в Иркутске 15:51, Мар. 29    
окрестности Жигалово
08.08.06 11:03
#35711
Юлия Фадеева
Иркутск
Народ, кто на автомобиле там бывал с краеведческими или иными целями? Едем туда на пару дней в командировку, хотелось бы а) заночевать в приятном месте где-то между Качугом и Жигалово или ином месте, на берегу Лены возможно - кто знает, в какую сторону метнуться (машина джип короткий). б) посмотреть шишкинские писаницы - кто опять же знает и бывал: там вроде бы несколько "выходов", самый близкий к дороге помечен вывеской и "вахтером", а если еще, куда можно забраься при желании? Чего там еще поглядеть? Просьба знающих ответить поскорей, а то кажется я прямо скоро уеду :)
08.08.06 11:45
#35714
Yuriy Tigunov
Irkutsk
Медведи там ходят. ;-)
08.08.06 17:14
#35726
Андрей Тарасов
Иркутск
Ездили...
Писаницы у дороги не нашли, вахтер имеется, так что можно найти с ним.
Где ночевать, не знаю, обычно пилили до Жигалово, там в гостинице.
А так место не проблема по-моему найти.
08.08.06 20:24
#35735
Ольга Зеленая
Иркутск
Писаницы хорошо видны в солнечную погоду. Ночевать можно практически в любом месте ближе к Жигалово. Мы туда тоже завтра в командировку. Конечно лучше ночевать прямо в Жигалово, комаров меньше. Если нет место в гостинице Русиа, то можно в общежитии сейсмопартии. Вы когда обратно? Местечка одного не найдется?
08.08.06 23:15
#35743
Максим Пензин
Иркутск
Что-то у нас Жигалово стало очень популярным командировочным местом! Вы что там все делать-то решили? :)
09.08.06 01:35
#35751
Павел Арсентьев
Иркутск
Ну, например, там рядом идет строительство магистрального газопровода из Ковыкты (в Китай, что ли...) - у меня командировка была с этим связана.
09.08.06 13:03
#35786
Андрей Тарасов
Иркутск
Газопровод
09.08.06 20:47
#35822
Юлия Фадеева
Иркутск
Всем привет!
Мы уже дома - 800 км за два дня и для меня-пассажира-то не очень легко дались, но драйвер супер! Переночевали не доезжая 30 км до Жигалова в лесу на берегу небольшого притока Лены, двумя девочками было чуток страшновато, но именно чуток. Заявленные комары присутствовали, но дэта не подвела. С писаницами ситуация сделующая - "вахтер" на сенокосе, бдят его многочисленные сыновья-подростки на великах. Сами рисунки довольно высоко (нижние изнахрачены вандалами и осыпались местами), к ним не пускают, и наверное правильно делают. 140 км от Качуга до Жигалово замечательно пыльно - в Качуге вышли из автомобиля ровного розоватого цвета и пушистые, морда лица тоже :) Видели перевозку понтонов для моста, впечатлились. В общем хорошо весьма! Спасибо откликнувшимся, ответ оверлока, кстати, читали в Качуге в процессе тестирования теледвашного ГПРС.
10.08.06 09:57
#35849
Андрей Тарасов
Иркутск
Кстати, охота там, говорят, знатная, и леса еще пока осталось.
Машина у вас без кондея, что ли?
10.08.06 10:16
#35852
Юлия Фадеева
Иркутск
Короткий паджерик-кабриолет, окна тента обильно доработаны скотчем :)
14.10.06 16:09
#41522
Алексей Коновалов
Иркутск
кто нибудь знает когда это рисунки были сделаны, и стоит туда сьездить след. летом или нет а то я как понял там особо то их и не посмотришь?
16.10.06 05:38
#41585
Анатолий Иванченков
Москва
Какие-то жутко древние. Съездить неплохо бы (одно из самых живописных мест, какие я видел). Мы там проезжали в марте 2005 на лисапетах; вахтер сам нас сводил и все показал. Так что ищите контакт с вахтером. Мужик он интересный, писатель.
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.