в Иркутске 02:20, Апр. 17    
Шиншиллы.
05.03.10 22:15
#325572
Anstya German
Иркутск
Интересные зверушки.. Говорят гиппоаллергенные, мало едят, легко приручаются.
Так ли это?
У кого есть такой опыт личный/соседей/знакомых/друзей?
Основной вопрос - именно вопрос аллергии и сложности содержания. Ибо везде пишут что проблем нет..но мало в это верится.
Ценник не очень высокий, но в любом случае в последствии с питомцем расстоваться будет тяжело.
А так же есть ли у нас заводчики, какие опасности при покупке в магазине/с рук?
05.03.10 22:31
#325582
Эдуард .
Иркутск
удалено модератором
05.03.10 22:55
#325600
Мастер Йода
бАбруйск
Ещё порода кроликов такая есть, хорошая такая порода
05.03.10 23:32
#325623
денис чернигов
Иркутск
Meteora [325572]: Все зверушки мало едят, если им недавать еду.
А при хорошем рационе, даже хомячок до 134 кг. отъедается!
И вообще, далась вам эта шиншила! Возъмите на откорм хомячка!
Прост в содержании, не жалко расставаться-всё равно подохнет, либо с голодухи либо от ожирения. Филосовская зверушка! Живёт с глубокой целью как и большинство людей: "пожрать, по..ть и помереть!" А Вы-шиншила, шиншила...
Пы. Сы.Если саблезубой породы, то ещё и дом будет охранять!
06.03.10 10:29
#325706
Anstya German
Иркутск
homka [325623]: домашних питомцев берут не для того что откармливать и ждать когда помрет. Злые Вы. Вас родители рожали тоже для цели что бы Вы отъедались, оскверняли землю словами типа по..ть и ждать когда помрете - то есть выполнили долг свои и вложили в Вас именно эту самую важну цель? Будет жаль, если после Вас еще и потомство осталось.
Обидеть никого не хотела.
Какой был ответ на мо
06.03.10 10:29
#325707
Anstya German
Иркутск
Обидеть никого не хотела.
Какой был ответ на мой пост - таков и мой ответ.
06.03.10 12:12
#325721
Мастер Йода
бАбруйск
А почему именно шиншилла а не мадагаскарские тараканы например?!
06.03.10 15:43
#325752
Anstya German
Иркутск
Вы сами себе мадагаскарского таракана завести хотели бы? причина не в экзотике кроется, а потому что говорят что шинишиллы гиппоаллергенные животные. это основная причина почему шиншилла, а не хомячок, ни крыска, ни кошка, ни собака.
Поэтому и задается вопрос - у кого какой опыт.
Если бы хотелось просто экзотики, я бы уже давно купила и форум не засоряла подобными темами.
06.03.10 16:13
#325755
денис чернигов
Иркутск
Meteora [325706]:Навеяло:
"А если кто её холит и нежит
То только тот кто потом зарежет" (с).
Не! У пауэрлифтёров-жимовиковиков цель другая! "пожрать-ПОЖАТЬ-помереть!" Можно даже с помоста на погост! А потомство имеется, и не надейтесь!!! Хомяк-животное плодовитое!
Meteora [325752]: Гипоаллергенных животных не бывает. Нужно проверить на конкретном аллергике конкретное животное-потискал, нет аллергических реакций-значит нет. Если есть-значит есть!
Причём аллергия может менятся со временем-на одно проходит, на другое возникает. К сожалению, в этом вопросе опыта дофига.
06.03.10 20:10
#325793
Елена Кошкина
Иркутск
Meteora [325572]: В прошлом году получила пушистого зверька под кодовым названием Герасим в "подарок" от друзей. Сразу выяснилось, что для комфортного проживания зверю необходимы: просторная клетка (т.к. он довольно активен), мойка с особым мелким песочком, поилкИ (т.к. он ГРЫЗУН, поилки съедаются на закусь), точилки, подстилки, сено, домик,
К рукам подходил исключительно за вкусняшками. Реакция на попытки взять на руки: обильная линька от страха и трясущиеся уши. Животина довольно сообразителен: быстро научился попрошайничать и любить свободу. Приличному поведению вне клетки так научить и не удалось: обгрызаные провода, съеденные обои и "кучки" по пути следования.
Через пару месяцев товарищ был отправлен на скрещивание к противоположному полу, где, к счастью для всех, прижился и благополучно размножился.
Из опыта друзей-знакомых: аллергий на шерсть замечено не было. ЗверУшки интрересны исключительно как объект для наблюдений, они как правило без интузизма относится к человеческой любви и ласке (хотя конечно же бывают исключения). В содержании особых заморочек нет ;)
06.03.10 23:08
#325852
Ксения К.
Иркутск
Кстати об аллергии, если вы прийдете к аллергологу и скажете что у вас аллергия на кошку, но вам очень очень очень хочется завести котенка, вам предложат принести кота и проверить наличие аллергии именно на ВАШЕ животное. вот такие они загадочные - эти кошки (или аллергологи)

вобщем я сталкивалась с подобным дважды, первый раз когда моя сестра притащила очередного котенка и на следующий день у меня не открылись глаза - выяснилось что у меня аллергия на данную животину (до этого у нас дома 20 лет жили кошки и никаких симптомов с моей стороны)
у моих же соседей наоборот - ребенок реагировал на всех котов, пока не нашелся "гипоаллергенный" кот
07.03.10 09:33
#325912
Anstya German
Иркутск
homka [325755]: "А если кто её холит и нежит То только тот кто потом зарежет" - как страшно жить. Хорошо что меня такие мысли никогда не посещают.
07.03.10 09:39
#325914
Anstya German
Иркутск
PoSya [325793]: спасибо за ответ. Про клетку я как раз таки и думаю больше всего. И про провода в доме). В любом случае зверушка очень интересная, конечно.

ksyhaha [325852]: у меня был случай отек квинки на киску - после чего я даже на улице кисок за метр обхожу) хотя котов люблю. Правда раньше кошка жила и аллергия проявилась только через полтора года.
07.03.10 14:29
#325955
Станислав :)
Irkutsk
Meteora [325914]: вариант йоркширского терьера не рассматриваете? тоже гипоалергенный, не линяет, дружелюбный - и вообще компанейский ... :)
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.