в Иркутске 05:39, Апр. 19    
Что со стеклом?
21.08.09 10:04
#251123
Екатерина Евсюнина
Иркутск
    Здравствуйте, уважаемые! Выбили у меня хулиганы стекло в машине, правый собачник. Вчера я это стекло прикупила и установила (покупала и устанавливала в разных местах). После установки стекла, мастер проинструктировал меня насчет того, чтоб не открывать окна. Эти инструкции я тщательно выполнила. Да и проехалась я с только что вставленным стеклом 15 мин. до стоянки. Сегодня утором пришла на стоянку... а там вах! стеклышко то мое новое все в трещинах! Абсолютно все в мелких трещинах!
    Расстроилось сильно. Ведь это не копеечку стоит. Так вот, что могло со стеклом произойти? Кому мне претензии предъявлять? Если тем, у кого покупала, и поменяют мне они его или деньги вернут, а за установку 1200 кто мне возвращать будет?
    Поеду сегодня в контору, где покупала сиекло, подскажите, какие доводы им приводить и как себя вести, если они начнут отпираться и вину на установщиков сваливать или вообще на меня? Плохо, я законов пачти не знаю, вот и прошу совета((
21.08.09 10:24
#251133
Михаил Мецик
сочувствую.
лучше наверное к установщикам обращаться с претензией.
21.08.09 10:40
#251142
Сергей Верхушин
Иркутск
MSpirit [251133]: действительно, лучше к установщикам с претензией, они скорее всего будут обвинять либо вас либо поставщиков стекла. но вот как бодаться дальше.... тут наверное разве что экспертиза нужна. Тогда с виновной стоорны можно будет требовать компенсации убытков. А на будущее, старайтесь так чтоб покупать и устанавливать в одном месте. Тогда все решается гораздо проще и пальцами установщици и поставщики друг на друга не будут показывать.
21.08.09 16:10
#251262
Петр Лызуненко
Иркутск
Скорее всего забудте :( Не докажите
Ищите стекло на разборках или заказывайте.
Чинил я как-то пару лет назад свой пепелац после дтп. Так вот подслушал разговор один про стекла, а потом и впрямую распросил рассказчика. Мужичек машины чинит (именно как сервис) очень давно. Так вот он сказал что в Иркутске нет ни одной фирмы которая может качественно изготовить автостекло. Сказал что на его памяти сделали всего только 2 стекла и то по блату. А на ширпотреб то недокалят, то перекалят. Но это рассказ минимум двухгодичной давности. Может что и изменилось....
А в вашем случае похоже стекло перекаленое.
21.08.09 17:47
#251290
Юрий Михайличенко
Иркутск
Glim [251262]: Уже давно стекла возят из Китая - вполне приличные, хотя, может кто еще и льет.
22.08.09 22:55
#251538
Шарипов Иль Я
И-цк
После установки на крузер ,для прохождения ТО, нового стекла,пошла трещина от края в середину. При предьявлении претензий установщикам ответ был прост: Делайте экспертизу за свой счет.Докажите-поменяем...
23.08.09 15:48
#251651
Екатерина Евсюнина
Иркутск
"После установки на крузер ,для прохождения ТО, нового стекла,пошла трещина от края в середину. При предьявлении претензий установщикам ответ был прост: Делайте экспертизу за свой счет.Докажите-поменяем..."
Доказали?? А кто-нибудь знает, где можно сделать эксспертизу стекла? и по финансам примерно сколько будет стоить?)))
23.08.09 16:09
#251652
Сергей Не важно ))
Иркутск
Экспертиза тысяч 5, но если докажите свою правоту, то горе-установщики и стекло оплатят, и работу, и экспертизу и всё-всё на свете ))
25.08.09 13:43
#252230
Сергей Я
Иркутск
Скорее всего установщики плохо почистили проём окна - остался старый кусочек - об него новое стекло и кончилось...
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.