в Иркутске 21:50, Мар. 28    
А вы стоите в пробке?
06.10.11 21:11
#612519
Макс Оk
Иркутск Синюшка
Сегодня вечером еду с работы. Время 19.00. Пробка ужасная на новом мосту в сторону центра. Еду и вижу картину. Стоит парень между двумя машинами, в пробке!!! Да, да, именно стоит, я смотрел на него, а он стоит и смотрит в даль, типа, где же заканчивается пробка.
Может я что-то не понял? Может он хочет "переплюнуть" этого героя? http://www.youtube.com/watch?v=4btSYfE4qxk
Объясните мне.... Зачем?
Ну и сами вы стоите в пробке?
06.10.11 21:20
#612530
Роман ...
Mxm [612519]: Надо было заснять. Был бы "Иркутский герой".
Хотя сам бывает стою, если нет возможности объехать справа. Слева редко объезжаю так же как и по тратуару. Многое зависит от ситуации, местности и свободного времени.
06.10.11 21:29
#612540
Макс Оk
Иркутск Синюшка
Да хотел, просто в шоке был, мозг "взорвался". Потом пожалел что "про тормозил". Может, если у него яйца есть, сам напишет причину стояния в пробке.
06.10.11 21:59
#612558
Денис Irk
Irk
стою в пробке уже 1 неделю=((( правда сидя в маршрутке =)))))))))
06.10.11 22:06
#612565
Sergey P
Иркутск
О, я там сегодня ездил, проехал всю пробку, притормозил только возле отворота на Коммунистическую, в районе пешеходного перехода (то перед заправкой). И то потому что при дороге в две полосы, машины стояли ряда в 4, в том числе и на разделительной полосе. На встречке тоже было довольно таки напряженное движение, и пересечь дорогу в этом районе, безопасно для себя, и не остановившиcь на пару секунд вместе с потоком было просто не реально.
Понять вашего "кадра" можно, если только он не стоял как на видео:)
В каком месте стоял-то? Пробка длинная была.
06.10.11 23:16
#612610
Макс Оk
Иркутск Синюшка
kekcoed [612565]: Вот возле поворота и видел. Напротив заправки.
Так это я вас видел?
Если да, то довольно странно. Вообще-то, я даже с боку видел, как было место проехать. Не заезжая на встречку и не пересекая сплошную. Ну а когда меня "приперают" со всех сторон, я просто выезжаю на тротуар и почему-то меня автомобилисты пропускают. Ну а если вообще "всё плохо", подымаю вел и несу через все машины на тротуар. Это было, помню, пару раз.
Но вот я смотрел и мне, честно скажу, было смешно. И думаю, кто за ним на автомобиле стоял тоже смеялись. По крайне мере лица у них были веселые.
06.10.11 23:19
#612611
Sergio Decembre
СанктЪ-Петербург
Бывает стою в пробках...пару минут=)...потом выгребаю из пробки разными путями...в основном по тротуару, даже если приходится вел поднимать через ограждение и/или перепрыгивать через бетонную ливневку у обочины (это на Трактовой есть такие шедевры дорогостроения) очень сильно бесят водилы которые спецом практически вплотную едут к высоченному бордюру...причем видят, что едет сзади вел...по принципу типа...а кули мы тут стоим, а он чё ехать будет???...а вот хххх...ёёёё....Приходится такого обруливать слева или на тротуар переползать))))...
Вы бы видели сколько злости и зависти в глазах тех, кто стоит на своих чудных, распрекрасных авто в пробке...а тебе пофигу ты едешь))))))))))
06.10.11 23:41
#612626
Sergey P
Иркутск
Mxm, возможно:) Но чет вы сильно жестко загнули, мол "стоял, как все".
Дак а в случае, если бы вам надо надо было пересечь дорогу, что бы вы сделали? Даже на пешеходном переходе, спешившись, водители со встречки не особо то горели желанием пропускать. А машины в нашем направлении, кстати, стояли на разделительной полосе, так что путь там был только на встречку. В след раз, когда там поедете, обратите внимание на разметку.
Да, как вариант, можно было проехать по обочине до пешеходного перехода, и уже там перетащить велик. Но вы же сами видели, на сколько плотный был поток:)
07.10.11 00:15
#612647
Sergey P
Иркутск
Серьезно, советую не утрировать, и не пытаться показать мол "а-ля я умный и мне смешно". В пробке СТОЯЛИ как раз ВЫ, глядя в бампер впереди стоящего авто. А добраться 10 метров до пешеходного перехода, вместе с остальным транспортом - это нечто другое. Или я сейчас не прав? Че за народ пошел, лишь бы поумничать.
07.10.11 09:04
#612715
Ольга Журавлева
Иркутск
Я смотрю вы господа велосипедисты не только водителей ненавидите, но и о своих же ноги вытирать готовы. Маладцы!!!
07.10.11 09:48
#612740
Макс Оk
Иркутск Синюшка
Никто тут ни об кого ноги не вытирает. Просто вопрос у меня в голове "летал": "Зачем стоял он в пробке?".
Теперь все выяснили, что друг друга не поняли. Со стороны мне казалось одно, а на деле у него было совсем другое.
07.10.11 22:37
#613133
Ольга Журавлева
Иркутск
Да ну! А вы себя вначале почитайте, голый сарказм.
07.10.11 23:42
#613153
Pavel Chimitov
Irkutsk
Я тоже иногда в пробке стою, обычно перед светофором на ботаническом. Иногда проще пару минут постоять в пробке, чем пробираться через забор с велом, а потом в темноте пытаться проехать где то вдоль мусорки пытаясь не зацепиться за торчащую арматуру и не налететь на колотые бутылки.
А вообще ситуации разные бывают, иногда просто объехать пробку не где (не нарушая ПДД)
08.10.11 16:54
#613394
Sergey P
Иркутск
Сарказм, не сарказм, какая разница. Просто одни любят ездить, а другие предпочитают велик в руках таскать. Каждому свое.
В следующий раз советую не тормозить, а скорее доставать камеру и снимать. Чтобы уж наверняка.
08.10.11 19:47
#613428
Макс Оk
Иркутск Синюшка
kekcoed [613394]: Ну да, а кто-то в пробке стоять.
08.10.11 20:20
#613435
Алексей Л.
Иркутск
Mxm [612519]: честно скажу посмотрел ролик несколько раз и каждый раз приходил в восторг от заразительного смеха женщины:) Как у нее это получается... трава не иначе:)
А если серьезно то сам несколько раз стоял в пробке рядом с шанхайкой ибо проще простоять несколько минут в пробке (читайте 20-25), когда нет возможности объехать или не уверен в мастерстве обруливания других ТС, чем коцнуть даже случайно чью - нибудь машину и разбираться несколько часов почему это случилось, пока стоял не заметил чтобы в машине, стоящей позади меня кто-то смеялся над тем что велосипедист стоит пробке или иным образом проявлял неуважение.
Будьте снисходительнее друг к другу:)
09.10.11 10:47
#613662
Иван Майоров
Иркуцкий Острог
Гм... честно говоря не могу себе представить ситуацию, когда можно стоять в пробке на велосипеде! Ну вот вообще никак. Исключая, конечно, само желание там постоять.
Тем же, кто говорить о нарушении ПДД советую не лицемерить: любой велосипедист нарушает ПДД каждый день и по многу раз, иначе просто передвигаться на веле у нас в городе невозможно.
09.10.11 11:53
#613687
Сергей Макаров
Ice People
Как-то катили из Хужира на паром большой толпой. Сколько нас машин обогнало - вспомнить страшно. Но когда подъехали к началу спуска перед паромом, то увидели, что очередь на паром начинается где-то с самого этого спуска. Как на нас смотрели те автовладельцы, кто ранее нас обгонял, я теперь стоял в этой пробке-очереди на паром, а ведь тогда ходил только маленький "Дорожник" :)
09.10.11 12:35
#613699
Олег Тимофеев
СПб
Cranby [613687]: на вас кто-то пальцем указывал? скорее это плод ваших фантазий. видимо чувствовали себя ущемленным когда вас авто обгоняли.. по-вашему видя пеших туристов автомобилисты тоже ногти с завистью грызут?
09.10.11 16:01
#613764
Алексей Л.
Иркутск
Давайте еще обсудим останавливаются ли велосипедисты на красный сигнал светофора? Потом вспомним что никто (ну не видел я такх людей) из перемещающихся по городу не использует светоотражающие элементы на одежде осуществляя велопрогулки в вечернее время на своем 2колесном коне, а шлемы исключительно ради своей безопасности вообще мало кто носит, но все это лирика и на самом деле я покривил душой, когда писал свое предыдущее сообщение - ну, устал я после 15 км катания по городу, захотелось покоя и выхлопных газов, потому и остановился между 2-мя машинами:)))
А насчет Dizel [613662]: не могу представить велосипедиста в пробке это видимо
что-то из разряда:
- Видишь суслика?
- Нет.
- Вот и я нет, а он там есть.
p.s. постарайтесь удержаться от желания затролить за различные ошибки допущенные мной как специально, так и по неразумению (пунктуакционные, грамматические и пр.) в сообщении. Удачи!
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.