в Иркутске 07:10, Мар. 29    
Обустройство экологического маршрута с. Чанчур - мыс Замаclosed
18.11.10 23:34
#438550
Дима Горр
Иркутск
Привет всем! На сайте http://nature.baikal.ru/forum/tread.shtml?id=3263&pg=1 увидел информацию, которая возможно будет интересна сообществу angara.net:

Для работы по обустройству экологического маршрута с. Чанчур - мыс Зама требуются волонтеры. Человека три-пять крепких, работящих мужчин. Задачи - строительство зимовий, прочистка (где надо - прорубка) тропы. Для женщин тоже работа будет - бревнышки ошкурить, проконопатить стены, кашу сварить ;-)
Период - лето 2011 года, одна группа на 7-10 дней. Из Иркутска заезд на автомобиле до с. Бирюлька, оттуда на лодках до с. Чанчур. В Чанчуре проживание в шикарном деревянном доме, есть отличная баня, можно рыбачить в Лене на удочку. Работа под руководством Владимира Петровича Трапезникова. Неделю (или чуть больше) работа на тропе, потом группа выходит на мыс Зама и там может или продолжить отдыхать по своему расписанию, или (по предварительной договоренности) - выезд в Иркутск. Платить надо будет за проезд на автомобиле до с. Бирюлька (аренда), за проезд от Замы до Иркутска (если надо), ну за пользование домом-баней... Насчет конкретики надо будет разговаривать с Трапезниковым. Пока что заинтересованные люди могут задавать тут свои вопросы, я ему передам все в конце ноября.

Сейчас судя по сайту откликнулись 2 человека.
Информацию разместила Надежда Степанцова, указала, что сейчас собирает вопросы по проекту, чтобы позже их уточнить.
Надежда не читает ангару, потому просит вопросы ей задавать на сайте http://nature.baikal.ru/forum/tread.shtml?id=3263&pg=1.
Однако, поскольку там требуется регистрация, то готов ваши вопросы, которые будут появляться здесь, транслировать Надежде.

Дима
19.11.10 09:21
#438622
Сергей Макаров
Ice People
Что ни сборы-поборы, то просто ерунда какая-то, прям детский сад: бесплатно работай, за трансфер заплати, за проживание заплати, за баню заплати, а Она еще и ангару не читает (принципиально что-ли), да и регистрация на "натуре" видимо проблема какая-то.

Как в анекдоте: зачем программиста нанимать, объяви конкурс, дай задание - кто-нибудь да и выполнить, а потом объяви всем, что вакантное место уже занято - взяли кого-то :)

Может и это вырежут ?
19.11.10 10:54
#438658
Максим Пензин
Иркутск
Cranby [438622]: Все условия честно обозначены.
Обычно за подобные туры участники платят много денег, а здесь требуется просто немного потрудиться, причем наравне с "экскурсоводом".
Так что, желающие скорее всего найдутся.
19.11.10 10:56
#438659
Максим Пензин
Иркутск
Cranby [438622]: Я еще раз отдельно прошу не лезть в каждую тему со своими воплями. Шума на форуме и там более, чем достаточно.
19.11.10 12:16
#438692
Евгений Рензин
Иркутск
Cranby [438622]: да и регистрация на "натуре" видимо проблема какая-то.
До сих пор никто не жаловался.
а Она еще и ангару не читает (принципиально что-ли)
А вы "Природу Байкала" принципиально не читаете? И слово "Ангара" принципиально с маленькой буквы пишете?
19.11.10 13:41
#438728
Дима Горр
Иркутск
Нашел на Природе Байкала фотографии деревни Чанчур
http://nature.baikal.ru/album.shtml?album=357&id=Nadia

"Чанчур" в переводе - "чистая вода". Деревня Чанчур - самый первый населенный пункт на Лене, расположилась на месте впадения в Лену реки Чанчур. В 5 км выше деревни начинается граница Байкало-Ленского заповедника. Раньше это была полноценная деревня, промышляли местные жители охотой, сплавом леса. Были тут и школа, и магазин. А потом все исчезло, очень уж далеко от цивилизации. Но с организацией в 1986 г. Байкало-Ленского заповедника и назначением Владимира Петровича Трапезникова на должность гл. госинспектора Верхне-Ленского лесничества, деревня ожила. С его помощью и при его убеждении тут построили домики многие сотрудники заповедника. Но самая большая и "крепкая" - усадьба самого Трапезникова.
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: