в Иркутске 14:48, Апр. 16    
Как попасть в печать?closed
07.12.10 23:43
#447002
elena iii
irkutsk
интересно, где у нас в Иркутске какой-нибудь автор мог бы издать свою книжку?
07.12.10 23:48
#447007
юлия s
Иркутск
Издать в смысле напечатать или продать права? По поводу напечатать для типографии "Форвард" ("Типография" на Советской) по-моему это не проблема. У них там на выставке достаточно экземпляров, вопрос только цены.
08.12.10 00:03
#447012
денис чернигов
Иркутск
dizzy [447002]: За деньги-в типографии, предврительно изготовив макет.
Без денег-видимо нигде.
Может есть ещё варианты, типа целевых программ, но я о них не слышал.
08.12.10 00:16
#447020
Эраст Бутаков
Иркутск
dizzy [447002]: В связи с чем "интересно"? Вот на Ваш конкретный вопрос, ответ звучит просто: "В любой типографии (мини, макси, миди) и даже в домашних условиях".
08.12.10 00:30
#447023
elena iii
irkutsk
erast [447020]: вот с чем: автор, рода "графоман" (любой таков как минимум, пока не напечатался) приходит к издателю и предлагает нечто свое. Ну, да, бесплатно. Как Джек Лондон. Соответственно, и редакция предполагается. За деньги-то везде не глядя сделают. Кустарно тоже можно, это никогда не поздно. А по-нормальному? У нас есть такой издатель? Про союзы писателей речь не идет.
08.12.10 00:58
#447045
Эраст Бутаков
Иркутск
dizzy [447023]: Нет у нас таких издательств. Члены союза писателей ждут очереди для бесплатного опубликовагия - там не протолкнешься, деды не дадут (Да и нафига? Там так порежут Ваше произведение - мама родная (то есть, сам автор) не узнает!)
Ещё есть вариант бесплатной публикации, если Вам предлагают Вас напечатать - тут значит вы чем-то интересны: подвиг совершили, в лотерею выиграли, спасли кого-нибудь и т.п., одним словом - засветились.
Если ничего этого нет (и денег в том числе) - даже не теряйте время... и нервы - с вами в общественных издательствах будут разговаривать, как с "жалкой ничтожной личностью, ничерта не понимающей в литературе, да к тому же и наглой"! Почему именно так? Ну так они со всеми новичками разговаривают.
Но не стоит отчаиваться - выход есть!

Не обращая внимания ни на кого и не думая о проблемах издания (деньгах, кто, как, в каком виде, какой тираж) пишите книгу именно так и в таком виде, в каком Вы её себе представляете - это Ваша книга и только Ваша, как хотите так и пишите и представляете. А потом, когда всё готово, и Вы рады своему созданию, говорите друзьям и знакомым, что Вам нужны деньги на издание (прежде, конечно, пройдя по типографиям и узнав их цены, показав объем и выразив своё желание по обложке, бумаге, формату и тиражу). Деньги Вы найдете. Главное, чтобы книга была уже готова, а не такие слова: "Я тут книгу собираюсь написать (или даже: "пишу"), дайте денег на неё". Так не дадут. А вот когда напишите и пообещаете, что "спонсор" попадет в "благодарности" - вероятность увеличивается в миллионы раз.. и всё работает.
Я Вам точно говорю: если книги суждено жить - она родится.
Удачи!
Вперед!
08.12.10 12:00
#447177
D V
Irk
http://zhurnal.lib.ru/
Люди читают, людям нравится, издательства это видят, издают.
Беркем, Круз, кто-то ещё печатался после него. Метро 2033 как пример опять же.
08.12.10 15:32
#447324
Nataliya Dereviyago
Irkutsk
dizzy [447002]:
Даже если издадитесь, не факт, что найдете своего читателя, и книга продастся.

С начала года выходит конкурс "Золотоая строфа". Правда стихотворный, но в этом году брали прозу, узкой тематики (про любовь). 1000р - 1страница. Издается в альманахе 2-3 тыс экземпляров, в Москве. Альманахи хранятся в ведущих библиотеках России и поступают в продажу в книжные магазины.
Здесь можно получить имя, засветиться, а уж потом можно рискнуть и издать что-то. Если повезет и выиграете конкурс, то премия до 50 тыс. Есть меньшие номинации.
Наберите в Google и регистрируйтесь на здоровье. Хоть какая-то творческая реализация.
08.12.10 17:29
#447417
elena iii
irkutsk
erast [447045]:Нет у нас таких издательств.

Вот именно, что нет.
Зато, я не так давно наконец-то дошла до Библиотеки Мошкова. Раздел Самиздат. Есть там желанная непринужденность.

    Sick [447177]: Да, я знаю. Там все как рыбы в воде. см.выше.

OPPA [447324]: Это суеты много...
09.12.10 16:58
#447953
Nataliya Dereviyago
Irkutsk
dizzy [447417]:
Если с самиздатом получится, поделитесь информацией, пожалуйста. Я тоже ищу возможность издать книжку для младшего возраста.
А про конкурс - это интереса ДЛЯ. Повышается чувство собственной значимости, когда в одном издании с заслуженными.
09.12.10 22:42
#448146
elena iii
irkutsk
OPPA [447953]:
это просто название Самиздат в библиотеке Мошкова. да, 5 минут - и все твое в интернете, но не на бумаге под обложкой... Попробуйте, в детской литературе, наверное, не столь высокая конкуренция. Но интернет - это ведь диковатая территория, ни авторских прав - концов не найдешь, если что - ничего вообще определенного. однако, у них тоже что-то уходит в печать. В общем, пастбище современной литературы, безбрежные луга, заросли с колючками... адрес как раз тот, который скопировал Sick - www.zhurnal.lib.ru
А еще можно пойти к уважаемому вами писателю здесь, показать "сказки", он может порекомендовать нашим журналам напечатать. Они, правда, могут решить по-своему, то есть просто не напечатать. Или все эти пути вами уже пройдены?
09.12.10 23:13
#448173
Nataliya Dereviyago
Irkutsk
dizzy [448146]: Нет. Я только в журнал Сибирячок отнесла диск, но так ничего и не знаю, понравилось или нет. В Золотой строфе часть разместили. Всеж тираж 2000экз, может кого в Москве заинтересует. Есть шанс.
Хотя друзьям диски раздала, ребятишкам 4 года очень понравилось.
Спасибо за адресок.
11.12.10 13:09
#448842
elena iii
irkutsk
OPPA [448173]: главное, чтоб взрослым понравилось... Еще журнал "Дети Ра" рассматривает присланные файлы. по умолчанию оставляет без ответа, если не заинтересовало. Вообще, нужно во все двери стучаться. Первая публикация - это как рельсы. Или ехать, что бы там ни было по дороге - или стоять. У Мошкова лучше не одним объемом загрузить, а поштучно, раз за разом. Чтоб не затеряться сразу...
12.01.11 22:58
#464992
Логванов Игорь
Irkutsk
Недавно услышал, что есть электронные издательства. Фотоальбомы, текст. Делаешь заявку, они тебе высылают форму, в которой можно немного менять оформление. Сам размещаешь свои материалы. Все получившееся висит у них на сайте. С их ценой (которая может складываться из их цены и Ваших пожеланий.). Если есть заказ , печатается хоть один экземпляр и высылается оплатившему. Или печатаешь для себя 100 экземпляров своей книжки, оплачиваешь , получаешь , даришь друзьям или показываешь в издателстве. И бумажка- мелованная...
13.01.11 04:04
#465115
Sergey SergeEvich
http://professionali.ru/Topic/28683055:
...
Тамара Нестерова (Профессиональный автор, в т. ч. поздравления в стихах на заказ), 30 августа 2010 в 11:58
Могу сказать, что, минуя издательство, работая напрямую с художником, корректором, техническим редактором и печатающей организацией, плюс покупка ISBN,
выпустить сборник стихов для детей тиражом 1000 экз (цветная мягкая обложка и 8 цветных иллюстраций внутри, 50 страниц объём, качественная бумага) стоило год назад примерно 30 000 рублей.
Привлекала спонсоров, тех, кому нравится моё творчество.
...
Лилия Владимирова , 9 сентября 2010 в 17:40
Кстати, Светлана Ермакова открыла доступ к посту "ИЗДАВАТЬ И ПРОДАВАТЬ СВОИ КНИГИ МОЖЕТ КАЖДЫЙ ПИСАТЕЛЬ.
Наш опыт" - http://ermakova-s-i.livejournal.com/757222.html
Хотела бы выпустить сборник этих стихов в аудиоварианте (запись - голосом автора), пока не изучала этот вопрос.
Так сколько же это будет стоить примерно?
...
13.01.11 06:19
#465117
Эраст Бутаков
Иркутск
Я все свои книги выпустил "самиздатом". А сейчас другого не дано - понятие "самиздат" осталось в СССР! Были бы деньги, а отпечатают, как пожелаешь. Найти деньги легче, чем прошибить все те препоны, которые были в Союзе.
Ищите, да обрящете!
(Я уже начал искать на очередную новую!)
13.01.11 07:40
#465120
денис чернигов
Иркутск
erast [465117]: Cкажи, примерный тираж 1000 экземпляров, какую цену имеет?).
13.01.11 08:05
#465126
Дмитрий Евтюхин
Иркутск
homka [465120]: подумайте, есть ли разница между печатью 1000 экземпляров "Войны и мира" в кожанном переплёте и 1000 экземпляров "Курочки-рябы" на туалетной бумаге, и дайте несколько больше информации.
13.01.11 23:34
#465695
Эраст Бутаков
Иркутск
homka [465120]: Денис, там существенно влияет бумага, обложка, в "цвете" или не в "цвете" и прочей фигни миллион. Можно и за 50 тысяч уложиться, а можно и в миллион, если это солидное издание с золотым теснением и т.п.
14.01.11 00:27
#465712
Эдуард .
Иркутск
А как попасть в члены союза писателей?
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: