в Иркутске 15:24, Апр. 19    
Ночная гонка по Иркутску.closed
19.06.09 17:52
#229535
Владимир Котовский
Иркутск
Есть задумка провести гонку по ночному Иркутску - навеяно самим форумом. Предполагается разделение по классам (КК, Дерт Дж) разработан ориентировочный маршрут. Для КК около 20 км - маршрут через весь город, для Дджампров - около 13 км. гонка по чекпоинтам - на точках не будет людей (печально бывает ночью где попало стоять...) если будет интересно оформлю все подробнее - на данный момент главное узнать интересно ли это народу.
19.06.09 18:10
#229541
Alexander Naumenkov
Иркутск
sovos [229535]: Я думаю - интересно! Лучше наверное попарно гонять ночером то)) Что такое чекпоинты?
19.06.09 18:22
#229545
Алексей .
Иркутск, мкр.Первомайский
sovos [229535]: Интересное предложение.
чекпоинтов не будет, а как без них? Так условно обозначен чекпоинт, подкатываешь к нему фотаешься и дальше?
19.06.09 18:52
#229557
Владимир Котовский
Иркутск
изначально задумка чекпоинтов такова - печатаются объявления - не важно какие - главное чтобы участники знали как они выглядят - в итоге каждый срывает объявление (отрывную часть) и едет дальше... возможны варианты конечно...
19.06.09 18:54
#229558
Владимир Котовский
Иркутск
а ночью - для того чтобы не мешать транспорту....а он не мешал нам.
19.06.09 19:17
#229566
Alexandr Ivanischev
IKT
Кастеты, Удары, пневматику и ножи не забудьте :D
19.06.09 19:41
#229585
Михаил Соломинский
Иркутск
Я за :)
Только вот эти объявления могут сорвать...
неплохо было бы придумать какие-нить загадки... ну, очень лёгкие... Для интересу :)
19.06.09 19:41
#229586
Владимир Котовский
Иркутск
на счет "Кастеты, Удары, пневматику и ножи не забудьте :D" я знаю :( поэтому стараюсь проложить маршрут по более менее спокойным в этом смысле местам.... понятно что всего не учту - так что жлу предложений если что :)
19.06.09 19:42
#229587
Владимир Котовский
Иркутск
про объявления -предполагется развесить их вечером в день проведения и не по одному - для верности и чтоб всем хватило :)
19.06.09 21:09
#229626
Alexander Naumenkov
Иркутск
sovos [229587]: Может все же лучше сфотографироваться на контрольной точке - это как-то надежнее наверное!Или можно будет сфотаться при отсутствии объявлений (если их сорвут)
19.06.09 21:15
#229630
Михаил Соломинский
Иркутск
тогда вдвоём нужно миниму в команде... или просить сфотать тебя каких-нить гопников :)))))))))
19.06.09 21:23
#229633
Alexander Naumenkov
Иркутск
Shelby [229630]: Да ночью то в любом случае вдвоем как-то удобнее)) и безопаснее
19.06.09 22:29
#229677
Уехал
Я вот вчера в 2.30 катал по верхней набережной от дома до царя, от царя до стратосферы по карла маркса, и домой через худ. музей ...Встретил 2 машины, кучку такси у стратосферы, и пару собак на стоянке троллейбусов, холодно однако :) но мне понравилось, может сегодня поеду, кто со мной ? :)
20.06.09 10:18
#229806
Владимир Котовский
Иркутск
Впринципе возможно и деление на команды - ради общей безопасности- тогда делить нада всех и чтобы все были согласны. Сфоткатся впринципе можно - но не у всех есть фотик (да это не фантастика) а во вторых - зачем с собой лишнее таскать - конечно пара снимков на память это приятно. В общем - обсуждаем вопрос.
20.06.09 11:27
#229820
Наталья Кайгородова (гид-экскурсовод)
Иркутск
1. Идея интересна.
2. А почему днем не хотите организовать? В выходные дни, летом, на дорогах остается не намного больше машин, чем ночью. Ночью совсем не безопасно ездить, и по двое - тоже совсем не безопасно. Если только по 5-6 человек, командой. Днем же можно устроить именно гонки, где каждый выступает за себя.
3. Фотик не надо, его долго доставать, долго убирать. Тем более в темноте светить вспышкой - это дополнительное внимание к привлечению гопников. Да и груз лишний. Лучше использовать мобильники со встроенным фотиком. А еще лучше - нарисовать балоном "тайное число", чтобы приехав на точку, можно было лишь запомнить число и ехать дальше.
4. Привлечение милицейского патруля будет? Скорая? Официальное извещение о гонке?

Вообщем, за дневную гонку, без всяких фотиков.
20.06.09 11:43
#229824
Владимир Котовский
Иркутск
Спасибо petal за четко высказынные мысли, теперь по порядку.
1. Днем - всегда есть машины - больше или меньше но все равно достаточно для того чтобы гонка перестала быть гонкой..
2. На счет контрольного числа - идея неплохая, главное чтоб было на что записать, хотя бы мобильник - буду рассматривать как рабочую версию
3. Мероприятие не планировалось официально т.к. просто нет опыта в организации на таком уровне - если у кого то он есть - давайте вместе сделаем - я только за.
20.06.09 12:35
#229840
Наталья Кайгородова (гид-экскурсовод)
Иркутск
sovos [229824]: спросила у знакомых, которые проводили "Побеги-Иркутск - 2008". Сказали, что мероприятие регистрируется в горадминистрации в департаменте по работе с общественностью. И его сопровождает милиция. Насчет скорой не знают.
20.06.09 12:48
#229843
Владимир Котовский
Иркутск
тогда днем точно не получится - скорость у велосипидиста довольно высока и ехать по дороге в сопровождении машины ГИБДД не всегда получится. тем более если не коммандное участие - милиция возможно только при коротких гонках на закрытых трассах. в нашем варианте только присутствие милиции на чекпоинтах. не знаю можно ли будет это как то увязать.
20.06.09 13:08
#229847
Наталья Кайгородова (гид-экскурсовод)
Иркутск
sovos [229843]: Ччто-то я не помню, чтобы на Побегах машины милиции сопровождали каждую команду. Место, конечно, было ограничего "периметром": стадин Труд, район Танка, Знаменский монастырь, ж/д Вокзал. Дело ваше - мы лишь пока интересуемся.
20.06.09 13:18
#229849
Дмитрий Диагран
Иркутск
Несколько лет назад такую тему - с чекпойнтами - проводила Юля hewlett. Все закончилось отобранными гопами великами (2 шт) и остатком ночи в милиции

У нас в прошлом году на ночной парня ударили по голове, при этом толпа была 150 человек - дебилы не боятся ничего

Ночную гонку надо проводить не в пятницу и не в выходные. Лучше с ментами на чекпойнтах. Если ментов не будет, то стартовать надо часа в три ночи - чтобы точно поменьше дебилов было. Чекпойнты надо делать в дали от мест продажи алкоголя и с теми местами, где есть камеры слежения

нарисовать на чекпойнтах цифры и пусть их запомнят - это гон. Можно запросто пустить по маршруту приятеля на авто и он с удовольствием сообщит по мобильнику все цифры. Варианты - фотаться фотиком или мобилой на фоне элемента чекпойнта (сам себя сфотать - не проблема), или просто чекпойнт сфотать на мобилу - можно даже на ходу. Можно чекпойнты разбросать в разных частях города и пусть чекпоинтеры сидят в своих квартирах и регистрируют проезжающих из окна, визуально (гонщиком номера прилеплять для идентификации).
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: