в Иркутске 13:34, Апр. 20    
Тренировки велосипедиста :-) Физические.
23.03.06 18:13
#25945
Иван Аристов
Братск, Центр
    Работа у меня сидячая и её много. Посему ноги ослабевают, после поездки на велике более-менее длинной (например 10 км на работу по снегу), начинают ныть вены и связки. При езде на веле порой не хватает силы в руках, хотя уже 4й год активно катаюсь.
    Суть вопроса: а давайте придумаем или посоветуйте комплекс упражнений для того чтобы не терять тонус в ногах и накопить её в руках (именно в нужных их местах), либо просто держать руки в тонусе. Также в рамках этого вопроса считаю обсуждение подготовки тех, кто только начинает ездить на байке.
    Хождение в тренажорку вижу занятием для себя скучным и отнимающим слишком много времени.
23.03.06 22:27
#25956
Xуяга Бодягбаяр-баян
п.Хуууйнее - г.Ольхонск - г.Урбаан-Батоонск
Putnik [25945]: хорошее упражнение ездить на великие на работу и обратно ))
23.03.06 23:17
#25964
Максим Пензин
Иркутск
Putnik [25945]: Что-то я не понял насчет рук... Если с ними проблема, то скорее надо посадку более правильную искать, и менять положение рук при длительной езде. В руль опять же вцепляться не надо мертвой хваткой.
24.03.06 00:42
#25970
Иван Аристов
Братск, Центр
Hoax Perplexed [25956]: не каждый день ездить получается. То сплю долго, то снег завалит, то мороз, то весь Братск во льду был :-)
maxp [25964]: проблема не при езде, а допустим при вираже на небольшой скорости среди кочек, когда надо повернуть руль в сторону резко, а колесо катится, гироскоп, и повернуть его тяжело, порой ловил себя, что поворачиваю руль на границе сил.
24.03.06 08:12
#25976
Сергей Кукушкин
Если в тренажерку ходить не хочется, то можно дома позаниматься.
Я несколько лет активно занимался культуризмом, прежде чем начал заниматься байком.
Каждое утро, немного проснувшись и размявшись, я отжимаюсь, если есть желание, то еще несколько подходов, каждый с разным положением рук (широкое положение, узкое, на кулаках чуть выше поясницы). Если есть где повесить турник, то тоже рекомендую - на нем можно массу упражнений сделать, не только на руки, но и на спину, и на пресс. Если с турником не хочется - купите пару наборных гантелей по 15-25 кг.
Но это все не главное, главное - заниматься, причем регулярно.

Putnik [25970]: А насчет гироскопии... Вы на какой скорости в поворот входите, и какой угол поворота? У вас либо серьезные проблемы с силой, либо вы... ну, а здесь я не уверен, может жестоко перетянуто рулевое - просто я с такой проблемой не сталкивался.
24.03.06 11:05
#25985
Alexey Verin
Irkutsk
А что поприсидать утром не судьба ? раз 50 хотя бы....
из-за этого и болят ноги, а вообще не парься, будешь катать ( только не насилуй свои ноги)
а то знаю я товарисчей , язык на плечо боль в ногах, но я заеду в эту горку.

всё встанет на свои места.. но главное это разминка !!
24.03.06 11:36
#25986
Андрей Мамитко
Еще выпрыгивать из полного приседа.
Пока головой потолок доставать не начнешь :)

Ну а с гироскопом... :)
Попробуй подойти к проблема поворота с другой строны так сказать :) :) :)
В повороте начинай класть велик набок. Руль "сам" повернется :)
24.03.06 11:39
#25987
GuNeR .
Иркутск
Putnik [25970]: ИМХО.. чет у тебя со здоровьем не в порядке сходи на обследование, т.к. это гон какой-то... Либо у тебя мышечная система забпущена на столько что жуть... тогда спасут только регулярные тренировки.. и простым вкатыванием на веле этому не поможешь.. так что запасись терпением и начинай заниматься, грузить не только руки и ноги но и все остально, т.к. при езде на веле работают не только ноги и "хватательные" мышцы рук, но и спина, прес, ну и все все все.... кароче заниматься вам батенка надо и поменьше сидеть..
24.03.06 13:20
#25999
Александр Александр
Putnik [25945]:
запишись в бассейн , и приятно и полезно
24.03.06 16:29
#26013
N. Rolin
Иркутск
Рекомендую подтягивания на перекладине. Очень эфективно.Нагружает не только мышцы рук,но и группы мышц спины. Используя различные хваты(широкий и узкий) и подтягиваясь с касанием перекладины подбородком или затылком можно добиться неплохихи результатов.
24.03.06 18:26
#26016
Иван Аристов
Братск, Центр
Ладно, про гироскоп погорячился :-)
Не надо так резко. Порой бывает, что не хватает сил.

Насчет запущенности соглашусь, но мониторы таскаю по заводу порой нормально :-)

За рекомендации Спасибо, буду осваивать по-тихому :-)
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.