в Иркутске 12:55, Мар. 29    
Анапа! Бюджетный вариант отдыха
19.06.11 16:03
#561054
Елена анапа-евгения.рф
Ирк-Анапа
А мы уже на море! С 12 июня)) Третий год езжу с дочкой в Анапу, в гостевой дом в Витязево, лечить бронхиальную астму.
Живем по полтора-два месяца, очень нравится. Тут прекрасный песчаный пляж, народу, по сравнению с самой Анапой немного, инфраструктура, так сказать "в полном объеме")).
Хозяева очень гостеприимные и приятные люди (сами приехали из Иркутска лет 10 назад, выгодно отличаются от местных поэтому). До моря минут 15 прогулочным шагом мимо бювета с минеральными водами. Есть куда съездить, и что посмотреть. Вообще, тут классно... Все такое чистенькое, аккуратненькое, домики как игрушки. Если кому нужна какая инфа по местному отдыху, можете обращаться ко мне как к аборигену)), с удовольствием отвечу.
19.06.11 16:22
#561062
Иван С.
У Витязево есть еще один несомненный плюс. В прошлом году купил у тамошнего старичка Изабеллы несколько литров. До сих пор вспоминаю...
19.06.11 20:27
#561127
Наталья Кайгородова (гид-экскурсовод)
Иркутск
Helenn [561054]: так там проживание у частников - всего 300 р. в сутки, что ли... А проезд-то до Анапы - по обычным ценам. Как там с морем? Знакомые ездили, сказали, что очень грязное =(
20.06.11 19:35
#561662
Елена анапа-евгения.рф
Ирк-Анапа
Мы с дочкой (7 лет) брали билеты за 6500 на двоих, и тысячу проели в дороге. Море отличное. Один день после тшторма прибило водоросли, а на следующий уже их не было. Грязь и толкотня в самой Анапе. А на нашем "славном море, священном Байкале", к слову, номерок ниочем обойдется не меньше двух тысяч на турбазе с клозетом на улице, вот и получается,что проезд-то всего ничего, зато проживание по "обычным ценам"... Но это все индивидуально сугубо. Мне ребенку нужна соль, морской воздух, подолгу дышать, ей здесь климатно. Вот и болтаемся тут. В этом году приехали на все лето.
20.06.11 19:38
#561665
Елена анапа-евгения.рф
Ирк-Анапа
А насчет вина домашнего это Даааа....... Еще и коньячок делают. Пацталом от него просто))) Местный колорит еще тот. Все в розах, какие у нас в цветочных продают за 100 р штучку. Жаль красота отцветает уже.
20.06.11 20:05
#561676
Елена анапа-евгения.рф
Ирк-Анапа
Вот собственно розы
20.06.11 20:07
#561680
Елена анапа-евгения.рф
Ирк-Анапа
А это витязевские дюны на подходе к морю, и минералочка местная
20.06.11 20:08
#561681
Елена анапа-евгения.рф
Ирк-Анапа
дюны
20.06.11 20:25
#561691
Елена анапа-евгения.рф
Ирк-Анапа
витязевский пляж
20.06.11 20:26
#561694
Елена анапа-евгения.рф
Ирк-Анапа
закат на Паралии))
20.06.11 22:06
#561764
Вадим Сабынич
Иркутск, Эталон
сориентируй по ценам на жилье и выбор. где и как его найти? Или как в Аршане можно не париться и прямо на ходу все найти и посмотреть, поторговаться? =)
21.06.11 18:29
#562289
Елена анапа-евгения.рф
Ирк-Анапа
По Аршану, не могу ничего посоветовать, я ж не в турфирме работаю, просто мы постоянно отдыхаем с дочерью в Анапе, в Витязево, мне здесь очень нравится.
В гостиницах в первой курортной зоне проживание очень дорогое, а мы останавливаемся в гостевом доме, в 15 минутах ходьбы до моря, по 300 р. с человека в сутки. Кухня для приготовления пищи (завтрак и ужин иногда я готовлю, а обедаем мы в кафешках), санузел на три комнаты, блок как квартира 114 серии получается. Есть еще номера со своим туалетом, душем, телевизором - там 500 р с чела
21.06.11 18:59
#562305
Елена анапа-евгения.рф
Ирк-Анапа
На вопросы в личке отвечу в теме: все года добирались на поезде 205 Иркутск - Анапа.
Те года брала купе, в этом году у меня отдых(а скорее лечение ребенка - у нас астма бронхиальная) получается ОООООООчень бюджетное, поэтому ехали на плацкарте - билеты 6500 на двоих в один конец. Вернуться планирую только к началу учебного года, поэтому обратно билеты еще не продают. Раньше брала без проблем, купе во всяком случае. Купе обойдется около 16000 на двоих в один конец . Если детки маленькие - моей уже 7 лет - то еще дешевле. В дороге проели тысячу, помимо продуктов, которые брали с собой. Поезд едет 5 суток, поэтому супчик в ресторане - как без него)) Ну и плюс вредные привычки - у кого какие, я с ноутом ехала, всю дорогу работала - делаю компьютерный дизайн на фрилансе удаленно, мне все равно где работать))
21.06.11 20:17
#562334
Елена анапа-евгения.рф
Ирк-Анапа
Что касается "зрелищ" - мест полно. Где я сама была: аквапарк "Золотая бухта" в Геленджике, самый большой в России - адреналин тот еще!
Сафари-парк, поднимались на канатке на 630 метров над уровнем моря на дольмены, были на морской прогулке по Новороссийску, на Малой земле, купались в грязевом вулкане Шуго
на Азове, ездили в африканскую деревню на ночное шоу с негритянским стриптизом (без детей)) с подружками), облазили все прибрежные дискотеки и ресторанчики, в дельфинарий ездили в Утриш,
там дельфины прямо в море, открытая площадка, часто ездили в Анапу, на день города, на выставки разные, в океанариум, в орнитопарк. Вчера были на конной прогулке в Сукко - в сарафане в седле
по горам - то еще удовольствие. Были в черкесском ауле на фолклерном шоу, на джигитов и их быт смотрели - тоже вечерняя программа - на все пристойно)), еще можно съездить в Сочи,
на Пшадские водопады на внедорожниках, на Неберджайские святые источники, на рыцарский турнир, и еще много куда - всего не помню..
23.06.11 17:42
#563385
Елена анапа-евгения.рф
Ирк-Анапа
*Елена, "обычные цены"-это сколько? Ваш гостевой домик дорогой? И как добраться до Витязево? Еду сами готовите?*
Отвечу в теме: Наш гостевой домик недорогой. ОТ 300 р с человека в сутки - цена на июль август, в июне 250. До Витязево добираются без проблем, ходят маршрутки одна за другой,ехать км 15, по проспекту. С вокзала наши хозяева обязательно гостей встречают, причем бесплатно.
Иркутский поезд приходит в три утра по местному времени. Насчет еды: кухни есть - хочешь готовь, не хочешь - на каждом углу можно поесть. Готовят неплохо и недорого. Есть и детское.
23.06.11 21:01
#563452
Наталья Л
Иркутск
Helenn [563385]: Ах, Елена! Так и хочется к вам рвануть! Жаль, работу пока никто не отменял...
23.06.11 23:47
#563549
Елена Бакунова
Ангарск
еще бы посоветовала местечко: пос. Ольгинка, 25 км. от Туапсе. была там в 2008 г. и просто влюблена с тех пор в это местечко. цены меня тоже удивили - жила я в частном секторе, в 20 минутах ходьбы до пляжа, цена 250 р. в сутки, если не изменяет память, пляж идеально чистый, а воздух и не передать словами, еще привезла оттуда вино местное по смешной цене (они там многие виноделием занимаются. особенно мне понравилось черничное (!), купленное в Чегемском ущелье близ Нальчика)...
вот ссылка на виды пос. Ольгинка:
http://www.more-olginka.ru/poselok.html
07.07.11 22:56
#570196
Елена анапа-евгения.рф
Ирк-Анапа
Посмотрела фото - место просто шикарное!
08.07.11 00:34
#570240
Константин Кириченко
Иркутск
Helenn [561054]: А можно уточнить координаты? Адреса, телефоны, явки :)
09.07.11 01:37
#570673
Елена анапа-евгения.рф
Ирк-Анапа
*Helenn [561054]: А можно уточнить координаты? Адреса, телефоны, явки :)*
Конечно))) Сие богоугодное заведение находится по адресу Анапа, Витязево.
Центральная 10. Можно скачать карту и посмотреть месторасположение.
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.