в Иркутске 14:25, Апр. 19    
Всем привет с Бобрового Лога
14.03.07 21:36
#55209
Gleb Turchaninov
Хай Всем активным и пассивным сноубордистам привет из Кырска,
Приехали тут с ребятами покатать в дружественный и не далекий город, и просто охренели от увиденного. Чувствуем себя простыми деревенскими парнями в большом мегаполисе. Да впечатления именно такие. Все наши так сказать горнолыжки в подметки не годятся Бобровке! Байкальск просто отдыхает! просто ОТДЫХАЕТ!
Сервис на европейском уровне и как ни странно с приемлимыми ценами(подъемник 400 в день),
Две кресельные дороги, одна из них скоростная(скорость раза в четыре больше чем в листвянке), трассы все в искусственном оснежнении, сноуборд парк из каскада четырех трамплинов, Вечернее катание с прекрасным освещением, ну и все такое. А Главное она в городе , даже специальный автобус до нее ходит.
Короче живем в самом центре города в двух комнатной квартире за 800 рублей ночь(на 6 чел разумеется), и просто овигиваем от нашей иркутской горнолыжной и сноубордической УБОГОСТИ.
Грустно
14.03.07 22:09
#55212
Анна В
Москва
GL_E_B [55209]: завидно...,а что уж говорить о Сорочанах...цены нереально высоки, вместо склонов - холмики, скатившись с них за 2 минуты, по полчаса в очереди стоишь на подъемник, пока на подъемнике едешь - замерзаешь. А вот москвичи вам завидуют, читала их форумы. Так что - берегите и довольствуйтесь хотя бы Байкальском!
14.03.07 23:43
#55220
Виталий Бутаков
Иркутск
GL_E_B [55209]: подробнее дай раскладку
где когда и сколько
А то зазываешь апетитно. Ну почему бы не съездить и не попробовать ?
14.03.07 23:44
#55222
Роман Хаснутдинов
Иркутск
GL_E_B [55209]: я был в бобровке. да, трассы хорошие, да ухожены круто, да хороший подъемник, да. все вроде класно. я, правда, там был только когда еще не открыли парк и трассу для слалома-гиганта.
я считаю, что они стоят примерно на одном уровне. в бобровке выходной день-800р, в байке 950. трассы в бобровке ухожены лучше чем в байке и т.д. в бобровке их больше в конце концов... но эти 150р, кресельный подъемник и большое количество ухоженных трасс компенсируются гораздо большей длинной байкальских трасс. я так считаю. да и потом, в лесу там так просто не покатаешь. я катался там только по просеке подъемника.
15.03.07 09:11
#55238
Elena _
Как откатались-то дети?
16.03.07 17:37
#55455
Синеглазка .
Иркутск
GL_E_B [55209]: вот только туда собрались :)
снег еще там есть?)
я там летом была :)
16.03.07 22:02
#55472
Gleb Turchaninov
Снега вал, правда на любителя, искусственный-жесткий, нам по кайфу.
Хотя сейчас к обеду отпускает.
Впечатления по поводу катания
1. Укатываешься гораздо больше чем в Байкальске, соре всего из-за быстрой кресс. Дороги
2. Катание вне трасс конечно есть, но снега там по сравнению с трассами гораздо меньше, поэтому не тянет, да и нас немного другие цели. Лес пореже чем в байкальске.
3. По длине и разнообразию трасс спорить не буду, немного другое отношение к трассовому катанию. В Байкальске к примеру только на крутяке катаюсь,
Короче меня тут из е. кафе/ долбанного/ выгоняют потом допишу
17.03.07 10:58
#55494
Alexey Pshennikov
Irkutsk
Вот линк на офф.сайт "бобрового лога"
http://bobrolog.ru/
линк на схему трас
http://bobrolog.ru/images/shema/plan.jpg
информация по "боборовому логу" на SKI.RU
http://www.ski.ru/static/419/
19.03.07 15:27
#55680
снегобордер :)
Ангарск - Новосибирск - Шерегеш
Был на этих выходных в Красноярске и в логе тож был. На самом деле - как все обустроено - просто поражает, трассы не понравились - коротки, Байк все же рулит (НО ТОЛЬКО ПО ТРАССАМ!). А так - это кусок еврокурорта в Сибири, всем смотреть кто будет в Кр-ке.

Немного позже расскажу, также есть масса фото, не скинул еще с фотика.
26.03.07 19:22
#56438
Александр Барристер
Иркутск-Култук
GL_E_B [55472]:
"Короче меня тут из е. кафе/ долбанного/ выгоняют потом допишу " - Красная палатка кафе? очень даже ничего кафешка, в отличие от Байкальских можно оченно вкусно и бюджетно покушать.

FoxT [55494]:
"Вот линк на офф.сайт "бобрового лога"
http://bobrolog.ru/ " - это неофициальный сайт, народ там на форуме уже возмущался почему нет ответа от администрации на их предъявы...

supreme [55680]:
"не понравились - коротки" - насколько я понял (в Байкальске катался только на восточке) в БобЛо как минимум 2 трассы длиннее самых длинных байкальских... могу ошибаться

ЗЫ От Бобрового лога в диком восторге! Кстати поездка с катанием мне обошлась дешевле чем в Байкальск...
После этого ни в Листвянку, ни в Байкальск не тянет, не знаю как на следующий сезон в Ершах учиться :(
26.03.07 19:43
#56440
Герман Кусакин
Иркутск
Вообще-то в Байке Восточка - 1740, западка 1800 с чем-то, а посрединке "зюгзюг" из черного крутяка + "Баунти", вообще 2200 набегает.
26.03.07 19:46
#56441
Александр Барристер
Иркутск-Култук
Zef [56440]: А в БобЛо?
11.04.07 14:24
#58177
снегобордер :)
Ангарск - Новосибирск - Шерегеш
Во, собирался же написать. На самом деле находится на краю города эта горнолыжка, туда ходит автобус № 37 от жд вокзала по центральным улицам, на другой берег и там какая понял до края. Доезжает прямо до стоянки горнолыжки. Интервал минут 15-20, 8 рублей проезд :)) В пути минут 40, 50 от вокзала.

Стоянка охраняемая, все очень умно организовано. У подножья горы двухэтажный комплекс (внути все евро, от полов до лестниц и прочего), на первом этаже здоровеные прокаты, и куча места для переодевания, человек 50 за раз может переодеваться. Прокат очень большой, у нас я таких не видел, очень много инвентаря. На втором этаже типа бар, шведский стол буковй П, заходишь берешь что хочешь, оплачиваешь. Проходишь и сел, очень все красиво в баре и уютно. Прямо сверху можно выйти к горе не спускаясь вниз или пройти в прокат. Очень удобно.

С улицы перед входом в этом же здании продают подъемные абонементы, абонемент типа карточки со штрих кодом. Даже разовый. У подъемника тоже очень интерсено, подносишь карту, считывается и открывается турникет. Потом несколько шагов вперед и еще один типа турникет, там встает четыре человека, каждый на свое место и ждет отьезда предыдущей партии впереди (на уже само кресло). Как только кресло впереди уехало, открывается турникет и еще 4 проходит на место посадки. Это все работает автоматически и я так понял как то реализовано на фотоэлементах (открывание\закрывание). Никакой толпы у подъемника, кто успеет залезть и бардака. Подъемник очень шустрый, раза в 2, 3 быстрее чем в Листвянке, шире и спокойно входит на него 4 человека.

Очень прикольное освещение ярко и все видно на трассе (на фотках есть фонарика фото, к сведению господ из Интуриста (какое примерно должно быт освещение). Трассы вверху крутоваты, от середины выполаживаются. В середине всяике фигуры, реально прикольно. Есть трасса сбоку от основного подъемника по лесу. Вообще по трассам (длинна, схема) и прочему лучше всего посмотреть фотки, желающие глянуть могут.

Вот такое есть в Красноярске, яркий пример какой должна быть горнолыжка. Всем спасибо за внимание.

http://photofile.ru/users/supreme-irk/2574015/
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.