в Иркутске 00:38, Апр. 20    
ВелоЭстафета 23 мая 2010 г.closed
19.05.10 00:24
#355159
Павел Безденежных
Иркутск
Что: Кольцевые заезды для команд из трех человек парным стартом. Формирование команд будет производиться жеребьевкой на старте, очередность следования определяется внутрикомандным решением.

Где: Пока еще точное место не выбрано, ближе к концу недели. Рассматриваются три варианта:

1. Проселочная трасса за объездной дорогой в Ново-Ленино;
2. Кольцевая трасса турбазы "Железнодорожник" (вероятно асфальтовое покрытие, в связи с чем трасса под вопросом);
3. Лесная трасса близ станции "Дачная".

Когда: В воскресение, 23 мая 2010 г. Сбор участников - 11:00-11:30, жеребьевка в 11:30-11:40, старт заездов в 12:00.

Изюминка: Протяженность трассы невелика, 2-3 км, усложнение в виде воздушно-шарового балласта. Первому участнику команды вручается один шар, который по прохождении он должен передать второму, уже располагающему своим шаром. Второй, соотвественно, третьему передать должен уже два шара, и тот едет с тремя. Если во время проезда шар лопнут/утерян, то участнику при проезде через стартово/финишную черту вручается еще один шар, который он должен довезти на финише очередного круга следующему участнику своей команды. В любом случае к финишу третий участникдолжен приехать с тремя шарами. По его финишу фиксируется время прохождения трассы командой.

Ввиду необходимости "ошаривания" пролетающих мимо велосипедистов, требуется участие пеших одноклубников и единомышленников.

Как долго: Плановое время прохождения трассы одной командой - 15-20 минут. Старт парами от разных команд. В зависимости от числа участников продолжительность всего мероприятия - 1-2 часа.

Желающих в обе группы (пешую и вело) прошу информировать о своем желании к участию заранее, до пятницы включительно.

Обращаю внимание на необходимость запаса противоклещевыми аэрозолями - на всякий случай. И небольшими перекусами и запасами питья.

Подробности и обсуждения на сайте и форуме клуба MOTUS.
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: