в Иркутске 19:19, Апр. 19    
Есть желающие отметиться на Монгольской горнолыжке?closed
18.02.11 15:55
#491003
Александр С
Иркутск
Вобщем, если соберется еще хоть одна машина, предлагаю съездить в Монголию, опробовать таки их трассы http://www.skyresort.mn/index.php
Критику, типа, зачем так далеко ради такого жиденького катания, предлагаю не писать, она не о чем. Главное, посмотреть че-кого, нууу заодно пошопиться, мяса накушаться по дармовым ценам. Да и в общем-то отзывы почитал, довольно положительные. Кому интересно, пишите, давате организовываться.
Ну а если кто-то там уже был, выкладывайте впечатления.
18.02.11 16:11
#491011
Сергей Михайлов
Irkutskiy rider
1. Сколько в километрах?
2. Когда собираетесь?
3. На сколько дней?
18.02.11 16:12
#491013
Сергей Михайлов
Irkutskiy rider
4. приблизительно бюджет, во сколько это может выйти?
18.02.11 16:32
#491026
Сергей Михайлов
Irkutskiy rider
Для ознокомления, источник ski.ru

Лыжный курорт SkyResort (“Скай Резорт”, Монголия) открывает второй сезон.
Впервые в истории Монголии группа MCS начала совместно с группой Петровис начала реализацию проекта в 2008 году.
Это не совсем обычный курорт в полном понимании слова, но снег и подъемники в наличии есть.
Горнолыжная база “ Скай Резорт” расположена в 13 км от центра г. Улан-Батор на территории национального парка “Богд Хаан” у подножия горы Богд Уул .
Лыжная база имеет 9 трасс, включая саночную, средних и профессиональных уровней сложности длиной 6000 м и одновременно может принять 1500 посетителей.
Предусмотрена возможность вечернего катания посетителей с 18 до 21 часа по будням и 18 до 22 часов по выходным с учетом освещения, состоящего из 213 светильников.
Комплекс общей площадью 2500 м2 и предлагает следующие услуги :
Ресторан, рассчитанный на обслуживание 300 посетителей
Прокат лыж, сноубордов санок и лыжной одежды
Магазин спорттоваров
Женский и мужской туалеты
7 комнат переодевания
Центр услуги первой помощи
Автостоянка 1000 мест
480 ящиков для хранения обуви и одежды
Обслуживание пивом вечером после 21 часа
Информационный пульт
Трассы покрыты в основном искусственным снегом, так как обычно уровень снега зимой в этом районе не превышает 20 см. Но при постоянной температуре зимой -20c создаются идеальные условия для работы снегомашин.
Курорт был сделан с целью ознакомления жителей и туристов занятиями горными лыжами и сноубордом, как часть программы развития туризма и досуга
18.02.11 16:48
#491041
Александр С
Иркутск
1. faza32 [491011]: 1035 км. (вдвое ближе чем до Шерегеша) если через Кяхту. А если через Монды так вообще рядом, только я не знаю что с дорогой вдоль Хубсугула зимой, большая вероятность что она не проездная. Хотя, тогда возможно зимник по льду есть.
2. Ну мне собраться, только подпоясаться. Хоть с понедельника, если будет вторая машина. На одной больше в Монголию не полезу. А, ну да, время на визы еще надо.
3. Пока не надоест.
4. Гы) Бюджет на шопинг может отличаться на порядок. Ценник на горнолыжку я понял там смешной, цены на питание и проживание смешные. По опыту, там только бензин дорогой. Если без шопинга, мне кажется 10 рублев на неделю должно хватать.
18.02.11 17:28
#491073
Дмитрий ---
Иркутск
Зимник по Хубсугулу на 90% есть. Только предполагаю, что тянется он до самого Улан-Батора.
28.02.11 02:07
#496486
Андрей Самоловских
Иркутск
Слышал дюже негативные отзывы про нее, от людей который были и катались , в части того что PR не соответствует действительности.
Сам на базе не был.
Зимой холодно , сильный ветер , в самом баторе + постоянный смог, так как топят углем в лучшем случае , в худшем авто покрышками.
Из плюсов : еда + шопинг.
Монгольскую еду смог есть токо превые 2 дня, потом воротит от нее , т.к монголы везлде добавляют внутренний баранний жир, и в Монголии им пахнет все и везде.
Есть неплохие китайские и корейские рестораны, ими и спасался.
Шопинг чуть дороже чем в Китае на 20 %.
Дорога через Кяхту до Батора очень хорошая.
Гостиница в центре Батора ( 2 местный приличный номер) стоит 30 долл США.
Спортивные вещи лучше покупать в Центральном универмаге ( Их Дел ГУР по монгольски) , тама шмотки вся лицензия , дешевле Иркутских цен в 2 -2,5 раза.
Но выбор не большой.
Все остальное подделка.
На местный рынок НЕ ХОДИ, шайтан придет пипец сделает.
Если решиь пойти , бери с собой денег немного , так как их все равно украдут , проверял сам 2 раза.
Рекомендую массажные салоны , за 500 руб с человека получаешь 1,5 часа шикарного массажа.
Корейские бани не плохие тож.
Больше зимой там делать нечего.
Все варианты более ли менее активного отдыха , это там где нужно даехать и выйти из машины, расчитаны на лето.
Бенз стоит чуть дороже чем в Иркутске % на 10-15.
Заправки есть в любом населенном пункете , а их до Батора будет 3.
мое мнение такое : ехать зимой в Монголию токо при условии жесткого алкогольного отравления собственного организма , в противном, как только закончиться дорога ае будет скучно...., на горнолыжку я б сильно не расчитывал..
28.02.11 10:17
#496575
Елена Летунова
Иркутск
Ну не знаааю, мы ездили зимой, когда там неделю - 40 стояло -нам понравилось) Все же от людей зависит и от того как они умеют веселиться)) Совсем монгольская кухня - на любителя, хотя мальчики наши уплетали за обе щеки) много китайских, корейских ресторанов - да, есть еще типа пабы с вполне себе европейской кухней, известный украинский ресторан. Шопинг отличный, смотрря с каким Китаем сравнивать - если например с Манькой - то цены практически одинаковые, а на сумки, например, дешевле. Походы на местный рынок были одним из самых главных развлечений, ни у кого ни разу ничего не украли. Очень недорогой т.н. "элитный" алкоголь. Но в горнолыжку все-таки не верю - мне кажется там совсем везде всегда ветер, хотя могу и ошибаться)
28.02.11 23:21
#497163
Андрей Самоловских
Иркутск
Все бухать и шопиться в Батор ....
Когда едем?
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: