Александр Бабичев
Иркутск
Здравствуйте!
Кто-нибудь может поделиться координатами порогов на Иркуте на участке от Анчука до Шаманки? Первый раз пойдем на Иркут, хочется залить их в GPS чтобы не влететь случайно куда не следует.
Заранее спасибо!
Александр Молчанов
Иркутск
В каком месяце собираешься?
Александр Бабичев
Иркутск
Уже сходили в эти выходные.
Забили координаты порогов по карте с этого сайта, но точность переноса данных оставляла желать лучшего, и к тому же на карте не был обозначен большой порог. В итоге получилось смешно: большой порог оказался там, где у нас на GPS был отмечен малый. Прошли его без проблем, но сразу возникла мысль: если это был Малый, как гласила наша карта, то какой же тогда Большой?
Так и шли дальше в страхе высматривая перед собой Большой и тормозя перед каждой шиверой, пока не догнали группу на катамаранах, которая объяснила нам что большой мы давно прошли, а малый просто не заметили :)
asso_w [34855]: Похоже, что Вы адреналину хапнули больше, чем если бы шли без GPS просто по ориентирам :) отсюда вывод: не всегда техника во благо
Александр Бабичев
Иркутск
Как говорят штурманы, навигацию надо осуществлять комплексно. На GPS надейся, а сам не плошай :)
asso_w [34862]: вчера на Курме смотрели точное меторасположение по GPS и эта штуковина показывала, что мы находится аж за Иркутском!!!
asso_w [34855]: Вы стартовали с Анчуга? В каком состоянии дорога от трассы?
Александр Бабичев
Иркутск
2Rogoff: Видимо с GPS какие-то проблемы были. У нас показывал все точно, только в одном месте между скал спутники потерял, но быстро их снова нашел.
2Rolin: Да, стартовали от Анчука. Дорога была более-менее нормальная, но кое-где есть большие лужи.
Станислав Пономарев
Иркутск
Rolin [34866]:
Нормальная дорога. Грейс и Истана проходят без проблем. Маленькие то же без проблем едут. Особым комфортом не отличается, как обычно вообщем.
Был там 3 дня назад.
Александр Молчанов
Иркутск
В прошлом году Быстрая дорогу подмыла кое-как проехали.
Да, в прошлом году дорогу размыло, она была плоха. И к иркуту проезжали за деревней.