Есть аппарат Никон Д80 и есть к нему пульт photon rc-4.
Можно ли с помощью такой комбинации замутить таймлапс?
Пульт без инструкции, инструкцию в интернетах найти не удается, потому прошу помощи клуба.
Тайм лапс возможени без пульта, проверено. Есть Nikon Camera Control Pro, крякнутая работает нормально. Подключите камеру к ноуту, он ее увидит и покажет все настройки. Настраивать можно абсолютно все: диафрагму, выдержку, ИСО и т.д. В настройках найдете Timlapse. Задаете интрвал, кол-во кадров и Start - камера щелкает кадры, вы семечки, потом клеите кадры в видео. Желаю успеха.
подниму заглохшую тему. кто-нибудь снимает тайм-лапсы в иркутске? мне было-бы очень интересно поучиться технике съемки и работе с ПО (не могу задружить с афтер эффектом,к примеру),да и просто пообщаться с энтузиастами.
Для 5D2, 50D, 60D, 500D, 550D, 600D есть magic lantern, в нём есть интервалометр. Есть тросики-интервалометры китайские. В инете гайдов куча по таймлапсам http://www.youtube.com/watch?v=Y6NbQWUs_KI