В субботу-воскресенье 13-14 августа на байкальской горнолыжной базе Соболиная пройдёт открытый Чемпионат Иркутской области по скоростному спуску с горы на велосипедах. В субботу будут проходить официальные тренировки, а в воскресенье - старты. Для участников будет оборудована мойка велосипедов и организовано хранение велосипедов на горе в ночь со 13-ого на 14-ое.
Соренования будут проходить на существующей трассе, на которой с 25 июля будт проводиться работы по дальнейшему её улучшению.
Фотографии с кубка Байкала можно посмотреть по этой ссылке. http://ravnovesie.net/index.php?option=com_content&view=article&...
Начало регистрации участников 13 августа с 10 утра. Начало квалификации 14 августа в 12 часов.
Стартовый взнос для прошедших предварительную регистрацию 100 рублей, для остальных 150 рублей.
Страховой взнос 100 рублей.
При себе иметь паспорт и полис обязательного медицинского страхования.
Предварительная регистрация будет действовать до 10 августа.
Организатор: Восточно-сибирский центр развития спорта "Равновесие" при поддержке горнолыжного центра "Гора Соболиная"
Спонсоры: Триал-Спорт
Горнолыжная база "Гора Соболиная" находится на 138 км трассы М55 Иркутск-Чита (в километре от трассы и в 2,5 километрах от города Байкальск).
Добраться до базы можно как на машине, так и на поезде (3,5 часа езды)
Как добраться:
Если ехать междугородним поездом то до станции "Байкальск" (пос. Солзан, 7км до центра г. Байкальск http://maps.google.com/maps?f=d&source=s_d&saddr=51.499967,+104.... ).
Расписание, стоимость и маршрут движения по ЖД можно посмотреть здесь. http://pass.rzd.ru/isvp/public/pass/express?STRUCTURE_ID=735
На электричках (с пересадкой в Слюдянке) либо на прямой ежедневной вечерней электричке отправляющейся с Иркутска пассажирского в 18:35 и на поезде 362И из Иркутска до станции "Байкальск пассажирский" (остановка находится практически в центре города).
Обратно в Иркутск можно уехать где то в 18.30-19.00 (время лучше уточнить на станции) с пересадкой в слюдянке, ждать минут 20-30 всего до след электрички.
Если едешь без велосипеда, можно заказать маршрутку - 2 часа страха и ты на месте :) Можно попробовать с велосипедом, но нет гарантии, что вас возьмут с таким багажом. Маршрутка может быть оборудована багажником на крыше, то за транспортировку на нем велосипеда берут дополльнитеьную плату - около 50р.
Есть 2 фирмы маршруток:
Такси "Байкал" +79025138694 отходят со стоянки между торговым комплексом и манежем.
Такси "Надежда" +79500808729 отходят от автовокзала с заездом на центральный рынок.
Предварительно необходимо звонить и узнать, в какое время будут рейсы и бронировать места.
Стоимость проезда от 200р.
Маршрутка идет до центра г.Байкальска. Непосредственно до самой горнолыжки они не возят. Если вежливо попросить то остановят около поворота на г/б.
Проживание:
Гостиница "Соболиная" предлагает проживание в комфортабельных номерах и коттеджах по 500 рублей с человека. Заселение в коттеджи осуществляется только при полном заполнении коттеджа - 6 человек. Так же курорт предлагает комплексное питание - завтрак, обед и ужин за 500 рублей в с человека.
Гостиница находится в 500 метрах от кресельного подъёмника.
Положение. http://ravnovesie.net/media/2011/08/pologenieChIr_08_11DH.doc
Приложение 1. http://ravnovesie.net/media/2011/08/prilogenie1_08_11DH.doc
Приложение 2. http://ravnovesie.net/media/2011/08/prilogenie2_08_11DH.doc
Приложение 3. http://ravnovesie.net/media/2011/08/prilogenie3_08_11DH.doc
Предварительная регистрация http://ravnovesie.net/index.php?option=com_forme&fid=12