в Иркутске 22:57, Апр. 18    
Ушу для взрослых.closed
16.04.10 22:09
#342074
Елена shasta
Байкал-Сахалин
Интересует секция ушу для взрослых, есть ли таковая в Иркутске?
07.10.10 00:24
#419334
Дмитрий Остапенко
Иркутск
Может быть информация устарела, и информация по секции ушу Вам уже не нужна, но есть несколько школ и направлений ушу в Иркутске. Какое направление Вы хотели бы осваивать? Есть внутренние школы типа тайцзы цюань и внешние, такие как ушу сян да (контактный бой), традиционное ушу, где упор делается на таолу (формальные комплексы), дыхательные техники и отрабатываются навыки самообороны. Например направление ушу "Вин Чунь" - липкие руки. Если знаете что Вам нужно, пишите, чем смогу помогу или подскажу.
07.10.10 10:35
#419425
Ксения К.
Иркутск
внутренние школы типа тайцзы цюань интересно наверное... для себя, потянутся, подышать, гибкость пластика.... драться уже не интересно :о)
07.10.10 14:08
#419582
наталия кузнецова
иркутск
А для детей можно что-нибудь предложить? Знаю, что во Владивостоке Федерация Ушу и ее представительства очень активно работают.. Есть ли подобное у нас?
Меня интересует боевое направление.
08.10.10 11:14
#420035
Валерий N
Иркутск
www.baikal-dao.ru
09.10.10 14:49
#420497
Юлия Фадеева
Иркутск
Valer [420035]: а кто в этой школе учителя? не знаете ли?
11.10.10 17:14
#421380
Валерий N
Иркутск
Если вы уже подготовлены, то значит уже знаете, у кого стоит учиться. Для начального уровня, физподготовки и общего озакомления сойдет любой, кто имеет хотя бы общее представление о предмете. В Иркутске я знал нескольких пеподавателей достаточно серьезного уровня, все они почему то преподавали Вин Чунь, каждый в своей редакции. ) Один из них насколько знаю, до сих пор преподает в энергоколледже, но направление не боевое. У остальных контакты потеряны, один из Мастеров завязал с преподаванием, занялся самосовершенствованием.
11.10.10 17:22
#421393
John Carter
dima-bear [419334]: А в Иркутске есть Ушу-гимнастика оздоровительная, а не агрессивные единоборства?
11.10.10 19:25
#421474
Юлия Фадеева
Иркутск
Valer [421380]: Я сходила на сайт и прочитала, что тайчи чен (тайцзи цюань) тоже предлагаеется. Вот и заинтересовалась, кто именно тайчи преподает. Хотелось бы грамотно продолжить то, что сейчас постигаю в Китае. Ну ладно, думаю разберусь по приезде.
12.10.10 00:11
#421599
Александр Нечаев
Иркутск
Как-то смотрел передачу о школе ушу, может даже речь шла об иркутской школе. Помнится, там был критерий при принятии в школу - человек должен уже уметь сидеть на шпагате, если не умеешь, то приходи как научишься.
15.10.10 20:52
#423462
Юлия Фадеева
Иркутск
bk [421599]: ну это скорей всего либо журналисты прогнали, либо школа дурацкая. Мождно вообще критерием для приема выставить наличие черного пояса :)
15.10.10 21:37
#423480
Александр З.
Моё у-шу сильнее вашего!
30.11.10 01:05
#442963
Арт Чи
Иркутск
Уважаемый, Дмитрий, хочу сделать несколько замечаний по вашему ответу Елене. Касательно внутренних и внешних стилей - это разделение весьма условно, так как любой стиль ушу имеет свои внутренние и внешние аспекты.И говорить, что тайцзи, багуа и синъи чисто внутренние стили, только потому, что основаны на китайской космологии и аппелируют такими понятиями как ци, дао, триграммы, инь-ян, пять перво-элементов, а также имеют в своем арсенале округлые и плавные движения, не совсем верно. Не стоит с самого начала путать Елену.
Что касается ТРАДИЦИОННОГО УШУ, обидно что такой многогранный и прекрасный стиль юнь-чунь вы сузили до одного из видов наработки "липкие руки". По крайней мере фразу "направление ушу "Вин Чунь" - липкие руки",по другому понять трудно.
    К вопросу Елены что изучать. Для взрослых людей было бы правильно рекомендовать любой вид традиционного ушу, а для детей спортивное ушу. Задачи традиционного и спортивного ушу совершенно разные.Традиционное ушу несет прежде всего прикладной и оздровительный аспект. А также повзоляет познакомить ученика с самобытной и древней философской системой мировозрения Китая. В спортивном ушу нужно лишь одно - прыгать выше, делать быстрее и сильнее, а и если ты этого достиг делай тоже, но в два раза лучше и так далее. Для детей в Иркутске есть две официальных организации УШУ - ИОДОО «Федерация Ушу» под руководством А.Воинова и ИРОО "Байкальская лига УШУ", которую возглавляет Дмитрий Рогов. Эти организации регулярно представляют своих бойцов на российских соревнованиях различного уровня. Что касается взрослых, то они могут попробывать себя в таких традиционных стилях ушу, как тайзицюань, цисин танлан цюань, эти направления изучаются в Байкальской лиге УШУ. ( Если данное сообщение будет прочитано другими представителями тайцзи в Иркутске Чэнь, Ян, У, оставляйте здесь свои контакты, давайте дружить!!!). Встречал такое мнение, что тайцзи спокойный стиль и не требует особых физических усилий, да и вообще там не деруться, не спарингуются. Могу сказать на это одно - пахать надо везде, а понимание истинного, боевого применения какого-либо движения (формы) повзолит вам правильно выполнять усиля в комплексах тайцзи, а не бездумно водить руками в воздухе.
Что касается вопроса Yi Sun-Shin "в Иркутске есть Ушу-гимнастика оздоровительная, а не агрессивные единоборства" . Ни когда УШУ не было агрессивным видом борьбы, во первых, потому, что это воинское ИСКУССТВО. Искусство в самом широком значении этого слово. И как любое искусство ушу - это прежде всего созидательное начало. Как любое воинское ремесло ушу основано на таких понятиях как честь, отвага, воинская добродетель, но ни как ни агрессия и т.п. И ни когда УШУ не было оздоровительной гимнастикой. Назвать тысячелетнюю богатейшую воинскую традицию - оздоровительной гимнастикой, может только человек.... в общем тот котрый с ней совершенно не знаком.
Файл: [27 kb].png
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: