в Иркутске 22:18, Апр. 18    
Где кататься в Братске?
29.11.05 15:57
#21342
Стас Граблевский
Иркутск
Кто-нибудь может осветить тему катания в г.Братск?
Где там склоны, подготовленные трассы, стоимость, транспорт и т.д.
29.11.05 16:21
#21345
Станислав :)
Irkutsk
Братск, особенно на новогодние праздники - СУПЕР !!!
Уже 3 года там катаюсь, и никаких проблем :)
Лучше всего кататься на трассе между Братском и Падуном (если не запамятовал - Облепиховая) там еще рядом - санная трасса. Подъемник 1 - бугельный, трассы 3: одна общая - уклон как в Байкальске на Восточке, только более короткая. вторая - т.н. Лесная - череда пологих спусков и резких сбросов и Слаломка (трасса с очень хорошим углом). Выкат в одно место - к подъемнику. Едиственная проблема - если много лыжников, - накатывают на подъемнике колею и сложно на борде кататься. В остальном - все супер и цены, и количество народа. Если не путаю, там дневной абонемент стоил в выходные дни 250 руб. На НГ все братчане отваливали в Байкальск и там тусовались, в то время, как мы рассекали в Братске, и народа там было 4 калеки на всю гору...
В этом году тоже поедем...
29.11.05 17:12
#21346
денис бек
иркутск
блин, братчане , напишите-же что-нибудь про парк например на ОБЛЕПИХОВОЙ.....или СМОРОДИНОВОЙ ....
а может ВИНОГРАДНОЙ.....
30.11.05 08:33
#21378
Андрей Тетерин
Иркутск
правильное название гора Пихтовая. Тел. проката, там же дадут информацию о работе подъемника 41-36-19. Рядом большое количество турбаз, цены вас обрадуют, тел. 41-61-04 Юбилейный, 41-57-78, 41-59-36 Солнечный, 41-31-97, 41-36-19 еще что-то.
Думаю сейчас снега еще мало.
30.11.05 08:44
#21379
Виктор Макушев
был в Братске давно, катался на пихтовой (так будет правильнее, чем абрикосовая) - тогда был один спуск, те слаломная - короткий спуск, с очень хорошим уклоном, 3 раза проехался, и накатался по этому склону... про остальные склоны не знаю. еще очень понравилось гонять на санках-ледянках по санной трассе, будете в Братске - попробуйте, гораздо круче, чем горные лыжЫ на той горе. я иногда еще думаю, что по этой трассе можно спуститься на лыжах, но это для сильных духом мужчин!!!
еще там есть трасса Орехов камень, это длинная пологая трасса, и по мне там делать не чего...
30.11.05 14:25
#21419
Станислав :)
Irkutsk
Только что разговаривал с Пихтовой... в прошлые выходные они открылись... день в выходной - 500 руб., выходной - 300 руб.
30.11.05 17:44
#21441
Алексей Корниенко
Irkutsk
какие лыжи по санной трассе, там на санках костей не соберёшь, не то что на лыжах..., сам тоже катался там, только на картонке )))... жуть просто, адреналина действительно хапнул... особенно ночью :)
30.11.05 22:15
#21458
Стас Граблевский
Иркутск
Благодарю за информацию. Транспортный цех как-то не высказался, правда...
Если что-то дополнительно по Братску будет, можно оставлять в этой теме.
01.12.05 12:47
#21511
Александр Оглоблин
Братск
AndrewS [21425]: Да парни видать вы в наших краях чясто бываете..... Если есть желание покататься на "Облепиховой" приезжайте покажу где находиться... Да и ценник на Облепиховой вобще клевый -бесплатно- ... А на "Пихтовой" нынче полная ...опа. 1. платный проезд на стоянку.. Я на Карибе чуть-чуть не СЕЛ, сугробы поколено, а мой товарищ на ВАЗ2109 сел... 2. 250руб в час круче чем в байкальске.... Я пытался было возразить но в ответ услышал :-Вы Альпиндустрийцы воще молчите мы вам клиентов подгоням, так что платите и не 3,14здите.... 3. склон вобще ужасный : корни, камни, шиповник, сено и прочя перда какая только может быть добросовесно присутствует, а видимо у хозяев трассы совесть отсутствует за ненадобностью.... ПРИЕЗЖАЙТЕ НА ГОРУ ПИХТОВАЯ.
01.12.05 14:26
#21519
Станислав :)
Irkutsk
Бываю только на НГ. ценник за день, - вполне приемлемый (почасовую не узнавал...). В прошлом году трасса была в порядке, за стоянку не брали, на форестере везде пролазил, на картонке по санной трассе покатался, в общем, - было все и клево :) Как в этом - не скажу, но сугробы - обнадеживающе звучит !!!
01.12.05 14:31
#21521
Александр Оглоблин
Братск
stas [21519]: да брат тут не за день 250 а за час теперь думай
03.12.05 12:27
#21666
Александр Оглоблин
Братск
AndrewS [21425]: Да Андрюха писать нам у забора.... я тут нарыл одну горочку в окраинах Железногорска, просека по ЛЭП, около километра длинной, подьезжаеш на машине 20 метров и поехали, внизу выкатываешся на дорогу, .... тоже на машине наверх ... На неделе пореду кататься, Может там построим горнолыжку.... Облепиховой назовем..:)
19.01.09 15:04
#171809
Галина :)
Братск
Ого!!! это когда ж там стоянка платная была? наверное в прошлом году:) {имхо}: склон содержат в порядке, по крайней мере основной, регулярно включают пушки и ратрачат, т.к. скоро областные соревнования. Один подъем стоит 30 р, со следующей недели обещают автоматизировать и будет абонемент, лыжи-сноуборды-250 р/час, отдельно ботинки или лыжи-150, очки-100, в общем берите все своё и очень чудно отдохнете! В праздники народу небыло вобще, да и сейчас по утрам очереди на подъемник нет (с 10 по субботам у детей тренировки, туристов практически нет), и еще появилось вечернее катание с 20 до 22:) все освещается и после работы очень удобно!
19.01.09 15:16
#171812
Галина :)
Братск
Кстати, и про Орех зря вы так, для обучения это идеальное место, гора пологая и длинная, есть и совсем маленькая для детей с отдельным подъемничком, весь инвентарь у них новый, очень даже приятный и все условия для семейного отдыха: мангалы, столы-лавки, гостиничный комплекс, красивый пейзаж сверху:)
08.12.11 23:38
#644890
Макс Главинский
Иркутск
Приветствую братчан горнолыжников. Подскажите как вообще добираться до Пихтовой, какой-нибудь транспорт то ходит туда.
09.12.11 06:35
#644949
Иван Степанов
Шелехов
А в Байкальске ходит рейсовый автобус?
09.12.11 22:09
#645422
Андрей Неважно
Иркутск
Прокатился на Пихтовой в среду. Первый раз. Попросил завезти по случаю.
09.12.11 22:21
#645430
Андрей Неважно
Иркутск
Поменьше Олхи. Профиль - первая треть полого, остальная часть - покруче. Достаточно ровно укатана. Есть ратрак. Работала только одна трасса. Остальные две не готовы. Очень красивый вид. Гора окружена Братским морем. 1 подъем - 35 рублей. За полчаса прокатного снаряжения отдал 150 руб. За час берут 250. Слаломка реально крутая с низу смотрится. Из негатива - хороших снегопадов не было, пушками засыпали. Середина горы напоминает Истлэнд - голимый лед местами. Последующие спуски делал с поправкой. Трасса подъемника - отдельная песня. Редкий досочник докатится до середины. три четверти подъема - кочки. Хорошие снегопады исправят положение.
Третью трассу - Лесную не видел. Времени было мало. Еще раз повторюсь - вид и природа - обалденные.
09.12.11 22:24
#645434
Андрей Неважно
Иркутск
Фотографий слаломки нет, но она в данный момент стоит практически лысая и пушка работает у ее подножья.
Еще успел на этой неделе прокатиться в Железногорске-Илимском, но это совсем другая история.
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.