в Иркутске 07:35, Мар. 29    
Веловыходные на "Тёплых озёрах" 17-18 июняclosed
15.07.10 19:35
#383517
Nina Novikova
Иркутск
Наконец-то вода в «Тёплых озёрах» хорошо прогрелась. Сейчас это, пожалуй, самое подходящее место для купания в нашей части Байкала. К тому же прогноз погоды на эти выходные по Байкальску очень хроший - http://gismeteo.ru/ajax/print/4803/long/ . Поэтому, взяв только самое необходимое: велосипеды, палатки, коврики, лёгкие спальники, крем с UV фильтром, волейбольный мяч, два котла, продукты, мы отправимся на самую южную оконечность Байкала. В пятницу вечером мы сядем в электричку «Иркутск-Сортировочный – Выдрино», которая отправляется в 18.35 со станции Иркутск-Пассажирский. Мы прибудем на станцию Выдрино около 22.43, откуда отправимся ночевать на берег Байкала в устье реки Снежная. Нам известно несколько укромных уголков на берегу, где можно поставить палатки и найти дров для костра. С утра в субботу, собравшись, позавтракав и докупив в посёлке необходимых продуктов, мы отправимся к "Тёплым озёрам". Дорога к озёрам, длинной семь километров, слишком разбитая для машин, и утомительна для пешеходов. Зато она идеально подходит для езды на велосипеде. Поскольку въезд на территорию турбазы платный мы воспользуемся "индейскими тропами" чтобы проникнуть на территорию. Спрятав рюкзаки и в дремучем лесу, мы сможем посвятить день катанию, купанию, прыжкам на «тарзанке», волейболу. А ночевать мы отправимся за территорию турбазы в укромный уголок на берегу реки. В воскресенье в 16.22 со станции Выдрино отходит электричка до Слюдянки, откуда через сорок минут отправляется следующий электропоезд до Иркутска. В город мы прибываем к десяти часам вечера, так что ещё успеем прокатиться по набережной в последних лучах заходящего солнца.

Требования к участникам: Особых требований нет.

Необходимое снаряжение: велосипед, рюкзак объёмом не менее 40 литров, туристический коврик, спальный мешок, налобный фонарик, место в палатке. При необходимости, любое из этого снаряжения можно взять в прокат, чтобы узнать подробную информацию и цены свяжитесь с организаторами.

Стоимость участия = стоимости проезда в электричке + продукты, «туда-обратно» - это, примерно, 200 рублей, общая сумма, затраченная на продукты, будет просто поделена на количество участников.

Организаторы: алпклуб "Байкал". Ссылка на событие в "ВКонтакте" - http://vkontakte.ru/event18879529
16.07.10 22:07
#384015
Сергей Серёга
Иркутск
Ребята,удачи Вам,только Тёплые озёра превратились в тёплую помойку.
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: