в Иркутске 02:37, Мар. 29    
В чём подвох?
09.01.07 22:33
#49784
Сергей Ермоленко
Бредск
Народ!
Подскажите,пожалуйста начинающему бордеру:в Триале есть спецпредложение-доска Lithium+крепы Demension+боты Rail от фирмы Morrow-за всё это чудо всего 8 700 деревянных,когда всё по отдельности стоит в два слишним раза дороже.Что то внутри не даёт успокоиться:а всё ли тут чисто или где-то всё-таки собака зарыта :)
09.01.07 22:56
#49787
Александр З.
Собака зарыта в том, что компания Триал-спорт, ведущий игрок на рынке спортивных товаров в России имеет огромные скидки при покупке огромных партий товара в компании Morrow. Отсюда цена.
10.01.07 00:39
#49796
Александер Коваленко
Иркутск
Лучче подумать, сколько сезонов подряд вы, уважаемый suslik, будете чуйствовать себя начинающим бордером, а потом и отрыть собаку, покупая подходящий набор для катания. Может тут ничего и нет подвошистого, но там уж доска, как мне показалось, мягковата для продолжающего. А еще лучче спросить продавцов, почему они рекомендуют (если так) Вам именно это :)
10.01.07 12:55
#49846
Аркадий Мотовилов
Новокузнецк
Начинать лучше на снаряге "для продвинутых".
И комплектик такой обойдётся тыщщ в 25 без скидок.
10.01.07 15:44
#49871
Михаил Мецик
mesier [49846]: Поэтому надо покупать все со скидками. Тогда комлект "для продвинутых" реально собрать за 12-15 тыр.

Если по теме - то подвоха особого нету. Но, это комплект только для начинающего - доска там точно мягкоВАТА :-)
10.01.07 16:30
#49877
Федя Задов
suslik [49784]: Позапрошлогодняя средненькая (по классу) доска+крепы+боты,
9251+2900+2900=15051
скинуто 50%, потому что давно лежит, место занимает. Продается по себестоимости. Про доску написано, что универсальная, так что для начинающего, да за такие деньги - самое оно.
Не стоит сразу покупать продвинутый набор - можно обломаться, поскольку своего стиля ты еще не знаешь, и чего тебе на самом деле хочется - тоже не знаешь. Про то, что она мягковата - не слушай, те кто это говорят - на ней не катались, ориентируются только на цену и предполагаемое назначение (начинающие), а она нифига не для начинающих, она в каталоге Morrow - третья сверху по цене.
http://www.trial-sport.ru/goods/51526/151416.html
10.01.07 16:43
#49881
Михаил Мецик
Доска реально мягкая. И сам катал на ней и друзья. Тут спорить глупо :)
10.01.07 16:52
#49882
Антон Кузьменко
Иркутск
Лично катал на одном из народников, а именно на USD Cosmos, сейчас поменял на Ride Yukon, разница колоссальная, о жесткости даже говорить не буду, Cosmos просто мягкоВАТ(а). Насчет Morrow нет инфы ...
10.01.07 17:24
#49886
Федя Задов
MSpirit [49881]: Реально мягкая где? В Байкальске/Олхе? На ней написано Freestyle-Freeride, какой жесткости доску ты бы хотел при заявленной категории? Чтобы трассу ходить, что ли? Ты считаешь, что жесткость коррелирует с ценой? Если да, то ты крепко заблуждаешься.
Глупо заявлять, что доска АБСТРАКТНО мягкая.
10.01.07 20:47
#49897
Сергей Ермоленко
Бредск
Уважаемые сенсеи :) Вопрос заключается вот в чём:как ету жёсткость определить и в чём она измеряется? или всё на глаз?
    Катался в Геше на Atom Taranthul(правда это было в первый раз)-понравилось,т.к. на второй день активного отдыха начало кое-что получаться.К тому моменту(середина декабря) в Шерегеше выпало оооочень много снега и трассы были мягкоВАТЫ и "пухлы" :) ,затем ездели рядом с Сибом катались на трассах похуже и опять на той же доске-вроде ничего.

mesier [49846]: А ежели нема пока этих 25 тыров,а кататься очень уж(ажна зубы сводит) охота :)

и ещё:зависит ли что-нибудь от ботинок или отличия между ними я стану замечать когда буду "продвинутым"?
10.01.07 21:01
#49898
Максим Пензин
Иркутск
suslik [49897]: отличия ботинок скорее всего заметишь вперед.
10.01.07 21:08
#49900
Сергей Ермоленко
Бредск
maxp [49898]: В Геше были ботинки к2 Armada, в Новососедово Atom(какие не помню,только цвет-кислотно-зелёный :) ) и никаких особых отличий я не заметил.Правда может быть их и не было?
10.01.07 22:50
#49910
Максим Пензин
Иркутск
suslik [49900]: в ботинках важно, не как они называются, а как на ноге сидят
11.01.07 00:10
#49917
Сергей Ермоленко
Бредск
maxp [49910]: В том-то и дело,что сидят как влитые(порой удобнее чем повседневная обувь :) )Что первые, что последующие мне показались удобными,а разница в цене заставляет задуматься(либо за 2тыра либо за 7):дык какая разница, если я не чувствую разницы :))) Причём к ним привыкаешь-в Геше на горе проводили по 7-8 часов,а ноги себя чувствовали прекрасно! и на утро снова мчали на гору. Хотя может быть это всё эмоции....
11.01.07 09:27
#49942
Федя Задов
suslik [49897]: Не сенсеи мы, не доросли еще. Жесткость определяется по ощущениям. Естественно, есть точные, хотя, я боюсь, нестандартизованные способы определения жесткости - поставить доску двумя концами на упоры, положить заданный груз, померить насколько прогнется.
Однако нельзя забывать, что жесткость доски - понятие относительное. Жесткая фрирайдовая доска объективно может оказаться мягче мягкой гигантской, однако на ней будет хорошо ехать жесткий фрирайд (но плохо - гигант). Просто потому же, почему быстрый джип медленнее медленного поршика. На фристайловой доске завоешь, что она мягкая, когда начнешь разгоняться выше определенной скорости на жесткой трассе. Канты начнут срываться в поворотах. А она не мягкая. Она фристайловая. Она для относительно небольшой скорости. И для другого стиля катания. И для другого снега. Поэтому и следует участнику определиться сначала со своим стилем катания: комфортной скоростью, интенсивностью и качеством поворотов, ДОСТУПНЫМ снегом, кочками и т.д. Определиться хотя бы приблизительно. И после этого ты сам уже сможешь сказать - да, это доска для моего катания жестковата. Или мягковата. Или будешь доволен как носорог еще 3 сезона, пока не попробуешь другую доску. Для того, чтобы определиться со своим стилем катания, надо, как это не удивительно, кататься. На чем-нибудь. Что-нибудь можно купить или взять в прокат. Покупка достаточно абстрактного комплекта среднего класса за 8700 при искходной цене в 15000 - выгодна. (ОСОБЕННО, если ботинки, как ты говоришь, как влитые). Даже если тебе ВСЕ разонравится через сезон. Продашь за 5000. Купишь что-нибудь более навороченное, но уже зная, чего хочешь.
11.01.07 12:50
#49969
Андрей Караваев
Иркутск
Прав Вайман, для новичка доска ни фига не главное - пока научишься кататься, пока поймешь, что хочешь: гигант гонять, в кочках и на пухляке колбасить или сворачивать шею на трампах, времени много пройдет...в любом случае для любого катающегося в первую очередь важна обувь Она не только должна как влитая на ноге сидеть, но и "передавать" энергию от твоих ног доске, причем передавать ее в максимально короткий срок. Как влитой может и валенок сидеть, если к нему шнуровку приделать, только катить ты в нем не сможешь ни на какой доске. Подбирай ботинок так, чтобы любое движение твоего голеностопа, стопы, бедер передавалось доске. И весь подвох в народном комплекте как раз в креплениях и ботинках ИМХО, поскольку ботиночки там не самые удачные. Они конечно может и сидят как влитые, но при достаточно высокой скорости или когда в пухляке поедешь, придется приложить гораздо больше усилий, чтобы заставить твою доску ехать так как ты хочешь. И крепления в этом комплекте слабоваты, ботинок не фиксируют так как надо. Так что эта доска тебя пару сезонов будет вполне устраивать, а вот ботинки и крепления тебе уже на следующий год поменять захочется. не заморачивайся, бери этот комплект, к тому же весь комплект стоит дешевле, чем та же доска отдельно. На следующий год поменяешь крепы с ботинками, а уж потом и доску, когда окончательно решишь, что катать будешь.
11.01.07 20:17
#50021
Сергей Ермоленко
Бредск
Спасибо большое, вам, мои дорогие! Уговорили таки! Беру!!! и вступаю в ряды собственников,а не нахлебников и прокатчиков :)
Всем огромное спасибо за отзывы!
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.