в Иркутске 18:23, Мар. 29    
Всё от Найки и Адидас, а стоит ли оно уплаченых денег?
14.12.05 22:11
#22034
Ermakov Paul
Иркутск
Хочу вот о чём поговорить и поделится впечатлением от эксплуатации данной продукции. Я покупаю себе верхнею одежду и обувь исключительно в одном из наших крупных спортивном магазине, это в основном Найки, Рибок и Адик, Саломон. Ну нравится мне дизайн, лёгкая, спортивная одежда. Но вот качество меня просто в шок приводит, за такие то деньги! Возможно это не вина производителей, а не добросовестность продавцов наших иркутских, левак одним словом.
1) Купил пух от Найки, на плечах сразу же заметил вылезающие белые нити, не беда, взял иголкой зацепил, подтянул, узелок завязал, что бы опять не расходилось - не солидно как то (((.
2) Там же взял осеннюю короткую куртку, с низу и на рукавах ткань начала скатываться буквально после четвёртого раза, как я её одел! ( ткань на резинке)
3) Но этого мне показалось мало ), взял с пухом (пуховик) зимние кросы Адик, ну и что бы вы думали ) Материал где соединяется под вулканизацией подошва и сама основа ботинка лопнул, правда не на сквозь, только с поверхности, но уж простите боты то не 2 тысячи стоят! и это на второй неделе носки.
4) Там же, в этом же магазине взял летние туристические кроссы Саломон, с сеточкой, ну и что разошлась сетка у основания пальцев! ( С самого начала увидел кстати не качественность нитей, как бы подистёрты были в одном месте. Жалко не увёз им обратно, ломы было.
В общем, наверное больше брать это не буду, не стоит оно того (
И на последок, левак я не для красного словца сказал, хотя возможно поставки не те, что в Европу. У меня у шефа пух Адик, он в Англии брал, так качество совсем не то!!! совсем другая вещь!!!

Для себя сейчас решил, пока перешёл на Беню ( бенеттон ) там хоть вещи необычные. Вот думаю теперь у них новый пух взять, кроссы зимние скорее всего буду искать туристические, прочные, а не эту спортивку. В общем у меня всё, желаю приятных покупок!!! )
15.12.05 02:32
#22043
Павел Арсентьев
Иркутск
Для таких случаев есть гарантия.
В принципе, ты же видишь, что берешь - вот и оценивай, стоит ли ОНО запрашиваемых денег. Местные супернакрутки не секрет - особенно заметно весной на распродажах. А за тем Адидасом нам в Англию лететь, что ли?
Кстати, п.4 - это, видимо, треккинговые кроссовки, у меня такие были, и для туризма в нашем понимании они ну никак не предназначены! (по ним и видно, все из себя такие воздушно-вентилируемые). Кстати, они там же расползаться начали, после года интенсивной эксплуатации.
ИМХО, кроссовки дороже 80 у.е. - деньги на ветер, все они "условно-разово-на пару сезонов", нет у производителей причин делать изделия длительного жизненного цикла.
15.12.05 09:47
#22047
Родион Лукманов
Ирк - Мск
Весь Адидас, Найк и рибок возится с фабрик в китае через москву. Я сам тоже покупаю только дорогие вещи указанных марок в магазинах Лидер-спорт. За 3 года ни разу проблем не испытал. Потому отказываться и не собираюсь.
И ещё: адидасовские, найковкие и рибоковские вещи никак не подходят для туризма - это вещи большей частью для спортзала и городских условий эксплуатации. Если написано Саломон - то это тоже не значит, что в вещах можно ломиться куда попало.
15.12.05 10:06
#22051
Алексей Сорокин
Иркутск
про адидас и прочее не скажу (и про лидер-спорт тож), купил Саломоны в Вертикали (и ботинки трекинговые и кроссовки), вроде ничего описанного вами замечено не было (не могу сказать, чтоб они стояли на полочке - например в Долине Вулканов побывали, осыпи всякие там и т.п., вода, опять же, кругом). так что, ИМХО, для меня по соотношению цена-качество-удобство очень даже. Есть знакомое население, которое Саломонами ноги натерло, но эт не только от качества изделия иногда зависит
15.12.05 14:37
#22062
Ermakov Paul
Иркутск
Polkan
Я не сказал, что использовал Саломон в походных условиях, носил только в городе, ползти сетка сама начала буквально через месяц носки (кстати консультант мне сам их разрекламировал, как туристические. И что дескать по горам можно лазить и ни чего им не будет )) пошутил видимо парень)). Я прекрасно понимаю, что кросы за 80 у.е не могут носится вечно, но то что кач-во не очень это 100 процентов. Пуховики вообще шыло, ну не может такое посредственное кач-во быть у Найка и Адика! Говорю в реале щупал настоящий адиковский пух, правда жаль получилось посмотреть после покупки своего, так бы в жизни не купил (. Пошёл опять в этот магазин, у меня найковский, ну думаю возможно проблема именно с этой фирмой, глянул Адик, а качество то не то, вообще ни чего общего с тем который видел настоящий!!!
15.12.05 14:40
#22063
Ermakov Paul
Иркутск
Вообще сложилось впечатление. что весь товар, что приобрёл левак какой то. Заходил с другом, он впринципе тоже таскает Адик и дорогую спортиву, но берёт не в Иркутске, глянул он и изрёк ...дескать вообще это, что за порнография! Вот здесь я и просёк свою ошибку...
15.12.05 14:43
#22064
Ermakov Paul
Иркутск
Ношу я кстати вещи достаточно акуратно, ни когда ни чего не "горело". Вобщем реально задумался о смене производителей при покупке в следующий раз. По обуви решил ECCO хоть дорого, но ни чего общего с тем, что я приобрёл.
15.12.05 14:51
#22065
Ermakov Paul
Иркутск
Хотя возможно эти вещи столько и носятся, сколько мы за них платим.
rluk
Если ты под (Adidas, Nike, Reebok, Salomon) подразумевал - дорогие вещи, дак это не дорого )

Бенеттон, Экко это уже совсем другой класс, правда и стоят в два раза дороже.
15.12.05 19:14
#22081
Михаил Мецик
PaulER [22065]: Мдя, ну каждому свое понятие, что такое дорого...

Вообще, ИМХО, Адидас, Найк и Рибок - просто цветастые тряпки какие-то. 200% только за бренд накрутка, вид попугайский. Да еще и происхождение неизвестно :-)
15.12.05 23:28
#22104
Алексей Пестов
Иркутск
PaulER [22064]: На счёт ЕССО имей ввиду, подошва у них шибко скользкая для нашей зимы, а вообще ничего шьют.
16.12.05 10:00
#22111
Родион Лукманов
Ирк - Мск
Нет, ДОРОГИЕ вещи я не подразумевал. Я подразумевал что дорогие среди указанных марок :)
Так то я заметил, что раз на раз не приходится. У знакомого такая же вещь как у меня расклеилась через месяц чуток. У меня же всё ок.
16.12.05 22:33
#22138
Дима Иркутский
Иркутск
спортивную одежду нужно покупать в надёжных, зарекомендовавших себя спортивных магазинах. "эко", "адики" всякие, которые у нас продают это для понтов, качество - г...... .
иди в триал и купи себе lowa, не пожалеешь. (это совет, не реклама)

MSpirit [22081]: ты 1000 раз прав!
17.12.05 03:10
#22142
Невидим Нет
Иркутск
Если решать для себя и для советов о долговечности одежды, обуви по торговым маркам, то в большинстве случаев, таких фирм-производителей не существует.
Несколько человек - фирма, например EССО, выбирают производителя, поставщика комплектующих, нанимают проектировщика изделий и продают их под своей торговой маркой. Не имея своих предприятий. Зимнюю обувь могут делать поблизости от экватора, а пляжные шлёпанцы в сев. Европе. Производители и поставщики могут меняться по несколько раз в году а числом быть - десятки. Одну модель делать на фабрике лишь 1-2 месяца и затем не сотрудничать по коньюнктурным причинам. Цена определяется умением рекламировать свою торговую марку, а не долговечностью.
В случае покупки "брэнда"(мне больше нравится - торговая марка) на соответствующих торгах, покупатель (обычно небольшой коллектив менеджеров) берёт на себя обязательства по качеству и в зависимости от региона поставки продукции. По этому изделия одной торговой марки в ценральной Англии, западной Германии или в Восточной Сибири могут заметно отличаться по качеству, как и покупательная способность.
В основном это товары невысокой и низкой ценовой категории.
Например в магазине Адидас видел зимние штаны по цене 1800р. и неважного качества, а в Икс-Мастере и Вертикале, точно такие же, по цене более 3000р.с деталями из материала лучшего качества, но под торговой маркой BASK.
Утверждать о "самособойразумеющемся", высоком качестве обуви и одежды гарантирующихся торговой маркой, можно лишь о не многих, но весьма дорогие ценники имеющих.
17.12.05 20:44
#22152
Ermakov Paul
Иркутск
nevidim
Очень ценное пояснение!
17.12.05 21:31
#22153
Невидим Нет
Иркутск
PaulER [22152]:
Приходилось общаться лично с президентом и вицепрезидентами ECCO (им так нравиться себя величать), никакого секрета о том, что сами ничего не производят, не делают в отличие от иных торговых марок.
А вот то, что в магазине Адидас продаётся и как делается - политика по снижению цены и увеличению рынка - это не из общения, это "базароведение" (маркетинг).
17.12.05 22:52
#22158
Андрей Сергеевич
Иркутск
С теплом вспоминаю времена когда "доставали", доставали фирменный адидас (привык к нему со школы),
кросовкам нет сносу,на ноге не чувствуешь, спортивный костюм не теряет формы и товарного вида несколько лет, кароче щас адидас уже ен тот адидас что был в конце 80-х, если брать фирму то за рубежом, т к китай для россии и для остального цивилизованного мира две разные весчи, в упомянутых магазинах ниче не брал. Согласен с мнение что стоит заглянуть в спортивный магаз и там выбрать, например спортобувь, лову таскаю 3 зиму, все в поряде, как сказали продавалы что ноги не замерзнут а летом не спотеют так и есть, и еще не скользят.
про екко, купился на фирму, думал дорого=качественно надежно, опыт показал следущее, ношу демисизонные ботинки и туфли, первые действительно скользкие, у обоих после двух сезонов треснула подошва (не кожа) в первой 1/3 части от носка на всей обуви, отнес в ремонтную в доме быта , там сказали что это не редкость и к моему недоумению "это же екко" отнеслись спокойно.
Никаких выводов, это просто мое мнение по сабжу.
18.12.05 21:03
#22177
Владимир Белов
Шелехов
такая же фигня по Экко. Одни лопнули через год, вторые просто скользкие и вотжду что еще вылезит а называются типа демисезонные осень зима весна...
18.12.05 23:59
#22181
Sergey Shipitsin
Holon
Не соглашусь с некоторыми оппонентами, утверждающими, что, скажем, Адидас, не подходит для турья. 5 лет назад, например, купил на распродаже треккинговые Адидасовские кроссовки за 30 баксов, когда в сезон они стоят 100. До сих пор не могу убить, хотя они пережили 2 Кавказских осенних экспедиции в воде и грязи.

Дело действительно в том, откуда идут поставки. У всех ведущих фирм и производители альпснаряжения не исключение, есть фабрики в разных странах. Цена тоже сильно зависит от того, в какой стране изготовлены товары, кроме того, кем именно они изготовлены. В этом же Китае некоторые заводы производят фантастически качественные шмотки, другие - откровенный хлам. В Индии, например, флис North Face можно взять за 10 баксов, тогда как в Европе он начинается от 100.

А какой разный Адидас бывает в одном и том же фирменном магазине :)
Владельцы магазинов берут партии товара в ближайших (выгодных) им заводах, поэтому шмотки в разных регионах одной и той же фирмы значительно отличаются и по качеству и по дизайну.

Выбора нет, кроме как тщательно выбирать.
19.12.05 00:43
#22182
Павел Арсентьев
Иркутск
astgt [22158]: Vladimir_Belov [22177]: С Экко мне в их павильоне честно объснили, что "зимней" в нашем понимании (до -30,40) они не делают, максимум утеплителя - это подкладка из шерсти. Их демисезонние полуботинки ношу только осенью-весной, т.к. мегакомфортные и легкие, но зимой скользят и подошва дубеет - жалко...
21.12.05 00:20
#22294
Андрей Сергеевич
Иркутск
для Полкан (22182)
не для полемики, по туфлям: ношу с середины сентября до -3,
по ботинкам демисизонным до -10, весной наоборот соответсвенно,
зимой только саломандер, тем не менее трещины при такой носке у экко есть.
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.