в Иркутске 18:24, Мар. 28    
ИГПУ Естественно-географический факультетclosed
26.11.10 20:16
#441837
Екатерина Зуева
Иркутск
Скажите, пожалуйста, кто знает. Есть высшее образование, если идти учиться на этот факультет заочно, то сколько лет длится обучение? Шесть, или если одно образование уже есть, то меньше?
На их официальном сайте не нашла этой информации.
27.11.10 00:08
#441934
Sergey SergeEvich
Zuewa [441837]: Если одно высшее есть, то учиться при получении второго высшего придётся платно и 3 года (в нархозе так было - знакомая там получала второе высшее). Вообще, кажется, это от вуза зависит - 2 или 3 года. Сессии очные могут сделать побольше и запихать всё в 2 года и два с половиной.
А можно не говорить, что уже есть одно высшее и не платить за второе - но тогда учиться все 5 лет. Заодно и повторить всякие там истории, философии и прочие непрофильные предметы. У меня были (шапочно) знакомые - близняшки сначала математический ИГУ закончили, а потом иняз - и при том очно! Но это надо хорошо выглядеть при очном - на лет двадцать! А им и было по 21, когда в ИГЛУ поступали.
27.11.10 00:40
#441947
Екатерина Зуева
Иркутск
profdoc [441934]: Спасибо! Да, всё зависит от ВУЗа - везде по-разному... Ещё 5 лет - неохото :) "повторять всякие там истории, философии и прочие непрофильные предметы". Уж лучше сознаться, что одно образование уже есть:)!
27.11.10 00:42
#441948
Анна Ерохина
Бишкек/Иркутск
Zuewa [441837]: В ИГПУ на ЕГФе нет ускоренного заочного на базе высшего. Придётся учиться 6 лет. И повторять все непрофильные предметы :).
27.11.10 06:38
#441984
Sergey SergeEvich
Zuewa [441947]: Есть ещё вариант - географический ИГУ (если именно география интересует). Но там , кажется, ускоренного тоже нет. Но учиться не 6, а 5 лет - это я точно знаю. Берут всех, т к у них последние годы недобор и они боятся, что будут сокращения из-за этого или вообще могут слить с кем-нибудь. Так что там точно можно не платить. Пед (сейчас академия образования стал), по-моему, лучше финансируется, т к выглядит гораздо лучше географака ИГУ (я был и там и там). Да что говорить, факультет сервиса и рекламы богаче, чем географак! Правда, он полностью платный.
Сессии на географаке по 40 дней раз в год. Требования низкие. Вылетают только те, кто вообще ничего не делает и не способны даже контрольную на стороне купить. Многие (не все) преподаватели ставят экзамены только за посещение, а уж если что-то выучишь, то 5 в кармане! Преподаватели есть хорошие, а есть и халтурщики. Если есть желание реально учиться, то знания можно получить (вместе с дипломом). Если нет желания учиться, то диплом все равно будет. В общем, как везде почти у нас с образованием нынешним:(.
У меня там знакомая учится (я ей контрольные по математике решаю).
Не успеете заметить как 5 лет пролетит! Второй раз - это гораздо быстрее!
28.11.10 19:36
#442394
Екатерина Зуева
Иркутск
A-Kirieshka [441948]: profdoc [441984]: Спасибо!
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: