в Иркутске 09:57, Апр. 18    
Поход-восхождение в Саянах с альпклубом "Байкал" 26 по 30 июля
24.07.10 23:36
#387277
Евгений Клепиков
Иркутск
На этот раз мы отправимся в ущелье огромных скальных стен и самых сложных альпинистских маршрутов в Тункинских гольцах.

По узкой тропе нам предстоит пройти через густую тайгу и выйти к горной реке искрящейся множеством водопадов. Вдоль реки, по крутым склонам и каменным осыпям поднимемся до границы леса, выше которой только скалы. Хотя мы выберем самый простой путь до вершины, несколько сотен метров предстоит пройти с использованием альпинистского снаряжения.

К вечеру второго дня пути мы поднимемся на высоту 2850 метров над уровнем моря. Лагерь разобьем на плоской вершине горы «Стол», обрывающейся вниз полукилометровыми гранитными стенами. А за ужином будем любоваться видами подсвеченных закатными красками гор.

Следующий день будет посвящён отдыху, фотографии и волейболу на одной из самых необычных площадок в мире. На вершине мы проведем две ночи.

У подножия нас будет ждать машина, которая отвезет участников в долину к горячим источникам. Там желающие смогут искупаться в теплом природном бассейне с целебной минеральной водой. А сеанс водного массажа под горячим фонтаном снимет усталость и придаст сил.

Продолжительность маршрута: 5 дней/4 ночи.

Даты: с 26 по 30 июля.

Требования к участникам: Наличие хорошей физической формы.

Необходимое снаряжение:
Рюкзак объёмом не менее 50 литров, спальный мешок с температурой комфорта 0С, налобный фонарик. При необходимости, любое из этого снаряжения можно взять в прокат, чтобы узнать подробную информацию и цены свяжитесь с организаторами.

Стоимость участия: 3800 рублей. В стоимость участия входит: автомобильный транспорт, питание, аренда необходимого снаряжения и палаток, оплата инструктору.

Страница клуба в "ВКонтакте" - http://vkontakte.ru/club11345648
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.