в Иркутске 14:45, Мар. 29    
Поездка в Китай. Нужны советы
26.08.05 13:54
#18315
Андрей Тарасов
Иркутск
Варианты:
1. Манжурия
2. Пекин
3. Далянь
Цели:
Познавательные, отдых и немного меркантильные (раз уж в Китай...)
с 1. вроде все понятно - поезд или авто, в основном закупаться едут. Почти Россия :)
2. Поезд сколько идет? Или самолет. Можно совместить почти все цели.
3. Стандарт для отдыха. Самолет.

Хочется не очень дорого, дней на 10 с дорогой.
Как там климат, скажем, в сентябре, в октябре?
Цены на питание, жилье по пунктам?
Какие сложности и опасности?
26.08.05 15:36
#18321
Ксения Кузьмина
Иркутск
*мнение побывавших в Китае, не мое*
- если хотят отдохнуть, покалбаситься, купить дорогие, но качественные вещи (фабричные), то в Далянь
- если тряпки то в манжурию
- если обалденные экскурсии то в Пекин
- погода как у нас не лучше не хуже
- http://s7.ru/ru/about_us/news/2005/08/2005-08-22%20-%20(Autumn%20sale).h...
это по поводу цен - акция Авиакомпании "Сибирь". Если брать билет с 1 по 14 сентября на любое число с 15.09.05 по 15.12.05
Иркутск-Шеньян (туда-обратно) - 239 у.е.

*второй человек - вернулась из Китая чуть больше недели назад*
-Манжурия- шмотки без моря, да и в октябре для моря прохладно, думаю. Если едут молодые, то лучше в Далянь, там потусоваться можно, дискотек много, можно так договориться, чтобы дней 5 в Даляне и 5 в Пекине, а ехать - лучше лететь и времени меньше и нервотрепки не будет, что на границах будут задерживать
- самолет летит около двух часов с половиной,
- питание дешевое,
- сложности.....поаккуранее надо быть, особенно в Пекине - сумки вырывают...столица, как никак
26.08.05 16:00
#18322
Алексей Черкашин
Иркутск
Всё на личном опыте:
В конце сентября во всем Китае, за исключением Хайнаня купательный сезон оканчивается.
То есть там тепло, я был самый конец октября-начало ноября и ходил в станд.наборе-футболка, джинсовка. Но если +20 для нас тепло, то для местных это уже осень и никто не купается. Соответственно, развлечения на пляжах закрыты.
Выбирать самолет или поезд-это на усмотрение каждого. Во всём есть плюсы и минусы.
Цены на питание - минимальны. на 100 р. в любой забегаловке можно наесться от пуза и всё это с пивом включительно.
Жильё - также. Средне. Единственно, не стоит покупаться на местные 3-х, 4-х и прочие звездочные градации. Там всё это спецефично. И скажем, отель 4 зв. в Китае-это примерно как 2 зв. в Европе.
Вообще, всё можно сделать много проще и дешевле.
Не брать турпакет, а заплатить за перелет и встречу на месте, а в остальном разобраться по ситуации. С переводом с кит. на рус. проблем не будет. Переводчик на целый день стоит символически.
А в Пекине вообще есть шанс найти студента, который лишь за возможность попрактиковаться в русском будет вас сопровождать везде и всё покажет в лучшем виде.
01.09.05 16:34
#18515
Света Ойнац
Иркутск
ТОже на личном опыте: только что оттуда...
Однозначно лететь "Сибирью", лучше всего совместить Пекин и Бэйдайхэ (Желтое море) в сентября еще купальный сезон. Оставить деньги на Пекин (покупать лучше все там), и на обратном пути затариться. Обязательно побывать на шелковой фабрике, где все по умеренным ценам, как-никак ручная работа, да и шелк все-таки, посетить жемчужный рынок, где ожерелье можно купить от 150 до 500 руб. Покупать лучше все-таки в универмагах в выходные дни, где шикарные скидки в эти дни.Кстати качество лучше, чем в Манчжурии, не ширпотреб, рассчитано на европейцев. Обязательно посетить императорский дворец и парк Мира в Пекине! В общем купаешься, затариваешься и наслаждаешься культурой страны. Понравилось просто ЖУТЬ!
Насчет турпакета- лучше взять, если один едешь-виза выходит 100 долларов.
02.09.05 09:59
#18530
Андрей Тарасов
Иркутск
Тусовки, дискотеки и прочая клубная жизнь побоку и даже крайне неинтересны. В принципе, море тоже не так важно, потому как если получится, то не раньше октября.
Основная цель - посмотреть другую страну, культуру, интересные места, людей и т.п.

Спасибо за советы, может еще кто желает добавить?
02.09.05 10:50
#18531
Юлия Фадеева
Иркутск
Не стала вклиниваться в эту тему, потому что "посмотрела" бы все :)
В Сиань я бы съездила - там терракотовая армия знаменитая. Думаю, в пределах суток поездом от Пекина. В Гуйлинь опять же - там красивые формы рельефа и колоритная сельская жизнь. Да смотреть ведь не пересмотреть.
05.09.05 09:31
#18600
Горбунов Александр
Иркутск
Только что (02.09.05) вернулся из Китая. Был тур Пекин-Бэйдайхэ.
На мой взгляд, если море, то лучше Черное или юг Китая (о. Хайнань) или Турция или еще чего. МСоре в Бэйдайхэ печальное, довольно мутное, постоянная дымка (видимотсь метров 300), только в последний день было ясно. Видимо особенность климата.
С познавательной целью, я думаю, лучше несколько дней провести в Пекине, осмотрев дворцы и храмы - это мне показалось действительно интересно, кроме того из Пекина доступны несколько участков Великой стены, как реконструированные, так и нет.
В целом ощущения замечательные, страна интересная...
02.02.11 17:56
#479392
Marina BaikalGolD
Иркутск
В Китай на Желтое море лучше в Бэйдайхэ (море чище, чем в Даляне). Если нужен шоппинг - 2,5 часа на скоростной электричке до Пекина.
В Даляне очень хорошая экскурсионка, шоппинг, хорошие медицинские центры. Хотя в Бэйдайхэ тоже есть.
Самый лучший пляжный отдых в Китае - это остров Хайнань. Тем более из Иркутска туда прямые рейсы - авиа.
Маньчжурия - только шоппинг (если слегка отдохнуть, то это площадь Матрешек, мини-парк Мира, крытая горнолыжка, бассейн в Интуристе, музей Мамонта, Ледовый городок и конечно - баня, летом - цветные фонтаны, озеро Джаланур)))

Можно посмотреть здесь - http://www.baikalgol.narod.ru/china.business.html

Совет: если не хочется летом испортить отдых поездкой на китайских поездах, то лучше лететь самолетом или ехать только купе))) ну или настроить себя заранее на 3-ю полку в плацкарте, стыковки м/у поездами и ожидание на границе и вокзалах ...
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.