в Иркутске 15:32, Апр. 19    
Просьба дайверам
18.07.10 15:32
#384439
М Т
Иркутск
У меня есть просьба к дайверам, ныряющим в районах пос. Большие Коты или Листвянка: можно будет вас попросить помочь со сбором материала (губки. рачки, моллюски)? Такого рода сотрудничество довольно распространено в Европах (свободные дайверы помогают ученым), думаю что, и в Иркутске могут найтись желающие оказать содействие иркутским биологам. Все таки приятно осознавать, что ты не только занимаешься хобби, но и делаешь полезное дело для всей российской науки.
Помощь на добровольных началах, со своей стороны обещаем в научных статьях указывать, что работа выполнена при поддержке такого-то дайв клуба, или конкретно таких-то товарищей. Можно потом будет повесить у себя в клубе на стену и гордится. :-)
Если найдутся желающие оказать содействие, просьба писать на мой адрес: mtim @ inbox.ru
19.07.10 10:51
#384676
Baikal Diver
Irkutsk
а с Лимнологическим институтом вы не контактируете? у них специальная водолазная группа есть. Как раз сбор материала, исследования и пр.
19.07.10 10:53
#384680
М Т
Иркутск
BaikalTek [384676]: лимнологи люди богатые. Могут себе позволить. :)
19.07.10 11:54
#384707
Эдуард Ш.
Иркутск
Maxim_ [384439]: Если пообещаете, хотябы, забивку баллонов за Ваш счёт, думаю люди найдутся. Ползать и собирать рачков не интересно, а мысли о Российской науке не очень возбуждают. Люди покупают дорогостоящее снаряжение для получения удовольствия.
Да и как мне помнится по работам в Б.Котах, собирали огромное количество биоматериала, т.е. работа достаточно объёмная как по трудозатратам так и по текущим расходам.
19.07.10 12:19
#384719
М Т
Иркутск
Ed [384707]:
Мысль понятна. :)
Я исхожу из той позиции, что люди, занимающиеся дайвингом, люди обеспеченные. Если им будет интересно, то это замечательно. Если не интересно то вряд ли их можно замотивировать теми небольшими денежными возможностями, которые мы сможем предложить. Да и огромных количеств биоматериала нам не нужно. :)

P.S. кстати вы плохо думаете о дайверах, на еще вчера пришло предложение помощи.
P.P.S. а сколько стоит забивка баллонов?
19.07.10 15:00
#384850
Эдуард Ш.
Иркутск
Maxim_ [384719]: Здорово что нашлись добровольцы!(от души)
А об иркутских дайверах я плохо не думаю, в основной массе это хорошо подготовленные и адекватные люди.
Я посмотрел на проблемму с профессиональной точки. Когда говорят, мол, там ничего сложного, работы на 5 минут, или утонул ну вот точно тут... как правило надо готовится к тому что это не так...
Про цены в дайв-центрах ничего не могу сказать.
Удачи и высоких научных званий ! )
19.07.10 15:07
#384855
М Т
Иркутск
Ed [384850]: спасибо!
22.05.12 23:00
#736814
Евгений Вакуленко
Благовещенск
да, да, Ed как это знакомо про "там ничего сложного" и "ну вот точно тут". У нас начинается очередной сезон.
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.