Кто знает, где в Иркутске можно пройти функциональную диагностику на предмет оценки физического состояния? По типу того, что делают в фитнесс-центрах премиум класса. Чтобы получить максимально полную раскладку по состоянию здоровья - объем мышечной массы, жировой ткани, выносливость, кровь, легкие и т.п. Чтоб знать, как жить дальше ))
Интересует именно спортивная направленность, с внятным объяснением полученных результатов, а не "запудривание мозгов" медицинскими терминами.
Сто лет назад , что-то подобное было на Труде, сейчас не знаю, есть ли. А хотелось бы пройти.
Shaman [462180]: Можно и сейчас на Труде. Есть еще одно место. Спортивный врач Сивохов, когда ушел с Труда, основал свою диагностическую лабораторию на базе ИрГТУ. Она находится в Студгородке. Есть физкультурные диспансеры в Шелехове и Ангарске. При любом фитнес-клубе есть диагностический центр - например при World Gym.
mb [462237]: Спасибо, на Труде, если там же, я найду. А где вот найти контакты Сивохова?
Юрий Михайличенко
Иркутск
Лермонтова, 85 (общага №1 политеха), тел. 40-57-18.
yumiha [462402]: И даже в копейке, ностальгия блин )). Спасибо.
Если обследовались - есть разница с WG?
Юрий Михайличенко
Иркутск
Shaman [462560]: Есть разница. Проходил, почти одновременно, в WG, у Сивохова и в спортивном диспансере (в Труде). Абсолютные результаты отличаются существенно, но общая тенденция результатов (относительно их статистики) подтверждается, так что можно в одном месте и лучше с динамикой, т.е. проходить периодически.
У Сивохова, если память не изменяет, самая высокая цена, но и выглядит всё более научно, что-ли и с кардиограммой в процессе. В Труде брали кровь на лактат во время всего теста - говорят, наиболее объективная информация. В WG всё наиболее "демократично". По окончанию теста выяснилось, что нагрузку специально занижают, т.к. общий уровень участников весьма не высок и именно мужчины (!), как правило, не могут тест закончить. Так что просите провести тест в соответствии в Вашими данными, без скидок.
Юрий Михайличенко
Иркутск
А, перед тестами желательно сходить к кардиологу и просто обследоваться на предмет отсутствия каких-нибудь патологий - ну, что бы случайно не умереть на велосипеде...
yumiha [462648]: Юра, а консультации по нагрузкам после перенесенных травм, у Сивохова можно получить?
Юрий Михайличенко
Иркутск
Да, еще. Объем мышечной массы и жировой ткани к состоянию здоровья и тренированности имеют весьма косвенное отношение. Все тесты (в основном) направлены на определение состояния сердечно-сосудистой системы, т.е. показывают ваш потенциал.
(В Труде меня попросили прнести анализы крови и мочи, флюрографию и кардиограмму.)
Юрий Михайличенко
Иркутск
Bjakins [462652]: Я не знаю, не спрашивал.
Но, если посмотреть на людей типа Дикуля, то понимаешь, что после любых травм можно любые нагрузки, главное не спешить. :)
Всем привет!
приглашаю вас к нам в Физкультурно Оздоровительный Комплекс ИрГТУ
по адресу ул.Ивана Франко 28 (отс. Институт МВД)
кроме
тренажерный зала
танцев (стриппластика, латина, джаз модерн, афро джаз, хип-хоп(для детей), вакинг)
йоги
калланетики
и аэробики
у нас имеется-
медицинский центр, в котором работают спортивные врачи.
подробности по тел. 40-59-69
Afrodriga [470212]: Кстати да, г-н Сивохов, у Вас же сейчас базируется?
А про ФОК Вы распишите, что да как, у меня интерес территориальный точно есть. И кто йогу преподает, скажите.
да.да Сивохов В.Л. и его супруга !
в медицинском центре так же имеется оч хороший массажист.
инструктора по йоге:
Наринская Людмила
Татьянина Ольга
адрес ул.Ивана Франко 28, ост. Политех или ост.Институт МВД
Afrodriga [470262]: кардио-тренажеры есть у вас? А в каковы часы работы спортивных врачей?
hewlett [470360]
есть 2 дорожки, вело, эллипсоид и степпер.
время работы спорт.врачей с понедельника по пятницу с 10.оо-15.оо