в Иркутске 14:00, Мар. 29    
Кто-нибудь возил газ на поезде через Российско-Казахскую границу?
09.07.10 14:39
#380914
Евгений Вашестюк
Иркутск
Хотелось бы сэкономить время и закупиться всем необходимым в походе сразу в Иркутске. В том числе и газом. 2 раза уже так ездили в азию и вроде всегда все было в порядке. Но газ ведь запрещено провозить в поезде и, если возникнут проблемы с пограничниками, можно встрять всерьез и надолго. Наверняка многие возят газ таким образом, поделитесь опытом.
09.07.10 15:25
#380956
Gos .
Иркутск
Главное - запах устранить. Покупал новые полиэтиленовые пакеты. Упаковывал каждый баллон не менее, чем в три пакета. Затем в непрозрачную упаковку. Всё это ещё в большой вкладыш. В общем, как в том анекдоте о 100%-ном предохранении: "... и никакого секса".
09.07.10 17:09
#381015
Irina Runova
Riobamba
Вот уже восемь лет возим газ в Азию, и через Казахскую границу, и через Киргизскую, и через Таджикскую... Причем, внимание, (барабанная дробь) возим и на САМОЛЁТЕ тоже! Ниразу проблем не возникало, особенно если учесть что на таможне баул всегда просвечивают, а там по 10 баллонов! Делали официальный запрос в таможенную службу, службу безопасности полётов и напрямую в Кемпинг Газ. Ответ везде один - газ в зоводской упаковке и при нормальных условиях можно перевозить любым транспортом. В багажном отсеке самолёта температура как в салоне и давление как на 2000-2500 м над у.м. В поезде ищут только наркоту, и как правило, на обратном пути. Можете свои баллоны выкинуть в Ате. Для упрощения прохождения таможни проверьте свои паспорта, на момент просрочки по возрасту, наличия прописки, росписи за получение и вообще приглядного состояния документа. В отличие от газа, по причине косяков в документах на границе каждый раз разворачивают несколько человек. И никакие истерики не помогают.
09.07.10 17:15
#381022
Евгений Вашестюк
Иркутск
Спасибо большое, Ира! Поедем спокойно.)
09.07.10 17:39
#381036
Irina Runova
Riobamba
Куда хоть едете, то?
Еще забыла сказать, возьмите какую-нибудь бумагу с печатью из федерации туризма (лучше России) и МЧС. С текстом что вы организованная группа, в таком-то составе, в таких-то числах, по такому-то маршруту (укажите все населенные пункты по датам от Иркутска до Иркутска) едет в респ Казахстан для совершения мегаспортивного похода в рамках Чемпионата России (лучше СНГ или Мира)))), а еще и с целью участия в сборах спасателей в высокогорной зоне.. И дальше надо вставить фразу типа "ФСТР просит не препятствовать продвижению группы по указанному маршруту". Такая бумага очень упрощает жизнь в Азии. Бумаг надо сделать пачку, т.к. на каждом посту ее наровят оставить себе.
09.07.10 20:17
#381122
Евгений Вашестюк
Иркутск
Идем пятерку на Сев. Тянь-Шань. Руководитель Виктор Ильичев, передам ему насчет мегабумаги. Не думаю, что она нам понадобится, потому что по стране мы перемещаться не будем. Заходим и выходим через Алма-Ату, и времени в обрез, даже не съездим никуда(
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.