в Иркутске 00:40, Апр. 17    
Статья: "Наверху (история с фотографией)"
13.10.05 11:35
#19880
Gos .
Иркутск
13.10.05 11:36
#19881
Gos .
Иркутск
Какой чудесный рассказик! Очень понравилось!
13.10.05 11:41
#19882
AleX K
Bhrencr
Только я не понял когда ходил сей добрый человек.Думал на Черского снег уже лежит.А мысли интересные.Находят отзвук в сердце человеческом.Хорошо передал то спокойствие на вершине и молчание гор.
13.10.05 12:21
#19884
Алексей Комаров
Пик Черского. 9-10 сентября 2005 г.
Алексей Комаров.
13.10.05 13:41
#19894
Невидим Нет
Иркутск
И недавно, в прошедшие выходные, и один, и .... есть сочувствие.. был на том же месте, но месяцем ранее, в град, видимость и ощущения были конечно иными. Сочувствие - показалось было б чем поделиться там, на горе или помолчать. И не так трудно туда зайти и так заметно многое и более чем в городе, где "толкаясь локтями", ощущаешь себя в большем одиночестве...
13.10.05 16:07
#19897
AleX K
Bhrencr
Одному быть в горах совершенно другое ощущение.Есть только ты и они-горы.Не с кем поделиться чувствами и тогда ты обращаешься к себе.К чему то истинному и вечному.Тайны открываются перед тобой,которые умом своим ты не в силах понять,только почувствовать.И исчезают всё вопросы зачем? как? и почему?Ты просто радуешься жизни.Вот где происходит просветление.Главное сохранить это чувство и в жизни.
14.10.05 10:00
#19923
Алексей Сорокин
Иркутск
рассказик понравился, и ощущения знакомы... и поэтому хочется немножко позанудствовать :). в первом абзаце (в первом предложении) слово "загибается" (край земли) чем-нибудь заменить бы... было б еще лучше ;) (сугубо моё мнение, режет слух)

не совсем по теме: когда-то (лет 7 назад точно) там креста не было, мне больше нравилось
14.10.05 20:32
#19945
Nik Ch
Иркутск
Мне рассказ тоже понравился, чувственно. Спасибо! Возраст не главное видимо, если чувствуешь, что можешь. Поднимался на такие высоты (и выше)с человеком, которому за 60.
17.10.05 12:23
#19987
Алексей Комаров
Спасибо за отклики. Спорить ни с кем не буду: восприятие дело оч. личное. Я же написал, как хотел (включая и слова, употребленные специально, "загибается книзу"). И о том, что видел и чувствовал.
Поэтому тема появления "креста на пике" вообще не рассматривается. Это предмет другого разговора.
(Могу добавить лишь то, что внести детали креста на гору, может быть, легче, чем воздвигнуть "храм в себе". Но и спорить дальше "об этом" не хочу. Всегда находились люди, которые поступали так в разных частях света. К этому можно добавить, что там в момент моего нахождения еще развивался флаг РФ, и другие флажки, и стоял столбик с какими-то еще текстами, претендующими на сокровенное знание. И появилась абсолютно чужеродная "мемориальная доска": "Памяти бойцов подразделений специального назначения России, погибших при исполнении воинского долга". "установлена участниками восхождения в 2005 г.". Если памятник погибшей Кириллиной на седле гольца органичен с окружающим (несмотря на нержавейку), то абсолютно непонятно, как соотносятся пик Черского и СОБР? Но и это тоже другая тема).
А если мне удалось передать какое-то ощущение пребывания ТАМ, НАВЕРХУ, то, наверное, лишь потому, что я там был. И я этому рад.
А. К-в.
17.10.05 13:33
#19991
Андрей Лесных
Иркутск
Сразу вспоминается из "Coming up on the...":

"...прикидываю, как бы на нем смотрелся распятый Ефим - нет, тля, крест не выдержит..."

Сорри за оффтопик, конечно. А вообще, тема затаскивания разного рода предметов на гору - совсем отдельная тема. Самый достойный восхищения подвиг, о котором я слышал, это занесение ГОСами на озеро под Мункой кеги пива, и спуск кеги из-под пива вниз, прошу заметить :-) Хотя, может быть, это и фольклор, и не было такого? Но идея хороша :-)
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.