в Иркутске 13:21, Апр. 20    
Простуда, насморк, грипп
02.04.10 09:32
#336150
Ale Ol
Иркутск
Привет, давайте хорошие рецепты против этой распространеной халеры. Хотелось бы в кратчайшие сроки на ноги вставать. Может кто-нибудь подскажет панацею.
02.04.10 10:32
#336176
Alexandr L Bedov
Покупаешь ингалятор (рассматривать только компрессорные варианты).

К нему покупаешь банку физраствора (по 4 мл. на ингаляцию для взрослого).

Ингаляции будут из Интерферона (сухой порошок в ампулах - по десять в коробке).
Интенсивность ингаляций - 3 ампулы по три раза в день (пачка на сутки).

Всё усугубляем приёмом убойной дозы вмферона (свечи с дозой 3 000 000).
Приём свечей - по одной два раза в сутки (после введения - сон или статичное горизонтальное положение не менее часа).

Полоскание горла: Тантум-Верде раствор для полоскания (смешиваешь 5 мл. раствора с 10 мл. воды, хотя в инструкции 5/5, но так - экономичнее).

Для снятия температуры и симтомов простуды (ломка, слабость) - порошок Ринза для приготовления горячего питья.

Капли в нос - индивидуально (от детского Називина до взрослого Ксимелина).

ЗЫ: как профилактика - установка в помещении бактерецидных ламп (прозрачные лампы "дневного света"), iiiактивация только в отсутствии людей!!!

ЗЫЫ: сезонные прививки и здоровый образ жизни вдали от чихающей/кашлящей толпы.
02.04.10 10:36
#336179
Alexandr L Bedov
BedovAL [336176]: эффективность комплекса (именно всех пунктов, включая ЗЫ + ЗЫЫ) - 2 дня активного лечения.
Рекомендую пройти весь курс Виферона (10 свечей - 5 дней), ибо он поднимает и удерживает иммунитет, даже при его практически полном отсутствии.
02.04.10 10:42
#336180
Alexandr L Bedov
iiiНЕ ЗАНИМАЙТЕСЬ САМОЛЕЧЕНИЕМ!!!
02.04.10 11:14
#336188
Ale Ol
Иркутск
Спасибо за подробную инфу. Но вот походу у меня простуда уже 3-ий день. Надо Ринза попробовать.
02.04.10 11:31
#336198
Серега Шерстобитов
Якутия, Мирный
Есть еще один рецептик, 100%-ный, но конечно сложный.
Нужно пообтираться снегом раз в неделю всего одну-две зимы, и простуда оставит Вас навсегда ;)
02.04.10 11:42
#336204
Ale Ol
Иркутск
GIGABYTE [336198]: Уверяю Вас вы ошибаетесь. Организм, каким бы крепким не был все равно сломается перед вирусом, если сделать для этого хорошие условия. Пообливайтесь холодной водой в поезде на полном ходу при открытом окошке да еще не летом. Вы простынете, это полубому. Я раньше купался зимой в реке и бегал по снегу. Но простите, физиология человека не безупречна.
02.04.10 11:45
#336207
John Lepikhin
Иркутск - Москва
ale-ola [336204]: Я вот чудесным образом уже несколько лет не болею простудой. Хотя переохлаждения у тушки случаются регулярно. Даже не знаю, с чем это связано. Поэтому соглашусь с GIGABYTE: невозможное возможно.
02.04.10 11:54
#336212
Серега Шерстобитов
Якутия, Мирный
ale-ola [336204]: Простите за вопрос: а нахрена??? Для чего искуственно создавать непереносимые условия для организма?
Наша задача - как раз не создавать благоприятных условий для вирусов. Одна из палок им в колеса - общее укрепление иммунитета избитой уже закалкой, а потом просто немного поддерживать. Лично мне знаком человечек, который благодаря ей даже от сильнейшей аллергии+астмы избавился.
02.04.10 11:55
#336213
Ale Ol
Иркутск
strayer [336207]: Да можно и не болеть. Если с работы домой, пошел пообтирался снегом и спать. Ну или вообще всегда нормально одеваться по погоде.
Вот например, поехал я в те выходные на дачу. Печка не хотела растапливаться часов 5, все это время сидел с открытой древью, обувь обычные носки и кросовки летние. Ну я будучи уверенным в своем именитете пошел еще в магазин, начерпал полные кросы воды. Все же растопил, на след. день пошел на остановку опять полные кросовки воды. А вечером того же дня уже явные признаки простуды.
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.