьше.
Пользовался "Стражником", на базе "Осы". При нападении двоих, отделался одним выстрелом в грудь, второй от страха наложил в штаны и сровнялся с землей.
P.S. Период - лето.
Warlock [619514]: Это не твоя история была на "Drom.ru" : "Быдло и три джентельмена" ???
Алексей Незнахин
Чернобыль-судя по мне!
Вывод простой нужен боевой =)
F3NR1R- Какая сила удара в джоулях?!
Если патроны "Техкрим" 70 Дж, "АКБС" 80 Дж. Есть и более мощные патроны, народ стрелял, говорят бьет знатно, но лучше использовать рекомендованные.
Пуля "Осы" имеет останавливающий эффект, а пули "ствольного" оружия проникающий. В "Страже" при покупке Техкрима 50Дж калибра 9РА продавец предупредил, что в реале они слабее заявленных 50 Дж, но для тренировок подойдут лучше, т.к. энергии меньше, соответственно нагрузка на ствол и детали также чуть меньше. А так, да лучше использовать рекомендованные (указаны в паспорте оружия).
IMHO если 80 Дж, соответствуют заявленным, то так и убить можно с близкого расстояния. Так что надо четко представлять для чего такой пистолет нужен и где его применять. Ну и опять же практиковаться надо.
У меня из старых запасов для "Стражника" остались примерно 110 Дж :) говорят потом стали делать на 80 Дж.
Видать были прецеденты =)
Чего-то пострелять захотелось ) разумеется, по мишеням или доскам. Форумчане, ранее кто-нибудь организовывал встречи-пострелялки?
Форумчане, как вы отнесетесь к тому, чтобы встретиться владельцам "ствольных" травматиков для обмена опытом? Главная цель - практические стрельбы с разных пистолетов по разных мишеням. Предлагаемое место для встречи - карьер в Мамонах. Или любое другое БЕЗОПАСНОЕ место. Что скажете?
Алексей Незнахин
Чернобыль-судя по мне!
я за ! когда хочешь!?