в Иркутске 02:41, Мар. 29    
Как создать голосование на форуме
19.12.10 22:10
#453088
Algis Prikhodko
Иркутск
В общем сам вопрос. Возможно ли создать голосование в одной из тем форума?
20.12.10 00:31
#453163
Максим Пензин
Иркутск
Если имеется ввиду такая специальная функция, когда кто-то может задать список вопросов, а остальные потом кликать по ним, то такого нет.

В основном потому, что мне пока еще никто не объяснил какую пользу может приносить подобная функция? Или каким образом организовать голосование, чтобы оно давало какие-то адекватные результаты.

Самый простой, но действенный вариант это элементарно создать тему с заголовком "Голосование по вопросу ..." и в первом сообщении перечислить варианты выбора. Потом остается посчитать, что написали в теме. Это немного более хлопотно, зато становится понятно насколько можно доверять полученным результатам.
21.12.10 10:03
#453915
Algis Prikhodko
Иркутск
Спасибо за ответ. Имелась в виду специальная функция, что когда кто-то может задать список вопросов а остальные потом кликать по ним.)

Польза же от такой функции несомненная, проще кликнуть по вариантам ответа, чем переписывать один из вариантов. Т.е. экономия времени, вовлечение в голосование большего числа участников.

А результаты думаю будут адекватнее, чем в предложенном Вами варианте, так как большинство людей более честны, когда не приходится подписываться под ответом. ИМХО.

В общем была одна задумка, но придётся реализовать её иначе.
22.12.10 00:03
#454413
Максим Пензин
Иркутск
algis [453915]: Польза же от такой функции несомненная, проще кликнуть по вариантам ответа, чем переписывать один из вариантов. Т.е. экономия времени, вовлечение в голосование большего числа участников. - вот в том-то и проблема, что кликать очень просто, и если голосовалка показывается большому количеству разных людей, то выигрывает более красиво выглядящий пункт, т.е. результат по большей части предсказуем еще до начала голосования.

Можете привести свои примеры вопросов, чтобы обсуждать более предметно?

Прикрутить где-нибудь тут голосовалку вполне можно было бы, но хотелось бы какой-нибудь proof of concept, чтобы не заниматься заведомо невостребованными вещами.
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.