в Иркутске 06:29, Мар. 29    
"Говорят, что так воет собака Баскервиллей - пойдемте домой , доктор Ватсон !"(с)closed
18.09.06 21:13
#39442
Дмитрий Песков
Иркутск
13-14 сентября посетил гору Босан. С погодой повезло. Но слишком хорошо не бывает никогда. На первой же ночевке - через гору от Чертовых ворот - выл волк, видимо на луну. Близко. Временами поскуливал. На мои крики прекратить безобразие, стал выть еще громче, и даже подбежал к палатке. Было слышно его топот. Пришлось стучать ложкой по тарелке - заткнулся. На следующий день, обедаю на хребтовом озере, возле Камкинского зимовья, примерно в 15 часов, из глубокой долины, разделяющей это озеро и Босан опять завыло "жывотное". И, что думать? Тот же самый или местный? И как сохранить душевное равновесие, когда воют волки?
Вы будете смеятся , но ночевал я на группе каменных столбов, та которая за вершиной, на полке, так спокойней.
19.09.06 14:20
#39489
Anna Ul'yanova
Иркутск
Предполагаю, что поход был просто супер-супер!!! Были в тех местах летом, волки купаться в озере не мешали, опять же с нами была собака (кобель лайки в самом расцвете лет). Правда душевное равновесие тоже хромало, когда собака начинала себя вести так, как будто рядом косолапый, что в 12 вечера вообще ничему не способствовало, кроме как прыганию вокруг костра с карематом.
Чего делать с "жывотным", жаждущим то ли общения, то ли просто пожрать не знаю,

.. хм, если, кто знает - подскажите, полезно же.. так, на всякий случай.
19.09.06 14:30
#39491
Владимир Кузьмин
Иркутск
С волками доводилось встречаться в районе Хан-Улы, но там широкие долины Юнкуцука и Снежной, а в тех местах где Дима ползал места совсем не пригодные для волков. Летом волки уносятся без оглядки, а ближе к зиме наглеют. Дима, а ты волчий вой опознаешь толком или только предполагаешь что это был волк? Мишки там обычное дело, но их то рык спутать трудно. Еще странные (а ночь страшные:) звуки издают изюбри и россомахи
19.09.06 15:46
#39494
Александр Головин
Иркутск
gewurz [39442]: Да-а-а, Димас... Знатные, видать, в тех краях уродились мухоморчики, нонче ;-) Как и с чем готовили, поделись рецептом?! :)
19.09.06 17:12
#39506
Дмитрий Песков
Иркутск
annyru [39489]
Спасибо, так оно и было, комаров , мошки нет, тепло в меру, трава упала, не мешает идти. Ну, и декорации - мощносрывающие башню.

kv [39491]
Волчий вой, кстати не такой он и мощный, не олень же, объем легких маленький. Места те для них все-таки пригодны: один снежник был истоптан какими-то парнокопытными и... там же следы типа собачьих, прямо на хребте. И следы то-ли от рогов, то-ли от хвостов, короче какая-то возня там была. А, козлов или косуль, кого они там кушают, видимо достаточно - сверху видны их тропы в долине ( перед Босаном). Охотовед один говорил, что на людей они не нападают. Будь я не один и не заметил бы, кто там чего скулит, а так ... Вдруг, решат, что я больной и от стада отбился :) Психология.

YUR_GA [39494]: поделись рецептом?! Оставь свои сладкие фантазии, ничего не получишь.
20.09.06 12:59
#39585
Алла Дианова
Иркутск
Из душевного равновесия могут вывести не только волки, но и... мыши! 1 сентября на последней электричке поехали на несколько дней на Теплые озера. В электроне встретали троих велосипедисток, поехавших искать секс на Хамар-Дабане (привет девчонкам!). На место назначения ехали уже в полной темноте и под проливным дождем. На турбазе умудрились заблудиться, пока искали место для стоянки. После нескольких часов мучений ложимся спать. Среди ночи кто-то начинает бегать по ногам. Включаем фонарик, в палатке огроменная дыра у пакета с продуктами. Рядом мышь! Открыли палатку, погоняли её немного, убежала. Через несколько минут та же история! Эта сволочь, оббежала палатку, нашла свою дырку и пробралась к нам снова. В общем, пока по морде тапком не получила, не успокоилась! А продукты мы с тех пор на ночь стали подвешивать к куполу.
20.09.06 21:41
#39638
Юрий Гутарев
ПЕРЕМЕНЧИВО
Ну, если уж на Витязе была ночевка на скальной полке (когда медвежонок шалил), то на Босане то и вовсе само собой... :))
21.09.06 22:00
#39731
Дмитрий Новиков
Иркутск
Один минус - на фотках видно, что снег на Хамаре весь растаял за последнюю теплую неделю :( Прийдется усиленно бурханить, что бы новый нападал!
22.09.06 15:14
#39795
Толя Казакевич
Иркутск
gewurz [39442]: Лет шесть назад ходили лыжный поход, ночевали недалеко от Чертовых ворот. Легли спать, все вырубились. А вот утром обнаружили вокруг палатки следы волка.
Но спали крепко :)
07.11.06 14:08
#43736
Vita Fludy's
Иркутск
DiAlla [39585]: не сметь мышэф по морде бить!!!! :'-(
08.11.06 10:50
#43832
Алла Дианова
Иркутск
MbIW [43736]: не смею-не смею. =) Одногруппница рассказывала, как их в походе тоже MbIW донимала. Они её гоняли-гоняли по палатке, та выскочила в тамбур и затихла. Утром пошли смотреть, оказалось, мышь попала в котелок с чаем и утонула. =(
08.11.06 16:10
#43889
Михаил Давыденко
Иркутск
DiAlla [43832]: Выпили чай и пошли дальше?
08.11.06 16:14
#43890
Vita Fludy's
Иркутск
Davydenko [43889]: по-любому вкуснее стал)))
и вообще лучше мышэк можэт быть только много мышэк)
08.11.06 16:57
#43904
Алла Дианова
Иркутск
MbIW [43890]: (Модераторы, простите). У тебя вроде сегодня день рождения или я ошибаюсь. Просто, если ты так любишь мышей, защитница природы, а я тут про них такое пишу. =)
08.11.06 17:05
#43906
Vita Fludy's
Иркутск
DiAlla [43904]: имхо, сообщение не несет смысловой нагрузки
((
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: