в Иркутске 15:48, Апр. 16    
Катером из Усть-Баргузина до б.Змеиная с заходом на Ушканьи острова 9.08.11
02.06.11 00:15
#552278
Алексей Белугин
Люберцы
Нас трое (вкл. ребенка 8 лет). Планируем прибыть из Хужира в Усть-Баргузин в понедельник 8 августа в 20:30 (если верить расписанию на vsrp.ru). Обратно в Хужир хотим уехать в четверг 11 авг., но уже из б. Змеиная.
Вопросы:
1. где заночевать в У-Б? С собой имеется палатка. Есть ли по близости от поселка на берегу симпатичные места на берегу? Или лучше в гостинице? Какой?
2. т.к. пишут, что дорога на полуостров совсем убитая, то возникла идея заплыть в б. Змеиная на катере. И , если это возможно, пройти по близости от Ушканьих островов. Очень хочется на лежбища нерп посмотреть. Во сколько может обойтись подобная поездка? Может есть желающие присоединиться, чтобы сообща арендовать катер? К кому обратиться по поводу катера?
Сколько выйдет по времени и деньгам проехать на машине из У-Б до с. Катунь?
3. Много ли народу в б. Змеиная? Как далеко друг от друга находятся горячие источники и место причала рейсового судна?
02.06.11 09:39
#552390
Виталий Бутаков
Иркутск
robtec [552278]: Б. Ушканий это заповедная зона. Зайти туда скорее всего не получится
и лежбище нерп это совсем не так как показывают в кино про Командорские острова с лежбищами котиков. Нерп мало и никто не позволит беспокоить их на их лежбищах.
02.06.11 10:10
#552411
Ася Костюковская
Иркутск
robtec [552278]:
1. Теоретически можно заночевать на берегу Байкала на поселковом "пляже". По факту лучше все-таки отходить от поселка куда подальше, потому что как-то там неспокойно. Всегда находятся нетрезвые местные компании и это неприятно.

2. Дорога, конечно, не фонтан, но проезжаема до Монахово даже для легковушек. Дальше (до Катуни и Курубулика) - сложнее.
Полагаю, что найм местной машины вам обойдется существенно дешевле, чем корабль. Если нанимать что-то типа "буханки", то думаю, она нормально пройдет до Катуни. Сколько это будет по времени и деньгам - затрудняюсь.

3. По идее, в августе народа должно быть много. Стоят обычно не в самой Змеевой, а в бухте Крестовской, т.к. в районе источников встать особо негде.
02.06.11 10:14
#552413
Александр Sas
Иркутск
robtec [552278]: 1. На берегу Баргузинского залива изумительной красоты песчаные дюны в обрамлении кедров. По карте это южнее устья р. Баргузин, недалеко от поселка. Кстати они же и севернее устья, на перешейке.
2. Дорога на п-ов проходима для любых легковых а/м. Фрахт катера из Устья до Чивыркуя выйдет как Гитлеру Сталинград. Дешевле доехать до Монахово (уже Чивыркуй) и взять катер до Змеиной. В Монахово стоянка катеров на любой размер и кошелек. А вот до Катуни доехать уже проблемно, особенно в/после дождя.
3. Много? Да как повезет. Сечас не знаю, раньше стоянку людей и судов в Змеиной разрешали только днем. Нац. парк. Змеи - эндемики.
02.06.11 12:44
#552548
Николай Ничков
robtec [552278]: Давайте обсудим ваше пожелание по скайпу nichkovaolqa тел.89246034366, 89243531750.Капитан катера Николай.
02.06.11 16:40
#552752
Алексей Белугин
Люберцы
Всем спасибо за ответы. От поездки на катере на Ушканьи острова решили отказаться. Осталось невыясненным:
- в расписании речного пароходства написано, что "Ракета" отправляется из бухты Змеиная в 8:30. Т.е. нужно последнюю ночевку делать где-то в шаговой доступности от причала. Но где именно находится причал? И есть ли там поблизости места под палатку... или гостевые дома?
03.06.11 09:03
#553091
Николай Ничков
Купите симку мегафон Бурятии,по интернету найдите тел.теплохода Баргузин,он подойдёт куда вы попросите в районе змеёвки.Остановится можно на плавучей базе,или там-же в юрте(дешевле).Обычно теплоход подходит прямо к источнику.Будете в Усть-Баргузине звоните катер "вольный"
16.06.11 19:27
#559797
Настя Глобина
-"в расписании речного пароходства написано, что "Ракета" отправляется из бухты Змеиная в 8:30."Вы уверены что "ракета" идет через бухту змеинная? Я так поняла что они идут только до устья.... Просветите пожалуйста, сама хочу добраться до чивыркуя. Насколько мне известно из усть-баргузина до монахово ездят частники на уазиках или микроавтобусах, за микроавтобус в прошлом году в одну сторону брали 5000р с человека.....
17.06.11 16:41
#560284
Алексей Белугин
Люберцы
"Вы уверены что "ракета" идет через бухту змеинная?"
Я звонил в речное пароходство, там сказали что "Баргузин" к источникам заходит. Но тел. судна не дали ( Думаю пройти пешком накануне до источников и попробовать лично договориться с капитаном, чтобы утром нас с Крестовой подобрали. Иначе придется в 6 утра выходить, чтобы успеть.

"5000 с человека" - это круто... Придется на перекладных добираться. В каком-то отчете (правда за 2007 год) написано, что утром на пароме можно попутку ловить.
17.06.11 21:17
#560382
Николай Ничков
vredinaY [559797]: По теплоходу ,сам лично видел его на источнике.
Про частников,у меня пассажирское Газель в прошлом году цена экскурсий с Усть-Баргузина до Змеёва(источники) стоило1,2 т.руб,в экскурсию входит;транспорт У-Б --Монахово,катер до источников и обратно.Почти целый день. Заказать микрик до Монахово стоит от2 -3 т.руб.за микрик.Пример вас 10 человек каждый заплатит по 300 рублей итого 3 т.руб.Пишите,. мы к вашим услугам
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.