в Иркутске 13:09, Мар. 29    
Продаются щенки вельштерьера.closed
27.11.09 19:26
#287162
Александр Казаков
Irkutsk
Продаются щенки вельштерьера. Родились 6 октября, сука и кобель. Отец ШЕРИ БРЕНДИ ЧР,ЮЧР, ЧРКФ, ЧТСР, 5хСАСIВ Томск, мать БЕРЕНИКА ЧР, ЧРКФ, 2хСАСIВ Иркутск. Тел. дом. 39-78-93.
28.11.09 05:28
#287252
Антон М
Иркутск
а рабочих дипломов нету?
28.11.09 12:30
#287304
Александр Казаков
Irkutsk
У родителей рабочих дипломов нет. В родословных большинство предков с рабочими дипломами. Как говорит В. Г. Гусев старейший вельшевод СССР и России, все вельши при правильной натаске рабочие.
28.11.09 21:51
#287411
Антон М
Иркутск
как правило все рабочие собаки портятся выставками, яркии пример немецкие овчарки, среднеазиатские овчарки и прочие собаки которые когда то были рабочими. Думаете почему РОС, лаек и ягдов мало на выставках? потому что они работают.
30.11.09 10:40
#287691
Александр Казаков
Irkutsk
Да знаю я отношение охотников к собакам, о будушем -то породы не думают. Главное у меня собака работает и ладно, а там трава не расти. А через десять лет будет искать не дворнягу, а от родителей с документами. Ягды порода не российская и особых заслуг в развитии этой породы у россиян нет. А за границей ягды обязательно выставляются. А например наша родная порода восточно-сибирская лайка находится в плачевном состоянии и может совсем исчезнуть (по разным причинам долго писать).
30.11.09 21:29
#287946
Антон М
Иркутск
выставкам я доверяю, только монопородкам с хорошим, авторитетным экспертом, 70 % процентов экспертов видят такую породу как вельштерьер на выставке на которой они еще и судят впервые. И такое случается часто со многими породами особенно на все породках. Были даже моменты когда эксперты видя в своем ринге какую нить породу вслух говорили "Хоть в живую собаку увидеть" :))) ну и кого они насудят?
30.11.09 22:50
#287972
Александр Казаков
Irkutsk
А, понятно, что Вас раздражает. Просто сын скопировал это объявление с собачьего форума (там полжено указывать титулы, оценки, происхождение), и оно не адаптировано для человечьего форума. Для человечьего это видимо должно выглядеть так: "Продаются щенки вельштерьера. Вельштерьер это маленький бешенный эрдельтерьер. Эрдельтерьер это собака из фильма электроник".
По поводу выставок. Выставки удовольствие дорогое, я учавствую в них не часто, и выбираю экспертов, которые мне интересны - терьеристов, интерэкспертов.
01.12.09 07:01
#288035
Антон М
Иркутск
Как раз Ваш сын сделал правильно, и объявление как раз адаптированно для человеческих форумов, просто я как завсегдатаи собачьих случайно вступил в переписку. На собачих формуах титулы мало о чем говорят многие там знают их цену.
Я просто ищу себе породу для норы, и по кровянному следу. У меня свои питомник вестиков, они ходят в искусственную нору конечно, но благодаря выставкам в натуральную им конечно слабовато особенно на барсука.
01.12.09 23:25
#288456
Александр Казаков
Irkutsk
Если собак охотничьих пород сейчас разводить только с прикладной целью, то на них на всех просто не хватит дичи. Если напимер всех лабрадоров, сколько их сейчас развели, вывести на охоту, это будет почище избиения китайцами воробьёв - прощай навсегда птичий грипп. Или большая часть пород была-бы на грани исчезновения, или бы уже исчезла, те-же Ваши весты - их спасли неохотники. Хотя у всех терьеров ещё силён охотничий инстинкт. Самый мощный охотничий инстинкт у меня был у эрдельтерьера, а никто им полевых испытаний не устраивает.
02.12.09 07:00
#288560
Антон М
Иркутск
В чем то Вы правы но я не буду спешить говорить спасибо тем кто "спасает" породы, так как глядя на некоторые породы остается вопрос "А был ли смысл их спасать" Тех же САО или НО.
Терьеры это вообще особая каста, нравится мне их нрав.
19.12.09 20:55
#294590
Александр Казаков
Irkutsk
Все еще продаются.
11.04.10 02:35
#339576
Елена Разбиралова
Москва
Продаем молодого (2 года) кобеля Вельштерьера. Имеет ветеринарный паспорт и прививки по возрасту, клейменый, родословная РКФ. Отец: Вегус Пион – чемпион России, Юн. Чемп. России, Чемп. России РК, Мать: Чемп. России, НКП(ЛПП), Беларуси, 2 РКФ, Юн. Чемп. России, с дипломами по норному зверю (http://foxdog.ru/fotos/gallery06.htm). Перспективен для выставок, охоты или просто для дома. Веселый, активный, энергичный. Приучен к выгулу на улице. Хорошо переносит длительные переезды. Умный, сообразительный, любитель дальних прогулок и подвижных игр. С прекрасным экстерьером. Отмечен золотой медалью на Региональной выставке НКП Вельштерьер. Цена договорная.
Елена Владимировна 8-929-618-86-03, 8-495-541-22-02
14.04.10 14:15
#340985
Елена Разбиралова
Москва
Предыдущее объявление аннулируется. Молодой кобель вельштерьера продан.
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: