в Иркутске 15:12, Апр. 19    
Кто катал в Бобровом Логе (Красноярск)? Поделитесь впечатлениями.
02.09.10 14:12
#404124
Eugene Ivanov
Laniakea
Одним Байкальском сыт не будешь, хочется разнообразия)
Посмотрел инфу о Бобровом Логе: горнолыжка примерно раза в полтора по всем параметрам поменьше Соболиной (общая длина трасс 10 км, перепад 350м, самая длинная трасса 1,6км). Но немотря на это вроде каталово должно быть интересным так как бОльшая часть трасс заявлена как "черные" и "красные". Все ратрачится и искусственно оснежается. Скипасс в прошлом сезоне был 450/800р будни/выхи. То есть если ехать кататься на несколько дней экономия на скипасе по отношению к Соболиной окупит железнодорожный билет до Красноярска.
Ну собственно теперь вопрос, был там кто нибудь из форумчан? Как впечатления? Трассы интересные? Есть ли какая нибудь интересная жесть типа нашего родного могула в Байке? Как там со снегом, оснежение справляется? Льда, проплешин, камней нет? Ну и все остальное что вспомните, как сервис, цены в кафешках и тд и тп...

Кстати в Красноярске есть еще горнолыжка Каштак, можно и на нее зарулить на денек для разнообразия, так что если кто нибудь был на ней просьба тоже отписаться.
02.09.10 15:07
#404161
Михаил Бабкин
Ирк.обл.
CyberFish [404124]: K1
02.09.10 15:09
#404164
Михаил Бабкин
Ирк.обл.
классные подъёмники
02.09.10 15:14
#404170
Михаил Бабкин
Ирк.обл.
первая фотка не К1 а К2. А это бугель бар.
02.09.10 15:17
#404174
Александр С
Иркутск
Трассы средней паршивости, крутых много. Снег искуственный, читай-лед. Проплешин нет, все засыпают, но и кататься по "этому" не приятно. Поворачивать тяжело. Ломается там много народа. Катание, учитывая что многие трассы освещенные и работают до поздна, на 3-й день наскучит. А вот сервис и развлекуха на уровне. Там интереснее на Родельбане чем на лыжах. Ну на борде так вообще делать нечего. В конце-концов в Красноярске в "Тандыре" обязательно покушать надо, в "Колорадском папе" позажыгать. Ценники аля-Иркутск, +(-)5 копеек.
Каштак это что-то типа Ершей, туда вообще смысла нет ездить. Если для разнообразия, то лучше зарулить в Дивногорск. Горка там как Олха, зато снег просто великолепный. Многие Красноярцы с кем там общался говорят в Бобруйске и не катются, ездят на Дивный из за снега.
02.09.10 15:20
#404177
Евгений Вырвич
Irkutsk
катали там в начале марта в 2008г. Были там проездом.
В виду склонности к фрирайду нам не понравилось.
Центральная трасса с верху очень крутая и из за этого сильно сошкрябана.
проплешин вроде небыло, но очень жёстко, либо наледи.
По второму подьемнику несколько трасс.
Снега не много. так чтобы искуственным было всё закидаон тоже не заметили.

По ценам там приемлемо. И катание и питание. Сервис на 5+. Байк нервно курит в сторонке. МЫ снимали квартиру 1000р. сутки однёшка.

Есть такой атракцион, "Родельбан" . Садишся внизу в "тележку", по прямой на ней тебя поднимают на самый верх и потом самоходом вниз по серпантину. Забаная штука. Везде стоят знаки, мол тормозите, ну мы как порядочные тормозили, да и страшновато немного парой было. Как потом выяснилось у местных тормозить НЕНАДО !!! на следующий день повторили не тормозя, зашибато, хотя не такое уже впечатление как если бы в первый раз.

Есть еще торзанка, но при нас не работала, не знаю работает ли она зимой вообще.
На верху пристегивают к какнату и по нему вдоль склона вниз, внизу как оттормаживаешся.

Вобщем я бы рекомендовал заехать туда в ознакомительных целях на денёк.
Если нравится катание по трассам и сервис не особо кретичен, то лучше уж в байкальск или если уж так хочется подальше, то однозначно в Шерегеш
02.09.10 15:26
#404181
Евгений Вырвич
Irkutsk
Ночью
02.09.10 15:26
#404184
Евгений Вырвич
Irkutsk
Кафе
02.09.10 15:26
#404185
Евгений Вырвич
Irkutsk
Местная достопримечательность
02.09.10 15:27
#404186
Евгений Вырвич
Irkutsk
Центральный спуск
02.09.10 15:31
#404191
Eugene Ivanov
Laniakea
bigmih [404161]: Пасиба конечно, но фоток в инете куча, мож чего напишете по вышеозначенным вопросам?
SiAl [404174]: monah [404177]: Спасибо за инфу! Про аттракционы тож уже почитал, тоже подумал что плюс, будет чем заняться) Шерегеш это само собой, запланирован на эту зиму, но туда имеет смысл ехать хотя бы на недельку, далековато все таки. И бюджет нужно соответствующий. А тут ближе и денег надо меньше чтоб сгонять, развеяться) Ну в общем как я понял с каталовом там не очень, так что я семь раз подумаю прежде чем ехать. Ну разве что ехать с целью не только покататься но и на город посмотреть, другими вещами развлечься.
02.09.10 21:07
#404345
Евгений Вырвич
Irkutsk
А какой бюджет на человека и на какой срок вы расчитываете по Б.Лог
02.09.10 21:24
#404352
Eugene Ivanov
Laniakea
monah [404345]: Я щас уже точно не помню что я там считал, но у меня получалось что то около 12 с человека на 5 дней каталова. Это все очень примерно, и по ценам прошлого сезона. В Геш на 5 дней каталова у меня что то меньше 20 никак не выходит. Хоть там подъемник и копейки транспортных расходов много. Понятно что Геш того стоит, и на 5 то дней мы поедем туда. А вот если времени меньше, например дня на 3 куда нить зарулить, в Геш ехать уже накладно. Вот и думал мож в Красноярск заехать ради разнообразия.
А, забыл добавить, все подсчеты для самого дорогого времени-новогодних праздников.
02.09.10 23:05
#404391
Евгений Вырвич
Irkutsk
Ну вы фантазёры. на счет 3 дня на НГ в БЛ
По моим расчетам на неделю в ГЕШ надо как минимум 15 рублей (если ехать на авто )
если конечно авто не троглодит
02.09.10 23:08
#404392
Eugene Ivanov
Laniakea
monah [404391]: Я считал поездом до Новокузнецка а дальше заказывать микроавтобус на толпу. А про расчеты - наверное так оно и будет 15 если посчитать обычную неделю а не новый год.
А про БЛ - думал может покатит как промежуточный вариант между Соболинй и Гешем (по доступности), но судя по отзывам не покатит по качеству каталова) Просто сидел перебирал курорты на предмет куда съездить, и тут обнаружил что кое что есть и рядом. Я про БЛ еще неделю назад не знал)
03.09.10 07:48
#404499
Александр С
Иркутск
Увы и ах, если на 3 дня, Байкальску здесь конкурентов нет (по тому и ценник ломят). До Красноярска полноценный день дороги в одну сторону). То-же самое, менее чем на неделю смысла гонять нет. А неделю там делать нечего. Есть хорошие отработанные маршруты: "Бобруйск-Дивный-Гаденькая" Они удобно, последовательно расположены, получаете 3 горнолыжки, практически за те-же деньги. Маршрут увеличивается не сильно. 1 день дороги до Красноярска, 2 дня катаетесь на Бобрйке и 1 день экскурсий и тусовок в КРН-е, следующий день катаетесь в Дивном (одного достаточно), пару дней на Гаденькой, и день дороги обратно.
    Ну а по ценнику, зря наивно полагаете что в Красноярске сэкономите, там как-раз деньги улетают быстрее, ибо полно довольно не дешевых дополнительных развлекух, которые поинтересней катания на их горке будут, грех их не опробовать.
Ну а по транспортным в Шир, так они всего на 1 рубь. дороже чем в КРН, этот рубь вы аналогично потратите за 1 день катания в КРНе, который проведете в поезде по дороге в Шир, т.е. то на то и выходит.
03.09.10 09:47
#404527
Eugene Ivanov
Laniakea
SiAl [404499]: Про маррут с участием Гладенькой - спасибо за подсказку, и его рассмотрим)
А по транспортным в Геш у меня что то никак не получается на штуку дороже если ехать поездом. До Красноярска самые дешевые билеты 850, получаем 1700 в обе стороны. До Новокузнецка самые дешевые 2200, и потом еще рублей по 500 на микроавтобус до Геша, итого 2700, то есть 5400 туда-обратно.

Оффтоп: Смотрел про Дивный на ски.ру, оригинальная там карта склонов) Особенно порадовал ратрак: http://www.ski.ru/imgs/resorts/divno.JPG
03.09.10 10:27
#404546
Александр С
Иркутск
CyberFish [404527]: Цена на билет до Кузни очень сильно варьируется от времени поездки. 2200 это когда самый аншлаг, я думаю и до Красноярска можно за 2000 билет найти. Мы вообще-то ездим в Кузню за 1500. И зачем обязательно от Кузни до Шира снимать микроавтобус? Едте обычным автобусом, обойдется это в 150 руб (вместе с багажом). Вот и получаем сумму на рубль дороже.
03.09.10 10:39
#404553
Eugene Ivanov
Laniakea
SiAl [404546]: Все равно получается рубль разницы только в одну сторону, туда и обратно уже два) А про аншлаг - да, как я уже сказал я рассчитываю на новогодние праздники, в другое время мы всей компанией не соберемся. По этой же причине хотел перестраховаться и забронировать микроавтобус, неизвестно будут ли на обычный автобус билеты в день выезда этого автобуса. Хотя жд билеты я сморел не на аншлаг а на октябрь, в инете только на ближайшие 45 дней инфа по ценам и местам. Так что толи ваши 1500 это прошлосезонная цена, толи я плохо смотрел)
03.09.10 11:13
#404569
Александр С
Иркутск
CyberFish [404553]: Ну да, рубь э одну сторону. Ну так и день дополнительный в дороге это в одну сторону. Автобусы ходят каждый час, так что в тот-же день точно будет, просто можете на ближайший рейс не купить, но через 3-4 часа в самые пиковые периоды все равно уедешь. И бронировать точно ничего не надо, маршрутчики и таксисты стоят там большой толпой, можно хорошо поторговаться. А скидки могут быть баснословные. Мы в частности, на такси до Шерегеша вдвоем ехали по 500 руб. 1500 такса не прошлогодняя, а стабильная уже 3 года подряд. Зимой ценник падает, так что уверяю, будет дешевле. Но на новогодние праздники, на это не рассчитывайте, на новогодние стабильно в районе 2000. Едьте на машине, и будет вам экономия на транспорте.
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.