в Иркутске 02:32, Апр. 20    
Целительные силы Байкалаclosed
09.09.10 22:50
#407222
ирина казакова
иркутск
По бурятским поверьям с 9 по 16 сентября Байкал открывает свои "целительные " силы - искупавшись в нем можно избавится от многих болезней - кто - нибудь слышал подобное ?
09.09.10 23:08
#407229
Владимир Кузьмин
Иркутск
Это у него расписание такое? А время суток не указано?
10.09.10 01:09
#407299
Pavel Chimitov
Irkutsk
bianka10 [407222]: ни разу подобного не слышал
10.09.10 01:54
#407304
Эраст Бутаков
Иркутск
Остроумное продление туристического сезона.
10.09.10 09:03
#407330
М Т
Иркутск
bianka10 [407222]: с 9 по 16 сентября Байкал открывает свои "целительные " силы
Дата установлена точно? По какому, если не секрет, календарю? Если по буддийскому (а буряты как известно в основном буддисты), то следует сделать "перерасчет" на лунный цикл. Ежели по нонешнему официальному (григорианскому), то какоеж отношения к нему имеют "бурятские поверья"? ;-)
11.09.10 17:48
#407900
Михаил Меркулов
Иркутск
bianka10 [407222]: БРАВО!!! Давно нам не хватает таких "фишек". Буду ждать продолжение рекламы.
11.09.10 18:21
#407908
М Т
Иркутск
Merkulov [407900]:
Все таки лучше чуток по-обдуманней подходить к рекламе.
С народом чтоль посоветоваться. :)
11.09.10 18:54
#407916
Антон ****
Maxim_ [407330]: Если купаться каждый день, можно не париться с перерасчетом!:)
11.09.10 19:43
#407929
М Т
Иркутск
Narkobiker [407916]: точно, главное не застудить себе что-нибудь, а то в сентябре-то вода в Байкале не такая теплая, чтобы в ней болячки лечить.
05.11.10 00:54
#432516
Константин Куликов
bianka10 [407222]: Хорошее время. Байкал как раз набрал в себя лето. Если не будете идти наперекор организму и сможете почувствовать что естественным образом вбираете силу, то так оно и будет..)
05.11.10 12:37
#432584
М Т
Иркутск
eroha [432516]:
Можно задать вопрос из серии "для расширения общего кругозора"?
Что означают фразы "Байкал набрал в себя лето" и "естественным образом вбираете силу"?
05.11.10 13:21
#432595
Константин Куликов
Maxim_ [432584]: Попробую ответить :) Летом много тепла, жизни, и я считаю что Байкал за этот период набирает в себя силу, солнце, как медведь - жир на зиму ) Ну вот. К сентябрю лето заканчивается и получается что Байкал как бы полный сил. И в этот момент в нем хорошо купаться - можно подзарядиться от него. А вбирать силу - это чувствовать как вы подзаряжаетесь; естественным образом - это не идти против своего тела, не заставлять себя во что-то поверить - ты либо чувствуешь что это приносит тебе пользу либо не чувствуешь. Если не чувствуешь - лучше не купаться в холодной воде..)
Это как если представить что Байкал обладает своим каким-то полем, которое корректирует ваше поле при соприкосновении.
05.11.10 16:19
#432628
М Т
Иркутск
eroha [432595]:
Единственное из "энергий" что набирает в себя Байкал за лето это температуру. За счет большой теплоемкости создается так называемый эффект "термостата". Летом у Байкала на пару градусов холоднее, чем в среднем по региону, а зимой теплее. Это обусловлено большим объемом (за счет глубин) воды, накоплением и распределением тепла по глубинам.
По поводу подзарядки- подзаряжаться лучше от источников энергии. От холодного купания в Байкале не только не подзарядишься, но и порядком растратишь свое тепло. Если со своей тепловой энергией все нормально (здоровый организм) это замечательно, но ведь в объявлении с которого начался данный топик речь идет о больных людях! Купаться в Байкале можно в спокойный и жаркий день, когда верхние слои воды прогрелись до приемлемых температур близким хотя-бы к 20 градусам. В остальное время купаться можно только людям, обладающим специальной подготовкой и с хорошим здоровьем. Иначе от такого купания один только вред. Ну а призывать купаться в Байкале людей больных да с посылом исцеления, вообще полное безобразие и безответственность!

И еще, о какой силе тут идет речь? Байкал это все лишь огромный естественный водоем, с большим количеством чистой пресной воды. Как человек профессионально занимающийся исследованиями на Байкале, могу сказать о многих уникальных особенностях нашего озера. НО ни каким особым «полем» корректирующим «ваше поле» он не обладает! Биополя и прочий псевдонаучный бред, это терминология шарлатанов, околпачивающих легковменяемую публику. Если оперировать понятиями несуществующий энергетических полей и накопленных «жизненных сил», то можно объяснять все что угодно, только к реалия это не будет иметь ни какого отношения!
05.11.10 18:54
#432663
Константин Куликов
Maxim_ [432628]: Да, вроде никто и не призывал больных людей купаться в Байкале ) Первый пост Ирины - это, вообще, скорее вопрос - кто и что думает по поводу некоего поверья. Что касается моего мнения, то повторюсь - готовность или неготовность купаться в Байкале я бы все-таки предложил определять своими собственными ощущениями. Если ты чувствуешь что это приносит тебе оздоровление - то купайся, если чувствуешь что нет - то...Я, например, на собственном опыте знаю что купание в прохладной воде приносит оздоровление, но только если я чувствую что мне это комфортно, как вы сказали если "энергии нормально". И если у меня и есть какой-то посыл к людям - то это посыл обратить некоторое внимание на воду как способ естественного оздоровления, но обращая при этом внимание на готовность или неготовность своего организма оздоравливаться таким способом.

Насчет того, что вы, Максим, написали о силе и полях...может быть вы и правы, а может быть и нет - лично я не могу ничего по этому поводу сказать. Единственное, могу сказать - почему например я использую те модели, которые я использую. А использую я их потому что этими моделями удобно объяснять некоторые личные ощущения, личный опыт. И коцептуальные модели могут быть разными, и я прекрасно понимаю что некоторая модель в моей голове может быть неверной. Но здесь, на мой взгляд, важнее - опыт, некоторые полученные ощущения, которые изначальны, а потом эти ощущения уже описываются моделью. И в чем важность - так это в том, что этот опыт могут получить и другие люди, и он может быть полезен им. Пусть даже модель будет и не верна, но если есть польза для людей - то это самое главное. Но конечно здорово если и модель верна и опираясь на нее можно получить пользу. Поэтому меня-то, например, не особо интересуют реалии концептуальные, а скорее реалии опытные и полезные. И цель тех слов, которые я написал - это не чтобы люди поразмышляли о том, о сем и составили некую модель мироздания, а прислушались к себе, к своим ощущениям, телу, к природе, воде, испытали опыт, который возможно помог бы им стать здоровее, гармоничнее.

То, что я написал выше - это не в противовес вам. Это просто объяснение моей позиции.

Люди, выезжайте почаще на Байкал :))
05.11.10 23:22
#432729
М Т
Иркутск
eroha [432663]: Много разных слов, но не очень понятна суть. Единственное с чем соглашусь, это с "Люди, выезжайте почаще на Байкал". :)
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: